Бентливуман• 19 марта 2023
Почему работая в Европе чувствуешь себя человеком, а у нас...
Жила год в Европе и в отеле убирала, и посуду мыла, работала официанткой и чувствовала себя абсолютно нормально, если не считать вобщем ситуацию нашу в стране, то занимаясь этим я была счастлива. Уважительное отношение, хорошая ЗП, социальные моменты разные, чувствуешь себя человеком.
Вынуждена была вернуться и срочно искать работу. А нужно понимать что я много лет работала в нашем городе на руководящих должностях и сейчас когда пошла работать кассиром в супермаркет, то это такое презрение и насмешки со стороны знакомых, а какие унижения со стороны покупателей и руководства в течение смены? И всё за 8000 грн. зарплаты....Почему так?
Бентливуман
• 19 марта 2023
Ответ дляtarveldy
Це ваше особисте сприйняття себе
Возможно, но как бы я не относилась к этому я не могу не обращать внимание на радость и насмешки других? Почему у нас так люди радуются неудачам других? Типа что на их фоне они более счастливые?
ИзЮмрудная• 19 марта 2023
Ответ дляБентливуман
Вот как-то так. Не пойму туда приезжаешь и пофиг в чём ты, кто ты, ты свободен. Почему я не могу чувствовать себя так дома? Вечно переживаешь как ты одет, как выглядишь, а не дай Бог встретить знакомых
Це совковість, на жаль.
Малинка• 19 марта 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не вхожи в социум.
Изгой…
Ну да, изгой. Вроде монгольський уборщик в Украине без знания язьіка не будет изгоем.
После шести ни-ни• 19 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
Ну,конечно. Мне по началу тоже не верилось.
А где это зарплаты 5000 евро за день у уборщиц, страну озвучьте, а то беженцы не там сидят.
Крихітка на всі• 19 марта 2023
Ответ дляБентливуман
Я не имею ввиду миллионы, но там я зарабатывала на наши деньги за работу в отеле с 7 до 15 - 30000 грн
А я еще в два раза больше, моя окна с 8 до 14.
Малинка• 19 марта 2023
Ответ дляДуняша
Та ладно. Подруга на должности получала 13 000 грн и много головняка. Сейчас убирает за 1500 € и счастлива.
Пока не заплатить за сьем и не запломбирует зуб.
Бентливуман
• 19 марта 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Це совковість, на жаль.
Но как бы я от нее не избавлялась, другие же вокруг остаются такими и это давит
ИзЮмрудная• 19 марта 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Смотря что убирать.
В отеле номера - это адский труд.
Згодна, просто валишся з ніг, а якщо ще генералки....
Ответ дляБентливуман
Я думаю точно так же как и Вы! Очень скучаю за домом. Но именно за домом..а как подумаю куда идти работать? Опять сидеть в офисе за 12000 грн.-вообще желания нет. Зарплаты маленькие,а те у кого хорошие зарплаты-должность куплена.
Крихітка на всі• 19 марта 2023
Ответ дляМалинка
Запломбировать зуб можно и в Украину съездить
Вподобайден• 19 марта 2023
Ответ дляБентливуман
На всё и на всех пофиг.
ИзЮмрудная• 19 марта 2023
Ответ дляБентливуман
Вас не повинно давити, це совковість в свідомості давить. Людям оточуючим все одно.
Малинка• 19 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
Вьі знаете зп всех сотрудников? Даже в Украине ето табу сейчас
Щебетушка• 19 марта 2023
Ответ дляМалинка
Потому что заграницей вас никто не знает,вьі там вне социума. Нет школьньіх друзей,соседей , и тд. Вьі не вхожи в социум
Вот это 100%, а не то, что заграницей статус не важен
После шести ни-ни• 19 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
За день 5000 евро? Незнаю. Я такое не писала
За полный день у вас получается 5000 в месяц, ведь полдня 2500. Так в какой стране?
Хвильоватиша• 19 марта 2023
Ответ дляБентливуман
І ви на ці кошти самі винаймуввти собі квартиру
Хвильоватиша• 19 марта 2023
Ответ дляБентливуман
Ну так це тільки ваші загони,що ви за такі речі переживаїте
празники не помню• 19 марта 2023
Ответ дляБентливуман
Я верю!!!
Человек не врет!
Согласна с каждым словом!!
Тоже те вопросы почему у нас 🇺🇦так🤨
Человек не врет!
Согласна с каждым словом!!
Тоже те вопросы почему у нас 🇺🇦так🤨
Корсет_на_шурупах• 19 марта 2023
Ответ дляБентливуман
Правильно сформулировали
Там ты свободен, там априори уважают в тебе человека, а не происхождение должность, доход
Однозначно• 19 марта 2023
Почему в Канаде чувствуешь себя полноправным человеком, а в Киеве ты кому-то постоянно чем-то мешаешь, обязан и можешь вызвать в свой адрес агрессию?
Ангел-предохранитель• 19 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
Я писала о 2500 в месяц
ни в одной европейской стране нет таких зарплат у уборщих, причен БРУТТО, и у уборщиц нет полной занятости, всегда частичная
Оце так цабе• 19 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
Ужас,как мы здесь живем в Украине,выживаем и радуемся)
Ангел-предохранитель• 19 марта 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
в стране СОВЕТЧИЦА
Однозначно• 19 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
Когда получаешь нормальные деньги-что в этом такого постыдного? Я сейчас живу в квартире ( но это типа общежитие ), и у нас работает уборщица-приезжает на Мерсе на работу,выглядит прекрасно. Так что лучше? Пол дня полы помыть за 2500 евро,или как в нас сидеть в офисе за 15000 грн максимум?
У нас в доме убирает очень образованная и приятная женщина из Чили. Ее все очень уважают.
Оце так цабе• 19 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
А я не говорю за сейчас! Так было и до войны! Труд почему то у нас физический не ценится
Ну работайте жопомойкой, зато в Европе)