Форточка• 18 марта 2023
Про мужа
Дошла до точки кипения и как-то забила на себя, разжирела + 10 лишних кг , смотрю на старые фото и понимаю, что нелюбима была и когда выглядела супер, худая , улыбчивая, а сейчас превращаюсь в тетку. А все потому , что изменял, особо не извинился, я прощала, а сейчас мне стало все равно, сказал хочу развода, так разводись и оставь меня в покое уже. Он хорошо зарабатывает , любит готовить и на этом все, а договориться , все решить это по моей части , но он считает, что это ерунда , то что у нас есть он приписывает себе, деньги не считает, не откладывает и не вкладывает , по итогу все что у нас есть помогли мои родители , я насобирала себе на машину, а сегодня сказал, какая машина , это общие деньги и в принципе, какая тебе машина , ты водить не умеешь, моим правам уже 10 лет без практики( не дает свою машину. И сейчас такое безразличие на себя , на жизнь , как болото . Поделиться чем-то это или игнор , или быть издевки. Развод , как вариант, но нет у меня сил на это . Тихо сдаюсь , забивая на себя. Считайте, что это исповедь (
Форточка
• 18 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
На кого машина,квартира?
Машина его, недвижимость моя
Элька-Карамелька• 18 марта 2023
На себя забивать нельзя. В любой непонятной ситуации качайте попу)
Мужчины приходят и уходят, а попа-орех останется с вами)
Добра, коли сита!• 18 марта 2023
Есть слона по частям. Начните с малого.
А то вы как подумаете, сколько вам предстоит впереди, то уже и браться неохота.
MacOS-ница• 18 марта 2023
Ответ дляФорточка
15 и 13 лет
Это вам под 40?
Скидывайте свою десятку, садитесь за руль. Хватит кистнуть.
PORKA• 18 марта 2023
Ответ дляФорточка
Да, работаю
Так а що вас тримає? Робота, житло, діти є. Нашо мучаєтеся?
Вірші на замовлення• 18 марта 2023
Розлучайтесь і швидко
Записуйтесь до психолога і в тренажерний зал
Міняйте життя, ви у себе одна
Форточка
• 18 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
Ну при разводе недвижимость пополам? Или Ваша?
Моя, добрачная
Форточка
• 18 марта 2023
Ответ дляMacOS-ница
Это вам под 40?
39, пока еще
ОбережнаЯ• 18 марта 2023
Займитесь собой, если денег даёт и вы не работаете. Копите втихаря от него. Развестись потом успеете
Форточка
• 18 марта 2023
Меня воспитали , какой-то домашней что-ли, все в дом , все с мужем , всегда советоваться , а муж мой на меня класть хотел, но без его мнения я не могу ничего
Хвігура мічти• 18 марта 2023
Ответ дляФорточка
39, пока еще
Автор, вам ВСЬОГО 39 років! Ще жити і жити. Он нижче дівчина 45 років описує зустрічі з хлопцями молодшими за себе. Не давайте чоловікові ображати вас! Ви у себе єдина, сама найкраща і неповторна. Всі хто іншої думки - мимо.
ГейТуда• 18 марта 2023
Смотрите у вас 2 выхода из реалистичных:
1. Ничего не делать. Но этот тренд понятен: вы разведетесь рано или поздно по его инициативе. Все те вопросы о которых вы сейчас не хотите (не имеете сил) думать все-равно встанут перед вами в полный рост и вы будете их все-равно решать, но в еще менее ресурсном состоянии, чем сейчас.
2. Не совершая резких действий проводите инвентаризацию. Т.е. моделируете в своей голове, что развод ’ завтра’ (только честно это делайте). И описывайте свои реальные активы:
Например, так:
1. Квартира добрачная-моя. Ок. Жить есть где.
2. Квартплата. Моя зп полностью покрывает
3. Питание. Моя зп полностью покрывает.
4. Дети кружки/одежда. Моя зп полностью покрывает, но вообще могу расчитывать на такие алименты. А насколько они реальны?
4.1. У мужа офиц.зп-супер, я могу рассчитывать на такую-то сумму.
4.2. У мужа зп не официальная, т.е. только добрая воля. Как могу повысить шансы? Ага.. свекровь добрая, она на него надавит. Или. Никак.. окей. Исходим из своей зп только, а если он будет платить, это бонус.
И вот так все раскладываете. Если вашей зп критично ни на что не хватает, начинаете считать, что вы должны сделать, чтобы увеличить свой доход (только реальное, а не: выучиться бы на ИТ...) и в каких трататах можете одновременно ужаться, чтобы сошелся дебет с кредитом.
Думаете, как можно сейчас незаметно оикладывать деньги и/или наоборот за его счет, пока есть его ресурс, починить зубы, поменять кран в ванной и т.д.
Как только вы это сделаете (а я бы на вашем месте села это писать прямо сейчас). Вам станет сильно-сильно легче, так как у вас появится почва под ногами и план действий.
А вот ваши 10 кг лишние сейчас вообще не в приоритете. Вначале глобально разберитесь как подготовиться к разводу (даже если его не будет). А уж потом и за вес возьметесь
Например, так:
3. Питание. Моя зп полностью покрывает.
Пиу!Пиу!• 18 марта 2023
Ответ дляФорточка
Машина его, недвижимость моя
А что вы имели ввиду:’ я насобирала себе на машину’?
Форточка
• 18 марта 2023
Я не хочу разводиться , хочет он, но только на словах, а если быть точной , он скидывает на меня ответственность, ставит с такие условия , что надо разводиться , но при этом он ни причем , это все я , и со стороны , но что ей не хватало, идеальный мужчина
Пиу!Пиу!• 18 марта 2023
Ответ дляФорточка
39, пока еще
Сдала на права в 45, уже спокойно езжу по Киеву и на дальние расстояния. Боялась очень, а прошло 1,5 лет и все о´кей. А вы молодая. Живите в свое удовольствие, пользуйтесь деньгами мужа, разводиться не обязательно, обойдется он с разводом)) Запишитесь на фитнес, косметолог и пр. Найдете себе мужчину , с которым вам хорошо будет ( только не женатого), тогда и разведетесь.
Форточка
• 18 марта 2023
Я по жизни тихушница, если можно так сказать, я никогда и никому не расскажу, что мне плохо , я буду кивать и говорить, что нормально, он это знает и издевается, чем дальше , тем больше
Форточка
• 18 марта 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Сдаю квартиру , свою, и от аренды насобирала
Форточка
• 18 марта 2023
Ответ дляГейТуда
Например, так:
3. Питание. Моя зп полностью покрывает.
Например, так:
3. Питание. Моя зп полностью покрывает.
По полочкам разложили. Спасибо)
ГейТуда• 18 марта 2023
Ответ дляФорточка
Смотрите, вы сейчас прям тоните в жалости к себе. А толку? Это что-то измерит или улучшит в вашей жизни? Нет. Сил прям разводиться у вас нет-ну и ладненько. Но составить инвентаризацию и смоделировать свою жизнь без него вы точно можете. Для этого нужна ручка и бумага (обязательно писать рукой!!). Только я вас прошу, без: встретить мужчину... опирайтесь только на имеющиеся в наличии ресурсы, без фантазий. Ваше состояние измерится. И если вы сделаете все серьезно и ответственно и дальше будете ’подтягивать зоны’, которые надо, чтобы встретить развод как можно легче, ваш муж тоже эти изменения почувствует и снизит уровень претензий. Вот увидите. Только не опускайтесь до: ’я все посчитала! Я и без тебя могу!’. Вы же тихушнница :) вот и делайте в тихую. Внутренняя сила и ресурс чувствуются всегда, а в будете болтать и ’угрожать ’ -будете терять ресурс.