Бентливуман• 19 марта 2023

Почему работая в Европе чувствуешь себя человеком, а у нас...

Жила год в Европе и в отеле убирала, и посуду мыла, работала официанткой и чувствовала себя абсолютно нормально, если не считать вобщем ситуацию нашу в стране, то занимаясь этим я была счастлива. Уважительное отношение, хорошая ЗП, социальные моменты разные, чувствуешь себя человеком.
Вынуждена была вернуться и срочно искать работу. А нужно понимать что я много лет работала в нашем городе на руководящих должностях и сейчас когда пошла работать кассиром в супермаркет, то это такое презрение и насмешки со стороны знакомых, а какие унижения со стороны покупателей и руководства в течение смены? И всё за 8000 грн. зарплаты....Почему так?
Хата на мати• 19 марта 2023
Если не считать зп, то это личное восприятие. там никто вас не знает, вы спокойно себе работали, а здесь стесняетесь друзей, поэтому так воспринимаете
Относитесь проще к мнению окружающих и станет легче
Бронетапці• 19 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
Ну,Вам там сидя виднее. И вообще,Украина ж лучше намного Европы. С высоким уровнем жизни. Куда там Европе
Украина точно лучше европы. Но давайте уточним в какой стране недвижимость доступнее
ЮлияА91• 19 марта 2023
Ответ дляБронетапці
Так где недвижимость доступнее при том, что уборщицы 2500 получают? Я выезжаю!
Та не,не надо. Здесь Слава Богу Украинцев меньше,Вас еще не хватало.
Бронетапці• 19 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
Понятно.
Вопрос снимается как дурацкий
ЮлияА91• 19 марта 2023
Ответ дляБронетапці
Зачем тогда Вам недвижимость в другой стране?
Меня не звали• 19 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Они проявили ответственность по отношению к своей семье,

Кто остался - безответственность
не смешите.
Файна_зупка• 19 марта 2023
Работаю в Европе по той же специальности, что и в Украине. Не надо рассказывать сказки, что к официанткам относятся аналогично, как к врачам, инженерам и педагогам. Более уважительно, да, но место знают. Посудомойка или клининг - отношение никакое.
ЮлияА91• 19 марта 2023
Ответ дляБронетапці
Парадокс.Украина лучше,но во всех странах Европы интеграционные курсы забиты Украинцами.
Намакушка• 19 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
Когда получаешь нормальные деньги-что в этом такого постыдного? Я сейчас живу в квартире ( но это типа общежитие ), и у нас работает уборщица-приезжает на Мерсе на работу,выглядит прекрасно. Так что лучше? Пол дня полы помыть за 2500 евро,или как в нас сидеть в офисе за 15000 грн максимум?
Интересно, в какой это стране за мойку полов пол дня платят 2500 евро? Да ещё и чистыми.
После шести ни-ни• 19 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
Страна Скандинавии
В какой стране Скандинавии зарплата уборщицы 5000 евро за полный месяц, в Финляндии или Эстонии?))) Где в Скандинавии зарплата в евро?
ДинамоКит• 19 марта 2023
Ответ дляАйпишница
Моя родственница рассказывала совсем другое о работе уборщицей/горничной в отеле в Германии. Не чувствовала она себя человеком там. Возвращается в Харьков
Я тоже поработала в Германии в салоне красоты. Это треш , по часам хоть и меньше работала , но это пытка, секунды считала. А в Украине по 10 часов но я летела на работу и готовы была без выходных работать . Тут стала ненаидеть свою работу , из -за коллектива и отношения к мастерам … и еще из-за того что нет возможности развития
Бронетапці• 19 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
Чтобы вам ее сдавать)
Меня не звали• 19 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не каждый может воспринимать здравые мысли, особенно когда сознание замутнено сватами и прочей низкопробщеной.

Попробуйте провести неделю без телевизора и после этого еще раз перечитать мой пост, может, тогда дойдет смысл
а с чего вы взяли, что именно ваши мысли здравые? и что такое сватами?
Намакушка• 19 марта 2023
Ответ дляБентливуман
Я не имею ввиду миллионы, но там я зарабатывала на наши деньги за работу в отеле с 7 до 15 - 30000 грн
В Германии на ваши 30 тыс (750 евро) вы будете за чертой бедности. С соответствующем отношением к вам.

Если вам лично повезло с работодателем (который вас не чмурил), то это вам просто повезло.
ЮлияА91• 19 марта 2023
Ответ дляБронетапці
Чтобы вам ее сдавать)
Я не снимаю жилье
Khmelnichanka• 19 марта 2023
Ответ дляФайна_зупка
А чем именно выражается ’никакого ношение’? Спрашиваю для себя на будущее, так как другая работа, кроме как посудомойки или клининга мне вряд ли светит.
Я много читала о том, как пренебрежительно относятся к получателям пособий.
Сейчас я на пособиях, неуважения не замечаю.
Все очень цивилизованно.
Но все же, если будет возможность, то хотелось бы уйти с пособий, работать поломойкой все же лучше.
Ведь так?
Малинка• 19 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах

Кто остался - безответственность
Какое примитивное мьішление....
Бронетапці• 19 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
Я не снимаю жилье
Когда хосты вас выгонят - придется
ЮлияА91• 19 марта 2023
Ответ дляБронетапці
Когда хосты вас выгонят - придется
У меня родственники живут в 2-х этажном доме.
Малинка• 19 марта 2023
Ответ дляОднозначно
Мечтайте дальше! Я 30 с лишним лет слышу про то, что ’вот как заживем!’.
Ну кто вам доктор,что не зажили... 20 лет назад подруги уехали в Испанию, я в Киев - я живу лучше. А война не навсегда
Малинка• 19 марта 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Ну у меня есть социум. И что? Одинаково оценивают знакомые и идею стать инженером, и переводчиком, и уборщицей.
Все профессии нужны, все профессии важны, как-то так
Смешно
Файна_зупка• 19 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Все очень цивилизованно.
Ведь так?
Вы реально считаете, что к хирургу и уборщице одинаковое отношение? Я не знаю, как Вам лучше, я была месяц на пособии. Они более воспитанные, да, но длительный период работы в тесном коллективе показал, что это все показуха. Обсирают не хуже наших. В лицо улыбаются, но цену тебе знают. Это все байки для приезжих про прекрасные отношения к обслуживающему персоналу.
Малинка• 19 марта 2023
Ответ дляРаздражевская
Згодна з вами. В нас люди якось зліші. Ставляться зі зневгою до простих роботяг. А зарплата мізерна. Я не знаю як покоївки, але я в супермаркеті в Нідерландах заробляла 2200 євро нетто за 40 годин на тиждень. А це 90000. Плюс нормальне відношення. Директор навітьвітався, питав, чи я довольна, чи подобається мені у них працювати. А в Україні за таку роботу в десять разів менше отримаєш і ставлення як до бруду.
Купите квартиру там,пролечите зубьі, оплатите репетитора нидерландского, детям спорт секции и лагерь летом, потом считайте
Малинка• 19 марта 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Потому что вы не понимаете языка.
Потому что не понимаете что скрывается за вежливо-фальшивой улыбкой.
Потому что все с 0.
Потому что мыть унитаз за немцем как-то не стыдно, а мыть унитаз за местным Васей как-то того)
Открою вам неприятную тайну. К вам там относятся как к уборщице, которая ничего не знает, не умеет и не может. Вам не светит сидеть за одним столом с программером, юристом, врачом. В старой Европе никуда не делись слои общества. Все помнят откуда они из какой семьи.
У меня одна подружка замужем за коренным люксембургцем. Вы даже не представляете наколько это пафосные и чопорные люди. Другая замужем за канадцем выходцем из семьи середины 19 века. Это все достаточно обеспеченные люди, но заход в их круг почти не возможен.
++++ Странно, что людям надо ето обьяснять
Khmelnichanka• 19 марта 2023
Ответ дляФайна_зупка
Ну я не про одинаковое отношение, а про ’никакое’. В чем оно проявляется? Оскорбляют , высмеивают в лицо, подставляют, ущемляют? На практике - чем грозит вот такое ’ никакое отношение’?
Просто у меня нет опыта работы ни хирургом ни посудомойкой. Хирург мне и в будущем вряд ли светит, а посудомойка - вполне. И если у меня получится все же выйти на работу (так как есть объективные преграды), то я хотела бы это сделать. Но явно уничижительное отношение терпеть не смогу. Вот и пытаюсь выяснить нюансы )))))).
Из того, что вижу, то к уборщикам и санитаркам все относятся абсолютно уважительно.
Но, может, это лишь со стороны так кажется...
Стигла полуниця• 19 марта 2023
Ответ дляАйпишница
согласна. знакомая из Португалии тоже. Чуть ли не гнобили и без перчаток заставляли унитазы мыть, отношение как к животному
Малинка• 19 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
А ви й ваші подруги, теж з оцих, з певного кола, з Старої Європи, напевно)))))) Бо інакше як в елітне оточення, в яке не можливо попасти, попали)))))))
А що там попадать в 20+. У моей дочери поклонник из Лондона из примерно такой же семьи, вьібрала она однокурсника- филолога))) Поклонник ждет ...
Маруська Му• 19 марта 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Про хорошую зарплату просто не врите.
Вот реально. Пособие о джобцентра сейчас в Германии хватает на еду, одежду/обувь и всё! Пообщалась я с разными немцами. Так вот они получают среднюю зпл, не высокую, обычные люди( не юристы, врачи, программисты). После оплаты налога, аренды квартиры, комуналки и медстраховки у них остаётся ровно такая сумму, какую сейчас платит джобцентр украинцам. Короче говоря у работающих немцев( не горничными и уборщиками) остаются от зпл деньги на еде, одежду/обувь, транспорт, бензин. Если они хотят поехать отдыхать или купить технику в кв, они откладывают и вот так покупают. У них очень невысокие зпл. Просто страховка мед всё покрывает и они не боятся, что если заболеют, то умрут.
Силиконочка• 19 марта 2023
Тут ще й психологічний фактор присутній, вам самій некомфортно перед людьми які вас можуть знати, що ви з керівної посади перейшли на касира, вони можуть навіть про це не думати а ви вже самі вигадуюте насмішки, косі погляди ітд.
Малинка• 19 марта 2023
Ответ дляБентливуман
Ну да, у нас физрук и трудовик это прям какие-то неудачники алкаши считаются))
Вьі своего сьіна отправите работать трудовиком?