Червона калина• 19 марта 2023
Я конечно не сильна в математике но вот цена февраля 2022
18 февраля была куплена стиралка цена 5996 по курсу 27 это 222 доллара. Цена сейчас 10288 это 274 дол. Первую украли, нужна еще одна. Это типа как? Мы стали больше зарабатывать?
Стигла полуниця• 19 марта 2023
Ответ дляБілка в колесі
Из Канады?
Или у нас канадская эпидемия среди ватанов начала прогрессировать?
Моя коллега уже уехала в начале войны в Канаду- чтобы никогда не возвращаться. Ходит уже к шефу - место себе ищет, а все уже занято...
Как_б_не_так• 19 марта 2023
Ответ дляСижуревувшоке
У меня коммуналка зимой 1700-2000 грн. Это ввсе вместе.
Просто мы ещё до войны утеплили квартиру, поставили счётчик на отопление и на все остальное. Техника энергосберегающая, лампочки светодиодные и т п.
До прошлого года, до того, как за отопление слюделали обязательный платеж со счётчиками, платили около 1000 грн .
То же самое сделали у папы и свекрови в хрущевках. Утеплили все, поставили экономное, и уговаривали соседей поставить счётчик на отопление на дом.
Квартира проще, а тут долбаный старый дом постройки конца 80-х я имею ввиду частный дом, 10 кубов в сутки нагорает газа, и в хате холодно(
Сижуревувшоке• 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
А зачем переезжали? Да, там садиков нет, но школы суперские и бесплатные. Жильё не дорого можно найти.
Дешевле 2 тыс они не нашли квартиру. И нашли в принципе с трудом.
Это им помогала наша риелтор.
Переезжали потому что сказок нарассказывали о ценах, о жизни, о том, что работы много, что сестра сможет медиком без проблем работать с укр дипломом и опытом. В Польше цены выросли, с работой стало хуже, а там мол этого нет.
Вот только забыли сказать, что чтобы работать сестре, нужно оплачивать садик, который стоит ого-го - рассказывали, что для детей все бесплатно. Ну и наш диплом никто, конечно не признал. Нужно учиться.
Хотя плюсы есть.
Это им помогала наша риелтор.
Хотя плюсы есть.
Ответ дляСмурфетта
А чого це я маю їхати з свого дому з своєї країни?!
Як вам все погано, і електрика дорога і зп малі і взувають нас і ще щось. Далі буде важче бо з´їхало багато роботоспособних людей, нам лишили пенсіонерів батьків на утримання, сумніваюсь що ми їм і за електрику будем доплачувати. Їдьте прки не пізно, там краще))
Как_б_не_так• 19 марта 2023
Ответ дляКороль дивана
Методичка не затерлась ще?
Какая методичка? Я реальный человек, живу с матерью 88 лет в пригороде Киева, жить здесь не хочу от слова вообще, всё бесит, но обстоятельства во как сложились.
Сижуревувшоке• 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Значит нужно утеплять дом.
Мы свои квартиры поутепляли не за большие деньги. Правда все сами делали.
мимАпроходила• 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
++++++ вот тоже при яныку пенсия была 200 долларов у моей матери, естественно коммуналка, продукты были дешевле, тоже филе по 20 грн, сейчас пенсия стала с повышением и больше 42 года стажа 4500 грн, ох как хорошо живём, это совершенно не геноцид(
Какая прэлэсть. Уже и яныка вспомнили, какхорошожилось. А при Ющенко долар был по 5грн, а перед этим по 3, а еще перед этим по 1,96. Вам машину времени надо или яныка вернуть? В чем запрос? Старая методичка на новый лад?
Не кую, не мелю• 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Я зрозуміла. Треба яника повернути, а краще приєднатися до росії. Правильно??
Смурфетта• 19 марта 2023
Ответ дляКороль дивана
Методичка не затерлась ще?
Яка методічка.
От чому коли яйця продавали за 5 доларів за десяток в мене зарплата була 300 доларів.
Зараз 15 доларів десяток зарплата 175 .
Курей вдвічі більше зараз.
Керівництво каже’ ну що ж поробиш війна’ -- до чого це. Війна дає їм можливість набивати свої кишені! Не платити святкові, не давати вихідні . І іншої роботи немає в маленькому містечку. То що робити, їхати з свого дому як вище пишуть? Бо хтось нажертись не може
Зараз 15 доларів десяток зарплата 175 .
Курей вдвічі більше зараз.
Тра Ля Ля• 19 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
У вашей мамы пенсия была чуть ли не в два раза больше минимальной зарплаты? Крутая у вас мама. Интересно только, почему сейчас так мало.
Стигла полуниця• 19 марта 2023
Ответ дляSamch
Нехай там сидить, підлогу миє язиком.
або за бабцями доглядає
Не хочет. Она хочет жить в канаде не хуже, чем жила в Украине. А не получается...
Как_б_не_так• 19 марта 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Не выбирала,не из кого было,поэтому на выборы не ходила,а за кого голосовал муж,не прошёл во второй тур выборов. И да, за всё время независимости Украины,не из кого выбирать,у кормушки трутся одни и те же, за Зе многие по той причине и голосовали,что увидели новое лицо.
Тут уже притула ноги нагострил, оказывается розумков уже опрос провел, он на 2 месте
А Залужный канул в лету.
Слоник-тоник• 19 марта 2023
Ответ дляСмурфетта
Яка методічка.
Зараз 15 доларів десяток зарплата 175 .
Курей вдвічі більше зараз.
Зараз 15 доларів десяток зарплата 175 .
Курей вдвічі більше зараз.
Яйця 15 дол десяток?
Сижуревувшоке• 19 марта 2023
Ответ дляСмурфетта
Яка методічка.
Зараз 15 доларів десяток зарплата 175 .
Курей вдвічі більше зараз.
Зараз 15 доларів десяток зарплата 175 .
Курей вдвічі більше зараз.
Вы не знаете сколько инкубаторов и птицефабрик разбомбили? Правда?
Моя подруга в Шотландии говорит, что яйца вообще пропали из магазинов. Чтобы купить - нужно поискать.
Ответ дляКак_б_не_так
Шкода що у вас не виходить, я від душі бажаю щоб вийшло якомога скоріше і ви втілили в життя мрії про переїзд. Правда, всім буде краще
Весела моль• 19 марта 2023
Автор Ви задали тупориле питання, хоч би поцікавились в гуглі, з чого складається ціна, чи Ви реально думаєте, що продавці з неба ціни беруть?!
Не валіть з дурної голови на здорову. Ви полінувались самі поцікавитись, а винні всі інші.
Как_б_не_так• 19 марта 2023
Ответ дляБілка в колесі
Из Канады?
Дети в Канаде мои, я в пригороде Киева к сожалению. Хочу давно уехать, но обстоятельства не позволяют. Здесь капец, дом старый и тд тп. Нет смысла жить.
Как_б_не_так• 19 марта 2023
Ответ дляКороль дивана
Адміни; зніміть анонімів, а то консерв багато налвзло
То что правду пишут, значит консерва?
66сезон666серия• 19 марта 2023
Купила сушку в людей, які возять самі з Німеччини, в нас 21, мені привезли за 16. Та само!!!
Ответ дляСтигла полуниця
Ну насправді це не легко, нам знайомі розповідали всі складнощі і я розумію протщо мова. А взагалі мені трава, повітря, дерева в Україні найкращі, я не хочу чужини. Не треба мені закордонів, я вдома в себе хочу жити
Не кую, не мелю• 19 марта 2023
Ответ дляСмурфетта
Яка методічка.
Зараз 15 доларів десяток зарплата 175 .
Курей вдвічі більше зараз.
Зараз 15 доларів десяток зарплата 175 .
Курей вдвічі більше зараз.
А коли яйця були 5 дол/дес і тим паче 15?
А так справедливості нема, не подобається-ніхто не тримає, шукай краще або організовуй сама. Я от також у продажах за виконання плану у 7 млн аж 6т премії.
Смурфетта• 19 марта 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Яйця 15 дол десяток?
От це то написала🤦в мене вже по 400 видно долар.
1.5 за десяток при зп 175
Раніше 0.5 зп 300.
1.5 за десяток при зп 175
Раніше 0.5 зп 300.
Как_б_не_так• 19 марта 2023
Ответ дляСмурфетта
Яка методічка.
Зараз 15 доларів десяток зарплата 175 .
Курей вдвічі більше зараз.
Зараз 15 доларів десяток зарплата 175 .
Курей вдвічі більше зараз.
+++++++
Не кую, не мелю• 19 марта 2023
Ответ для66сезон666серия
Приватні перевезення завжди дешевші через те що контрабас. Великим компаніям щоб продати в магазині потрібно везти офіційно з розмитненням, сплатою пдв та ін податків, оплатою зп всьому ланцюжку директору, митному юрокеру, менеджеру з продажу, робіьнику склада....
мимАпроходила• 19 марта 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Яйця 15 дол десяток?
Та не мішайте відпрацьовати))
Как_б_не_так• 19 марта 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Мне вот тоже интересно? Где и как можно узнать правильность начисления.? Я незнаю какая минималка была, пенсия 1.600 грн, доллар по 8 был.
Кавуся• 19 марта 2023
Ответ длямуха в кедах
Вам трішки почитати про ціноутворення, собівартісь та індексацію ціни, так би мовити в класичному сенсі.
У випадку, що привела, автор, справа не у ціноутворенні, собівартості чи індексації. Справа в надмірній жадібності та бажанню наживи на людях під час війни.
Как_б_не_так• 19 марта 2023
Ответ дляКавуся
++++10000%