Радуга-дуга• 16 марта 2023
Декларировать доходы украинским беженцам
У нас тут все на ушах, что надо подавать декларацию полученной соцпомощи от других государств и тд. Кто-то разобрался, что это за законопроект такой?
Сиамская сороконожка• 16 марта 2023
Ответ дляхутряна володарка
Ага, значить правда. Скоро назад поприїзжають і будуть розказувати як тут погано, хоч би там по максимому лишились такі люди. Без них зараз в Україні краще стало, на мою думку.
Так краще стало или тяжело чужих родителей содержать?

Сиамская сороконожка• 16 марта 2023
Ответ дляхутряна володарка
Це питання риторичне. Пенсія це колективна відповідальність, а коли колектив в розмірі 30% з’їзжає то питання має вирішуватись по іншому. Це форс мажор так би мовити. Батьки платили пенсії своїм батькам і бабусям з дідусями а також соц заклади у вигляді лікарень, шкіл, дит садків і іншої інфраструктури. Тож зараз таким ми ті хто лишився оплачуєм пенсію армії пенсіонерів, яких покинули їх діти.
Значит вам ничего не остаётся, кроме как, просто, смириться с тем, что вам придётся и дальше оплачивать пенсии тем пенсионерам, чьи дети выехали из страны

Сиамская сороконожка• 16 марта 2023
Ответ дляхутряна володарка
так так, там як почули про пенсії 13-18 тис))) погано стало, майже як соціалка в Німеччині. Які зазрісні люди, жах! Покинули своїх батьків а тепер вимагають, щоб ми їх утримували, їм вони не потрібні, так на нас звалили, а самі своїх чоловіків повідкупали за 8 тис.. Просто дивуюсь нахабності! На все добре, маю йти.
Кормилица вы наша
вы уж там постарайтесь заработать побольше, чтоб наших родителей содержать, а то мы с мужьями не в Украине
Борщичок• 16 марта 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
А хто узнавав про декларацію держ службовця ?? Якщо зараз за кордоном, і хочу звільнитися , то теж треба подавати???
Читайте закон про державну службу,,там все написано. Наскільки пам´ятаю, то рік звільнення і наступний після звільнення подають
Страхованная• 16 марта 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Потому что родители работали в Украине и заработали эту пенсию. С них же всю жизнь вычитали пенсионный налог.. Всё справедливо.
Думаю, после войны в Украину начнут направлять сирийцев и тд, вот они будут работать и платить налоги, так что вам легче будет содержать чужих родителей.
Интересно, где сирийцы в Украине будут брать деньги, с которых им нужно будет платить налоги?
Сиамская сороконожка• 16 марта 2023
Ответ дляСтрахованная
Ну так работать же будут. Я тут много раз читала, что, так как очень большое количество украинцев не вернётся после войны, а, наоборот, когда откроют границы, ещё и мужчины уедут, то Украина будет принимать мигрантов из Сирии и ТД. Чтоб хоть как-то восполнить численность населения. Тут дамы очень часто говорят насколько лучше в стране без тех, кто уехал... Оказывается, взамен приедут другие люди
Швидкоруч• 16 марта 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Все правильно. Місцеві всі свої доходи декларують і сплачують з них податки. Чому ви інші? Особливо ретельно розглядають декларації тих, хто на соціалі.
Ну так в Німеччині якщо ти працюєш то не маєш права на соціалку). А наші і соціалку хочуть і працюють тихенько.
Швидкоруч• 16 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
правильно, давно пора. І не забудьте сплатити ПДФО і воєнний збір!
Зачекайте, я працюю офіційно і сплачую податки країні в якій працюю. Мені ще й в Україні сплачувати? Мені за рік Україна нічим не допомагала. Тільки рахунки за газ воду та ін збільшуються. В мешканні де ніхто не живе і стоять лічильники.
Я инженер, меряю от 1• 16 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Будь ласка, уточніть: що і де треба декларувати?
Ось я зараз в Німеччині.
Отримую тут соцдопомогу.
Також отримую соцдопомогу з України, досить простору суму (як для допомоги).
Все вказала при оформленні документів.
Що і де я повинна ще декларувати?
Дякую.
Ось я зараз в Німеччині.
Отримую тут соцдопомогу.
Все вказала при оформленні документів.
Що і де я повинна ще декларувати?
Дякую.
чую дзвін не знаю де він. якесь іпсо від рабсіян чи зрадойобів
В кого тако було• 16 марта 2023
Ответ дляхутряна володарка
Вы серьезно? Вам сейчас ’краше стало’? Пенсионный и так банкрот был, а с учётом того, что трудоспособное население в большинстве выехало и вывезли детей, то скоро и на минимальные пенсии денег не будет. Вы с экономикой вообще не дружите, и логика вам чужда.
Но я рада за вас, что хоть кому-то ’краще стало’