Купила по акции креветки из АТБ замороженные. Готовила их по указанному на упаковке рецепту. Залить горячей водой, я кипятком залила и подождать 3-4 минуты. После того, как их поела, началась головная боль, температура 38, слабость и болел желудок, диарея. Я выпила активированный уголь на ночь, он особо не помог, на следующий день тоже слабость, температура, утром 37,5, вечером 38.1. Сегодня сходила к доктору, она мне выписала ещё лекарств, панкреатин и от интоксикации и сказала соблюдать диету. Но я итак особо ничего не ем сейчас.
Пишу для того, чтоб предупредить, может кто-то тоже покупал такие креветками, лучше их не есть. Либо довести до кипения, но я бы выбросила просто. Фото их добавила
Ответ дляЭлис 2013
Держите при себе нифуроксазид всегда, после него будете как огурец, уберёт сразу вашу инфекцию
Доктор мне сказала, что нифуроксазид пока не будет прописывать, потому что это серьезный препарат, может без него обойдется. Прописала абсорбенты, для восстановления микрофлоры, смекту, пакреатин и для снижения температуры
Ответ дляFunny Cat
Мне нона капсула помогает. Никогда никаких побочен не было и он не доведёт дело до больницы
Ответ дляSvet-Oks
У меня непереносимость креветок) не ем , мне плохо от них
Аналогично - отравилась два раза свежевыловленными и отваренными креветками . Поняла, что непереносимость .
Непереносимость морепродуктов связана с их богатым белковым составом. Креветки — популярный морепродукт и сильнейший аллерген, поэтому аллергия на креветки встречается не так уж и редко, причем распространена она среди всех возрастных категорий.
Так что , автор, не спешите обвинять определённую торговую марку.
у мене чоловік колись працював в супермаркеті, де суворо дотримувалися всіх правил. Ну, наприклад, не клали прострочку в салати, а викидали. Й таке інше. І якось я купила там заморожені морепродукти, строки гарні. Відварила їх, але траванулася так, що вже багато років пройшло, а я досі боюся їсти креветки й інші морепродукти.
Не обов´язково вони погані, тому що з атб. Може виробник винен, може зберігались десь не належним чином... Треба, мабуть, варити подовше.
Ответ дляМис Кам
Я раньше ела креветки, всё нормально было
emerald_88• 16 марта 2023
Автор, а яке місто?
Мої улюблені креветки
Одужуйте швидше! Я б ще порадила пробіотики вам пропити
Мої улюблені креветки
Ответ дляТиландсия
Обожаю креветки. Покупала в начале осени в Сильпо на развес по акции - вкусные, сочные.. Заливала на 5 мин кипятком и все
Потом взяла такие, как у вас, в атб. Блин, небо и земля, и на вид, и на вкус
Тоже думала отравлюсь, но обошлось. Такие точно не возьму больше
У меня уже прошла интоксикация и температура, но питание пока очень ограниченное. Больше не буду брать такое точно