АяВсёЗнаю• 17 марта 2023

У дитини шатався зуб, ми вирвали самі і залишився маленький корінь.

Знизу вже лізе новий зуб. Що робити в такому випадку? Що родити з тим корінням? Там кусочок
Панна Кота• 17 марта 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ні, я не стоматолог. Спитала поради що в такому випадку може бути.
Тю, сходите в стоматологию, достанут за 5 мин. Вы зачем вообще лезли туда.

Панна Кота• 17 марта 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
А, может действительно Новий зуб, мне кажется как будто кусочек сбоку
Так это зуб растет постоянный
Панна Кота• 17 марта 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Дякую, це дійсно новий зубчик ❤️ я просто подумала шо зуб повинен бути як в мультиках, з величезним корінням
Корни рассасываются, когда зубам пора выпадать, это так, на будущее
Роздратована шкіра• 17 марта 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Ключове слово «зазвичай». Але я не буду вступати з вами в дискусії. Вважаю, що краще переконатися, ніж покладатися на «зазвичай». Гарного вам дня.
дякую. навзаєм.
зараз всі економлять гроші, а похід до стоматолога як мінімум пару сотень. навіщо платити, якщо можна тут допомогти?)
Без QR коду• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Мы молочный недавно рвали за 500, т.к. не смогли его ниткой вырвать
720 я заплатила пару місяців тому. В шоці до сих пір.
sky-labs• 17 марта 2023
Тоже думали что из-за корня не получается вырвать (вдруг аномалия какая-то ), но корней не было, держался стенками за десну. Под ним уже был новый зуб.
sky-labs• 17 марта 2023
Ответ дляБез QR коду
Решила купить стоматологические щипцы, ими удобно взяться за зуб.
В доме еще 15 молочных зубов, щипцы себя раз 10-20 оправдают
Некомильфо• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Если зуб выпадает самостоятельно, физиологически, то щипци вам и не понадобятся. А если присутствует патологическая резорбция( это то, с чем обычно идут к стоматологу), то не хотела бы я оказаться на месте Вашего ребенка.
Natalifairy• 17 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
это что то новенькое, что молочные зубы без корней.
А я вперше дізнаюся, що молочні зуби з коренями.

sky-labs• 17 марта 2023
Ответ дляНекомильфо
Нам понадобятся, т.к. дочь ходит с отваливающимся зубом до последнего. Сама его не дошатывает (не любит) и не дает вырвать ниткой, а он свисает ’на последней сопле’
Тот что пошли вырывать в стоматологию уже на бок становился и ранил десну.
Некомильфо• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Бинтик Вам в помощь(зуб тогда не скользит), и выглядит не так страшно)))
sky-labs• 17 марта 2023
Ответ дляNatalifairy
Это потому что их видят уже без корней :)
Но если вырвать молочный до период смены, то там корни ого-го
Молочные премоляры имеют 3 корня, т.к. на них ребенок жует. А постоянные премоляры уже с одним корнем.
sky-labs• 17 марта 2023
Ответ дляНекомильфо
Бинтик тоже не наш вариант :(
Полуничка• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Никаких корней не остается у молочных
Є
Молочні інколи теж мають корені
Полуничка• 17 марта 2023
Авторе, залиште цю практику самостійно виривати зуби дитині.
Якщо у вас є якісь підозри, зверніться до стомтолога
Ящо руки шкрябаються, увірвіть собі пасмо волосся
А дитину не чіпайте
Такі я ви виривають дітям постійні зуби. Потім проблеми із зубним рядом.
sky-labs• 17 марта 2023
Ответ дляПолуничка
Є
Молочні інколи теж мають корені
В том случае, если постоянный вылез рядом. И то, при этом корень молочного будет подъеден изрядно.
sky-labs• 17 марта 2023
Ответ дляПолуничка
А дитину не чіпайте
’Такі я ви виривають дітям постійні зуби’ ?!

Какие еще проблемы с зубным рядом?
Роздратована шкіра• 17 марта 2023
Ответ дляПолуничка
А дитину не чіпайте
вырывают постоянные зубы детям? как такое возможно?
sky-labs• 17 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Минуточку, должен быть ответ...
Тоже интересно

Роздратована шкіра• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
щипцы для верхней челюсти и нижней разные. зачем вообще покупать такие вещи?
Полуничка• 17 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Думають, що молочні
Розхитиють і виривають
Деколи зуб може сам хитатися від травми чи з інших причин, теж батьки діагностують ’о, молочний залишився’ і виривають.
sky-labs• 17 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
А кто мне запретит?
Роздратована шкіра• 17 марта 2023
Ответ дляПолуничка
Думають, що молочні
Розхитиють і виривають
вы хоть понимаете о чем пишете? или представляете как это вырвать постоянный зуб даже у ребенка.
Роздратована шкіра• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
А кто мне запретит?
да никто. только универсальных щипцов нет.
sky-labs• 17 марта 2023
Ответ дляПолуничка
Думають, що молочні
Розхитиють і виривають
Вы с таким сталкивались?
Ничего что режущий край у свежепрорезавшегося зуба очень характерно выглядит?
Полуничка• 17 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Звісно, уявляю. Не раз бачила.
Роздратована шкіра• 17 марта 2023
Ответ дляПолуничка
Звісно, уявляю. Не раз бачила.
где?
sky-labs• 17 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Жаль, было бы удобно.
Роздратована шкіра• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Жаль, было бы удобно.
бинт на зуб и самое главное жесткий захват. если зуб не будет скользить, то выйдет легко.
sky-labs• 17 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Спасибо, будем пробовать бинтовать, на подходе партия из 5ти зубов, уже еле держатся...