Алгонавт• 16 марта 2023
Малогабаритна квартира 18.5 кв. площа, як там жити?
Підкажіть, будь ласка, хочу купити таку квартиру, але без балкону. Які є недоліки, окрім площі?
Сижу_и_плачу• 16 марта 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
я сушу вещи в комнате, т.к.в моей квартире балкон маленький, белье на нем сохнет только летом
Для мене це жах. Сорі
Сижу_и_плачу• 16 марта 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
В мене достатньо інформації, щоб розуміти, що 18,5 кв м недостатньо для комфорту і здоров´я, як фізичного, так і ментального. Одна пліснява чого варта.
Вам аби посперечатися
ХуАнита• 16 марта 2023
Ответ дляАлгонавт
Я і 2 дитини
Мы с малым живем в 12 метрах сейчас ... но втроем оно как то ... накупить тумб органайзеров шкаф в потолок - кровать низкую втроем спать можно ... но кровать шкаф надо.
Сижу_и_плачу• 16 марта 2023
Ответ дляКурочка
Что еще надо знать. Как жить в такой коробке еще и сдетьми? Автор явно не в себе
А ви?
Може над нею чоловік знущається? Тоді краще жити ’в такой коробке’.
Сижу_и_плачу• 16 марта 2023
Ответ для4мама
В сенсі не писати?
В мене є балкон, гарний, великий. Але я ніколи за 23 роки там не сушила білизну.
На дворі сушите?
Чи сушильну машину маєте? У автора не буде де її розмістити.
Сижу_и_плачу• 16 марта 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
в нашем доме никто не сушит на балконах, у нас тоже нет балкона.
Тому я не дивуюся, що у людей речі смердять прілим. І пранням займаються 2 рази на місяць, крім зими.
Ответ дляСижу_и_плачу
На дворі сушите?
У місті - лише сушильна машина. Можна 2 в 1 з пралкою, можна установку одна на одну.
Але я вже дочиталась, що планується проживання дорослий + 2 дитини. Це знущання над людськими організмами.
Краще хата у передмісті.
Strelka_007• 16 марта 2023
Ответ дляXlimit
Автор, не обращайте внимание на то, что пишут. При небольшой площади, но новом ремонте и мебели, в новом ЖК с красивой территорией вам будет жить гараздо комфортнее, чем в той же хрущевке которую вам советуют. Многие так и живут всю жизнь. В бабушкином ремонте, с бабушкой или 2 семьи в 2 комнатах, облезлый подьезд, соседи алкаши. Мы купили уже два смарта. Один, правда все никак не начнут строить, но благодаря этому есть надежда на мансардный этаж, а я мечтаю сделать ремонт со вторым этажом в смарте и со спальным местом на 2 этаже. Уже много вариантов просмотрела, интересно какая высота потолка получился 3.5 или 4.2. Возможно и вы так найдете, смарт квартиру на мансардном этаже. Сможете полноценно разместить свою семью
А що заважає зробити такий самий якісний ремонт в хрущівці і мати все те саме тільки на вдвічі більшій площі?
І хрущівки дуже різні за станом під´їздів, локаціями і сусідами. Так само в новобудові сусіди то велика лотерея, кому як пощастить.
Лялька в колисці• 16 марта 2023
Автор, я 13 лет прожила в 2х комнатной, но со свекрами. Наша комната была 11м2. Я, муж, ребёнок.
Если б у меня была возможность переехать в микроквартиру, но свою, я бы бегом бежала.
ХуАнита• 16 марта 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Дочка студентка прекрасно жила в такой квартире. Но правда двухуровневая.Там все есть ! И миникухня и душ и туалет и сушка раскладная для белья. Но пока сама. Как жить там вдвоём, а тем более втроём, я даже не представляю!
мы сейчас в 12 метрах... это после дома 120 метров с основной комнатой 30 метров. Не буду фотать я не стронник порядка.
но шкаф 2 стоворки - двуспальная кровать спим вместе - стеллаж - стол-парта - тумба с плазмой ... Если второй уровень в 18 метрах сделать - полку-спальню детскую даже с вертикальной лестницей - то поместятся.
Борода• 16 марта 2023
Ответ дляXlimit
Что за примитивное мышление? Ошибаетесь. По всем пунктам -жили и в спецпроекте бизнес класса и в кооперативном доме с отличным хозяйственником, председателем ОСББ- новый ремонт в подъезде, соседи архитекторы, врачи ,учителя а не алкашня. Подвал сухой чистый без запахов, что во время войны очень важно. Смарты тоже снимают выходцы из африканских стран любящие шумно провести время и травку покурить, тоже мне место для избранных:)) молчу о посуточных арендаторах.
Очень жаль, что вам были доступны только бабушкины ремонты , алкаши, вонючие подъезды, не провоцируйте свой опыт на других. Ваши смарты это экстрим от безвыходности. У автора двое детей, это очень маленькая площадь на троих И это не жизнь а существовании. Но если вам то норма, то не надо выдавать это за норму для других. Мансардный этаж- чтобы задохнуться и клаустрофобию поймать? Пафосно звучит , а по сути потолок на голову давит.
Ответ дляStrelka_007
Двор с площадкой со слоником вы тоже будете переделывать? А там где сделан ремонт на площадке алкашей прогонять? В ЖК есть охрана, приятно и комфортно жить. У нас в пятиэтажке, где большинство квартир - смарты, есть лифт
Борода• 16 марта 2023
Ответ дляXlimit
А зачем прогонять алкашей оттуда, где их нет?
Солоденька цукОрка• 16 марта 2023
Ответ дляУдальонка
В 18 кв.м. ще сушку поставити? Ви знущаєтесь?
Вы 2 в 1 не рассматриваете? Или если маленькая квартира то и стиралку не ставить?
В моїй хаті моя правда• 16 марта 2023
Я в такій квартирі живучи вискочила б з вікна. Навіть уявити таку квартиру не можу, то клітка.
КвартираЧья• 16 марта 2023
Ответ дляАлгонавт
Я і 2 дитини
Вольер для пса 32.3кв... С теплым полом .
В моїй хаті моя правда• 16 марта 2023
То для студента варіант ще куди не йшло... На деякий час.
У вагончику і то краще напевно. Воно хоть на землі....
КвартираЧья• 16 марта 2023
Ответ дляЛапка
А какие плюсы в ней?
Хотя бы 30 уже.
18 - это небольшая комната. А кухня, туалет, ванна?
Хотя бы 30 уже.
Может авто в Японии там и по 8-9кв есть.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 марта 2023
Мы сейчас снимаем такую:мы высокие,нам маленькая площадь давит.Но если человек невысокий,то вполне.Без балкона:с одной стороны нет плесени и комната светлая и сухая,а с другой,если к балкону привык,то не очень,сушить негде,утром выглянуть с чашечкой кофе на резвящихся птичек тоже неоткуда
Удальонка• 16 марта 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
В таку площу вставляється вузька пральна машина, такі з сушкою не робляться.
Strelka_007• 16 марта 2023
Ответ дляXlimit
В нас парк Відрадний через дорогу, там і майданчик великий, і ставок, і велодоріжки. І весь транспорт поруч, школи, лікарні, дитячі садки. На першому поверсі Фора, Нова пошта. В під´їзді свіжий ремонт, в квартирі повністю замінені комунікації, сусіди всі в адекваті... Нащо нам охорона, від кого? Під´їзд на магнітному замку, прецедентів не було.
У вас трохи стереотипна уява про хрущівки, вони в Києві дуже і дуже різні бувають.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 марта 2023
Ответ дляУдальонка
ну да, ну да.
у нас такая
аж 46,5см
у нас такая
аж 46,5см
Ответ дляБорода
Советчица в своем репертуаре)) вы уверены, что я в них постоянно живу, в смартах, в хрущевках, перед тем как говорить о моем примитивном мышлении? О моей безысходности? Пафосно звучит ваш спецпроект бизнес класса. А я по скромному пытаюсь обеспечить себе старость, и мне этот вопрос интересен, люблю заниматься интерьером. Я жила и в смарте заграницей, это супер, особенно когда во дворе есть бассейн и в хрущевке, где на втором этаже уже воняло с улицы от мусорок (летом полный жестяк), облупленная зеленая краска в подъезде, соседи алкаши за стенкой. И в гостинке жили на первом этаже, плесень, мыши, сырость с подвала. А сейчас приятно когда бюджетное жилье так продумано застройщиком, аккуратные подъезды со штукатуркой под виницианскую, облагороженная территория, молодые деревья, красивые фасады новых домов, которые видно из окон. Я любуюсь, когда приезжаю.
Кашка-маняшка• 16 марта 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Автор, недавно на каком-то ремонтном канале видела организацию маленькой квартиры. Сейчас поищу фото, очень круто
ванна может быть, но комната - что именно тут круто - раскладной диванчик для мамы, детей закинуть спать на антресоль? А уроки где детям учить? играться в игрушки? рисовать? такие квартиры для одного человека
Ответ дляStrelka_007
Ми купили були дітям квартири у новобудові на майбутнє, але згодом продали, бо контингент сусідів - то був суцільний треш. В основному студенти-фломастери. У бабусі в хрущі кращі сусіди - або такі ж бабусі або їх сім’ї поколіннями. І під’їзди нормальні. Алкашні нема. Тут не вгадаєш.
І сам будинок той (новобудова) був буже не енергоеективним, потім скидались на утеплення фасаду. Треба по новобудовам на забудовника і на якість будівництва дивитись.
Взагалі дивлюсь в нас в місті будинки яким 300+ років (старі кам’яниці) виглядають значно краще, ніж ті, що побудовані 10+ років тому. Приятелька у такому собі квартиру придбала. Так, вклалась капітально у ремонт, але квартира - лялечка просто! Ну під’їзди там взагалі - витвір мистецтва.
Удальонка• 16 марта 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
ну да, ну да.
у нас такая
аж 46,5см
у нас такая
аж 46,5см
читайте уважно, мова про модель 2 в 1
Ответ дляStrelka_007
Ключевое слово в квартире. А у соседей они сколько лет тому назад менялись?
птицаворона• 16 марта 2023
Якщо взагалі ніякого житла немає - краще таке.
Я жила в 20кв. метрах - це типу була студія, але насправді - общажна кімната. Нам вдвох було норм (не норм були сусіди і контингент, який туди приходив бухати). Зараз в трьошці за звичкою тусуємо в одній кімнаті, ахах.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 марта 2023
Ответ дляУдальонка
читайте уважно, мова про модель 2 в 1
их миллион с 40см глубиной стиралка+сушка