Самая СоветЧиваЯ• 15 марта 2023
Решила закончить отношения с мужем, очень больно но не хочу останавливаться
Прожили 15 лет, есть сын 14 лет.
Не хочу много писать, суть в том что он вроде не плохой (все мы так говорим), но за все время постоянно я его вытаскиваю, тяну, помагаю, сейчас он начал пить сильно и я попросила съехать от нас с сыном ( я сама живу на съёмной), сейчас пьёт без пробудно и даже не пошёл на работу, пишет о том что я его выкинула, что у него нет никакого кроме меня, что он остался один ( я сама в такой ситуации, у меня тоже никого нет), короче давит на жалось, всегда всех винит, а сам ничем не виноват.
Мне очень тяжело, мне его жалко, но я люблю себя больше, не хочу больше нервничать и отступать. Вот и думаю неужели я такая черствая или просто он сел мне так на голову что я просто устала от всего этого.
Блин сумбурно, надеюсь вы немного поняли.
Я не знаю что хочу от вас услышать, просто мнение, может совет.
Черноморская ривьера• 15 марта 2023
Вы правильно делаете, хочет пить ,пусть пьет,он не ваш ребенок.
Самая СоветЧиваЯ
• 15 марта 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Он реально баласт.
Он слабый человек, я его тяну как мама, его матери нет 10 лет, ему 40, вечно за него я переживаю но я устала, понимаю что у меня одна жизнь, мне 34
Самая СоветЧиваЯ
• 15 марта 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Я сказала что я ему больше не буду это запрещать это его выбор пить но я теперь не буду, говорит что он просит помощи, а я отвернулась, а до этого 15 лет все тянула
Самая СоветЧиваЯ
• 15 марта 2023
Ответ дляSo_so
Ничего себе - неплохой, пьёт беспробудно.
Вы ему что, ногу откусили? Он взрослый человек с правом выбора как жить.
Ничего не кусаоа, машину ему купила, денег на квартиру снять дала, и всегда его поддерживаю, никогда на шее не сидела
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Чем больше Вы за него делаете, тем меньше у него шансов на здоровую жизнь. Это созависимость : спасать другого человека от результатов ЕГО решений.
Ну що ви, мамо!• 15 марта 2023
Автор, уходите,вернее пусть он уходит.
Моя мама так 25 лет молодости профукала.
В 50 намного тяжелее найти адекватного человека,чем в 35.
Не давайте ему давить на жалость.
Алкоголизм-дело выбора,а не болезнь.
Не давайте ему давить на жалость.
Алкоголизм-дело выбора,а не болезнь.
КрытыхРынков• 15 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Тому і слабий ,бо ви його тягнете , так дуже зручно, знайшов собі ломового коня і ножки звісив,Автор, кидайте ту справу у вас син а має взірець такого ’мужчини’.Вам лише 34 а ви по ходу і не жили толком ,що тягнете того коня на своїй тендітній жіночій шиї.
Самая СоветЧиваЯ
• 15 марта 2023
Ответ дляSo_so
Я это понимаю и поэтому мне очень тяжело, плакать хочется, я понимаю что я как мамка ему и сейчас открываю его от себя, но это не нормально, больно, обидно, но боюсь что если что-то случится то буду себя винить, если что за сына я не так переживаю как за 40- ка летнего мужика
ЗавЛабСнаб• 15 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Автор, если уже получилось разойтись, не отступайте.
Я тоже в подобных отношениях, человек тянет меня вниз, но не уходит, все вокруг виноваты кроме него.
Самая СоветЧиваЯ
• 15 марта 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Автор, уходите,вернее пусть он уходит.
Не давайте ему давить на жалость.
Алкоголизм-дело выбора,а не болезнь.
Не давайте ему давить на жалость.
Алкоголизм-дело выбора,а не болезнь.
Я это понимаю, кодировала два раза, потом все начиналось я чють чють, и потом а как же без водительских 100 грам прям в машине (он водитель), всех винит, работу винит, что он не занимается спортом, нет времени, и т. д
Санька-4b93• 15 марта 2023
Вот это вот ’ у меня никого больше нет’, не более чем дешёвые манипуляции. Передайте мужу, что у него есть он сам, взрослый дееспособный человек в возрасте 30+. Никто о нем не должен заботиться в таком возрасте, даже родители. Не может сам, пусть идёт лесом или ищет дурочек - вечных спасательному. Таких, к сожалению, полно, гордящихся тем что жизнь посвятила несению на шее алкаша
Самая СоветЧиваЯ
• 15 марта 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Он жил в другом городе из-за работы, а сейчас переехал но я сказала чтобы вещи не разбирал и сразу съехал, съехал через неделю, вот вторая неделя как мы не живём вместе
Санька-4b93• 15 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
С пьющим случится что- то по любому, рано или поздно. Поэтому избавляйтесь сейчас, пока вы оба здоровы.
Ну що ви, мамо!• 15 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Даже не буду писать, сколько мы моего папашу кодировали,от бабок до клиник -один фиг.
До сих пор пьет.
Не тратьте время, пожалейте себя и ребенка.
До сих пор пьет.
Самая СоветЧиваЯ
• 15 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Так и говорю что он сам решает как жить, что это только его решение, что мы сами строим свою жизнь
ЗавЛабСнаб• 15 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Всё! Начало положено. Не пытайтесь вернуть отношения. У меня сложнее ситуация. Он не уходит, а только пытался манипулировать постоянно пьяный, как мы больше никогда не увидимся, как потеряем друг друга и что моя дочь стала родной ему.
Самая СоветЧиваЯ
• 15 марта 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
До сих пор пьет.
Спасибо, не пьёт так нормальные, а как выпьет то спокойный, а иногда начинает неадекватно себя вести, мне из за этого соседям в глаза стыдно смотреть, больше не хочу так жить
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Дайте человеку шанс
Самая СоветЧиваЯ
• 15 марта 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Да я тле думаю что начало сделано, до этого страшно было подумать как разъехаться, но все получилось, а теперь жалость и манипуляции
Ну що ви, мамо!• 15 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Пусть у Вас получится начать новую жизнь без этой обузы.
Особенно,если нет материальной зависимости,все будет намного легче,чем Вы сейчас думаете
Самая СоветЧиваЯ
• 15 марта 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Нет зависимости, у меня есть сбережения, могу платить квартиру, есть машина.
Санька-4b93• 15 марта 2023
Ответ дляSo_so
Дайте человеку шанс
Какая вы добрая. Много в своей жизни алкашам шанс давали?
Ну що ви, мамо!• 15 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Тю, тогда все держится на жалости к алкоголику.
В любом случае,если он так хочет измениться,у него будет время доказать Вам,что он смог ради семьи.
Может эта встряска и поможет ему
Самая СоветЧиваЯ
• 15 марта 2023
Ответ дляSo_so
На нормальную жизнь. Вы же меня не услышали. Созависимый (Вы) не даёт зависимому (мужу) ни единого шанса на неё.
Все я так и поняла, спасибо, вот и даю, вот и написала вам чтобы услышать советы, я понимаю что он давит на жалость, я держусь очень бодро, но ночью выть хочется, думаю чтобы с ним ничего не случилось😪 боже какая я дура, читаю все что пишу и понимаю это
ЗавЛабСнаб• 15 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вам главное сохранить свой внутренний комфорт, на него наплевать
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вам просто нужно смотреть на ситуацию с другого ракурса.
Не вы плохая - бросили его, а Вы - наконец! - хорошая, Вы даёте человеку возможность осознать к чему привели его поступки и что-то изменить.