Бентливуман• 19 марта 2023
Почему работая в Европе чувствуешь себя человеком, а у нас...
Жила год в Европе и в отеле убирала, и посуду мыла, работала официанткой и чувствовала себя абсолютно нормально, если не считать вобщем ситуацию нашу в стране, то занимаясь этим я была счастлива. Уважительное отношение, хорошая ЗП, социальные моменты разные, чувствуешь себя человеком.
Вынуждена была вернуться и срочно искать работу. А нужно понимать что я много лет работала в нашем городе на руководящих должностях и сейчас когда пошла работать кассиром в супермаркет, то это такое презрение и насмешки со стороны знакомых, а какие унижения со стороны покупателей и руководства в течение смены? И всё за 8000 грн. зарплаты....Почему так?
Мовчу, але хочу• 19 марта 2023
Ответ дляБентливуман
Может тут как повезет. Я работала в бутик отеле небольшом, на каждый этаж своя уборщица, у меня 20 номеров было. За 7-8 часов я неспеша успевала вполне. Тем более ты всем обеспечен, моющие пылесосы, специальные устройства для быстрой мойки зеркал, окон, химия такая что и тереть ничего не нужно, пшикнул пару раз смыл и всё сияет
подскажите чем пшикнуть чтоб духовка сияла?
Khmelnichanka• 19 марта 2023
Ответ дляМаруська Му
Вот реально. Пособие о джобцентра сейчас в Германии хватает на еду, одежду/обувь и всё! Пообщалась я с разными немцами. Так вот они получают среднюю зпл, не высокую, обычные люди( не юристы, врачи, программисты). После оплаты налога, аренды квартиры, комуналки и медстраховки у них остаётся ровно такая сумму, какую сейчас платит джобцентр украинцам. Короче говоря у работающих немцев( не горничными и уборщиками) остаются от зпл деньги на еде, одежду/обувь, транспорт, бензин. Если они хотят поехать отдыхать или купить технику в кв, они откладывают и вот так покупают. У них очень невысокие зпл. Просто страховка мед всё покрывает и они не боятся, что если заболеют, то умрут.
Ну так на самое главное же хватает.
И на отдых тоже, если откладывать.
А на бОльшее должна быть реально большая зарплата.
Все логично :)
И на отдых тоже, если откладывать.
Все логично :)
Танго утрьох• 19 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Израиль, Англия, например, вполне может уборщица за 22 рабочих дня получить 2.5 тыс евро
В Киеве такие уборщицы порядка 25 тыс грн получают и у них клиенты расписаны на две недели вперёд.
Ничего нереального не вижу.
Але ж не всі живуть у Києві.
Бронетапці• 19 марта 2023
Ответ дляМалинка
Ну кто вам доктор,что не зажили... 20 лет назад подруги уехали в Испанию, я в Киев - я живу лучше. А война не навсегда
Моя сестра 16 лет в Ванкувере- я в Одессе живу лучше
Знаю бакси• 19 марта 2023
Для мене взагалі дико засуджувати когось,хто працює ,як Ви кажете,на таких посадах.
Хіба суспільство може прожити маючи тільки директорів і айтішників ?
Хто їм продасть їжу? Привезе доставку ? Пошиє одяг? Ну і тд.
Бентливуман
• 19 марта 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Я духовки не мыла))) в арсенале только полироль, средства для сантехники, стекол, и пола были))
Бронетапці• 19 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Ну я не про одинаковое отношение, а про ’никакое’. В чем оно проявляется? Оскорбляют , высмеивают в лицо, подставляют, ущемляют? На практике - чем грозит вот такое ’ никакое отношение’?
Просто у меня нет опыта работы ни хирургом ни посудомойкой. Хирург мне и в будущем вряд ли светит, а посудомойка - вполне. И если у меня получится все же выйти на работу (так как есть объективные преграды), то я хотела бы это сделать. Но явно уничижительное отношение терпеть не смогу. Вот и пытаюсь выяснить нюансы )))))).
Из того, что вижу, то к уборщикам и санитаркам все относятся абсолютно уважительно.
Но, может, это лишь со стороны так кажется...
К вашим детям будут относится как к детям уборщицы.
Меня не звали• 19 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Потому что у нас социальный статус человека зависит только от сумы денег которую он имеет и статусности вещей .
вроде, пишите. что взрослый, а такую фигню пишите. откуда мои соседи знают, сколько денег я имею? и я о них ничего не знаю.
Чорнобаївка• 19 марта 2023
Ответ дляБронетапці
В Ванкувере ракеты не летают. Там права человека и законы соблюдают. А лучше жить, это как?
Сиреневенькая• 19 марта 2023
Я работаю на фабрике и получаю норм зп .
У меня есть отпуск квартира и машина и еда
SlawaUkraine• 19 марта 2023
Ответ дляМеня не звали
по вашей одежде и обуви и авто ,....
Чорнобаївка• 19 марта 2023
Ответ дляБронетапці
Кто?
Сиреневенькая• 19 марта 2023
Ответ дляБронетапці
Бред
Бронетапці• 19 марта 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Права человека обдолбаться и ссать на улице - это да)
Лучше - это я могу себе позволить ребенка, его учить и лечить (лечить сегодня, а не через неделю, если ухо болит), купить квартиру в кредит - и выплатить ее за 3 года, а не 30.
У меня остаются деньги от зарплаты до зарплаты - а у нее при отсутствии детей - нет.
Однозначно• 19 марта 2023
Ответ дляМалинка
Доктор все же нужнее вам, чем мне. Если вы не понимаете, что происходит в стране уже более тридцати лет.
Чорнобаївка• 19 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
по вашей одежде и обуви и авто ,....
Авто, в Украине, очень часто в кредит, берут дорогое, платят, из кожи вон лезут и сигареты стреляют, потому что купить не за что. То же самое и с одеждой и обувью. Многие ещё и сэкондом не брезгуют, главное, чтоб марка подороже была)
Бронетапці• 19 марта 2023
Ответ дляСиреневенькая
Бред
Я хочу, чтобы это было бредом. Но вы сами все увидите со временем.
Сиреневенькая• 19 марта 2023
Ответ дляБронетапці
Не несите чушь пожалуйста!
Однозначно• 19 марта 2023
Ответ дляБронетапці
Вы и в Канаде можете выплатить кредит за 3 года, а не за 30.
Бронетапці• 19 марта 2023
Ответ дляОднозначно
Миллион долларов за небольшую квартиру? Нет - не могу)
СамавиховуюКота• 19 марта 2023
увы, таковы реалии. как не учили, что все профессии нужны и важны, не зашло. нет культуры, уважения, толерантности. а культ красоты и одежды? напрягает это всë очень. верю, что новые поколения это исправят.
Однозначно• 19 марта 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Значит, вашей собеседнице неисполнение законов и летающие ракеты не мешают.
SlawaUkraine• 19 марта 2023
Ответ дляЧорнобаївка
вот , все названное есть символ того как люди у нас гонятся за статусом ,,,видимость богатства создать любой ценой ... Работал как то на складе ,там грузчик с мусорки выбирал мандаринки а с зарплаты откладывал самый новый айфон купить , бедный человек ,,умом бедный .
Доставучая• 19 марта 2023
Ответ дляБентливуман
Вот как-то так. Не пойму туда приезжаешь и пофиг в чём ты, кто ты, ты свободен. Почему я не могу чувствовать себя так дома? Вечно переживаешь как ты одет, как выглядишь, а не дай Бог встретить знакомых
Так справа в вас, чому ви з жінка з життєвим досвідом все ще хвилюєтесь як ви одягнені і що про вас подумають знайомі.
Чорнобаївка• 19 марта 2023
Ответ дляБронетапці
Дети врачей и айтишников
В Украине 100%. Потому что культура воспитания отсутствует. Жизненные ценности - очень примитивные.
Однозначно• 19 марта 2023
Ответ дляБронетапці
Миллион долларов в Торонто - это две квартиры. Или хороший таунхауз с двумя этажами и бейсментом.
БезПаспортаНеПродаю• 19 марта 2023
Потому что у нас люди сами позволяют плохо к себе относится, мало платить, оскорбления от руководства.
Пока большинство будет соглашаться работать в таких условиях будет именно так
СамавиховуюКота• 19 марта 2023
Ответ дляТанго утрьох
Але ж не всі живуть у Києві.
по мнению советчиц, то все
Khmelnichanka• 19 марта 2023
Ответ дляБронетапці
Ёлки, это как именно?
Вот честно, я сейчас не придур каюсь, я понять хочу. Как относятся к детям уборщицы? На практике я пока вообще не замечаю здесь снобизма, в отличие от Украины.
И к детям относятся просто прекрасно, и условия для их жизни и развитии созданы чудесные, и пальцами в них не тыкают и не оборачиваются, глядя им вслед. А наоборот - всячески помогают в социализации и интеграции. Из самого простого: детей в школу возит такси (каждого - отдельное), так как разные школы. Забирает у подъезда дома и точно так же привозит назад. Я всё жду подвоха в отношении к нам как людям третьего сорта, но пока что вижу лишь отношение к нам как к Людям, и к моим детям - особятам - в том числе.
Хотя меня очень пугали страшилками и т.п.
Вот хочу понять уже не в отношении детей, а в отношении себя: может, уничижительное отношение к обслуживающему персоналу - это тоже страшилки?
А если нет, то в чем оно конкретно проявляется это отношение.
Не общими фразами, а на деле.