ПриснитсяЖЕ• 19 марта 2023

Где лучше купить квартиру?

Мы впо, семья. Жили и в Ив- Фр., и в Одессе. Собираемся купить квартиру, т.к.домой больше не вернемся(( Вопрос в другом. Какой город лучше, безопастнее? Плюсы и минусы.
Результат:
вже голосів: 155
96 (61.94%) Ивано-Франковск
34 (21.94%) Одесса
25 (16.13%) Еще вариант
Звожу з розуму• 19 марта 2023
Ответ дляТарабарщина
Чим? Пробувши місяць, не побачила жодного ’+’...
Дякувати Богу щасливої дороги

Булькаю• 19 марта 2023
Ответ дляТарабарщина
А що не сподобалося? Питаю не заради срачу , а з цікавості.
Не пью, не курю• 19 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Из этих, однозначно Одесса.
А вообще не в Украине бы рассматривала квартиру.
За эти деньги в любом городе мира(условно) можно купить. И у детей там больше возможностей будет.
Есть люди, которые хотят жить в Украине.
Благоуханочка• 19 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Дякувати Богу щасливої дороги
Удалено администрацией...
Жирафовое варьенье• 19 марта 2023
Автор, в Ивано-Франковске не была, переехали в Одессу 8 месяцев назад
До этого ни разу не была в ней
Все пишут, что красивый город, я красоты не увидела - все обшарпанное, очень грязно, дороги плохие
Но живут же люди, а я пока не перестала сравнивать с Харьковом
Единственное море) Я к морю была всегда равнодушна, а теперь нравится у моря гулять, климат неплохой, нам подходит
Решили оставаться здесь
Звожу з розуму• 19 марта 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...
Я теж так кажу, нам і без вас чудово
Панна Кота• 19 марта 2023
Автор мы ВПО из Бердянска, сейчас в Одессе скоро год как.

Город и население очень близки по духу , город красивый , много перспектив, после открытия портов - работы,денег и ТД. С момента как поехали жизнь кипит капец, кафе забиты!! Очереди за пицей 1 час, машин дорогих очень много, даже рынок 7 км начал очень много открываться ( в апреле было тихо там )

Квартиры были по супер ценам в августе, люди уезжали и пробовали жилье за копейки с мебелью и техникой. Сейчас цена пошла в верх тысяч на 10 точно. Новострои , строительство все начало работать супер темпами, все жилье которое было у меня в хотелках - продавалось в течение 2 х недель!!!

Очень много ВПО из Мариуполя купили жилье ещё летом ,так как приехали и нужно было хоть как то закрепиться за то что осталось у людей.

Много вузов для детей это я рассматриваю , много клиник ,медицины , море и ТД. Аэропорт,очень много границ рядом ,что также хорошо для любого бизнеса.

Я не жила в ИФ. Но Одесса супер город.

Думайте о перспективах и развитии города, возможности работы ,бизнеса.

Благоуханочка• 19 марта 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
До этого ни разу не была в ней
Решили оставаться здесь
Я тоже переехала, живу в Аркадии, прям приятно тут жить
Благоуханочка• 19 марта 2023
Ответ дляПанна Кота

Я не жила в ИФ. Но Одесса супер город.

Да да, это правда, мы когда искали квартиру чтоб снять, покупали люди из Мариуполя квартиру и много от туда переселенцев
Кусюче сонечко• 19 марта 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
До этого ни разу не была в ней
Решили оставаться здесь
Харьков большой город, но с Одессой не сравнить
Чебураха з перцем• 19 марта 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Так он воно що.
Благоуханочка• 19 марта 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Так он воно що.
Просто этот район самый красивый
Панна Кота• 19 марта 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
До этого ни разу не была в ней
Решили оставаться здесь
Слушайте ну вы и сравнивали. Харьков грязь,пыль,шумиха. Город студентов их очень много, много других национальностей. Вообще горд серый.

Да универов куча ,но я прожила в Харькове 10 лет, имея свое жилье !! И родив там 2х детей. Кроме парка Горького ,ул Сумской ,Алексеевки - каравана на Салтовке ну и ЭКО парка. Ничего хорошего нет.

А с работой в Харькове с 2014 года все хуже и хуже.

В портовом городе всегда будут ДЕНЬГИ и всегда будет работа.
Не пью, не курю• 19 марта 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
До этого ни разу не была в ней
Решили оставаться здесь
После Харькова вам будет очень трудно в Украине найти город похожего уровня. Планка предельно высока.
Благоуханочка• 19 марта 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
До этого ни разу не была в ней
Решили оставаться здесь
А в каком районе вы живете , что всё обшарпанное?
Панна Кота• 19 марта 2023
Ещё у мен много знакомых коренных одесситов!!люди реально добрые,отзывчивые, лёгкие к общению , нет пантов , есть очень обеспеченные - но по ним вы никогда этого не скажите, комфортны в разговоре и делах.
Панна Кота• 19 марта 2023
Автор вы впо откуда?
Неправдиша• 19 марта 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Незабаром буде пізно, бо стане дорого
А как там купить сейчас?
автор ПриснитсяЖЕ • 19 марта 2023
Ответ дляПанна Кота
Автор вы впо откуда?
Каховка

Панна Кота• 19 марта 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Каховка
А какое жилье рассматриваете и какой порог цены?
Жирафовое варьенье• 19 марта 2023
Ответ дляПанна Кота

Харьков очень чистый и очень красивый
Тюрюнь_Тюнь• 19 марта 2023
с точки зрения ,что самолетов нас лишили надолго(читала версию,что даже если война закончится,то не ранее чем через 2 ва года откроют аэропорты), то Франковск ближе к границе, но Одесса это ....ни в какое сравнение не идет, там хоть какое то море
Жирафовое варьенье• 19 марта 2023
Ответ дляБлагоуханочка
В данный момент за городом
Но часто езжу на такси по Одессе
Выезжаем гулять на станции Фонтана, не помню как называется улица
Из красивого только море)))
Благоуханочка• 19 марта 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
В данный момент за городом
Но часто езжу на такси по Одессе
Из красивого только море)))
Ну надо вам побывать в Аркадии, французский бульвар , Немо
Я тоже приехала , не очень было, начала искать квартиру и нашла в Аркадии, тут очень красиво
Пишу_граммотно!• 19 марта 2023
Ответ дляНеправдиша
А как там купить сейчас?
Булоб бажання...і схема знайдется
Жирафовое варьенье• 19 марта 2023
Ответ дляБлагоуханочка
До Аркадии не доехала, была на Генуэзской, Гагарин-плаза, еще где-то в центре, ничего не впечатлило
В Совиньоне красиво
Само_достаточная• 19 марта 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
В Совиньоне красиво
Так это и считается уже Аркадия. Тоже в Одессе живу, не могу сказать, что очень нравится. Пробки ужас, за городом толком не смотрят. С учётом того, что портовый город, денег валом, а по городу не скажешь. Мне очень шумно, на море пойти летом это капец, народа столько, что стать негде. Пробки ужас(сейчас чуть получше, но когда все приедут, будет атас) мне климат не о, ень подходит, летом влажно и жарко, прям дышать нечем.
Жирафовое варьенье• 19 марта 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Вот и я о том же, денег валом, а по городу и не скажешь
Тут теплее, чем в Харькове, живем в частном доме с большим участком - в этом огромный плюс)
Будем выбираться почаще, когда потеплеет, может получится дольше гулять и рассмотреть всю красоту Одессы
Неправдиша• 19 марта 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Булоб бажання...і схема знайдется
По законам рашки? А потом когда Украина придет что делать?
Кишмишная Мая• 19 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Вообще никак не сравнить, точно ))

Автор, безопасный город - то такое, сами ж понимаете. Вчера в Одессе прилетело, завтра в ИФ - не угадаешь
А по всем остальным параметрам Одесса - это таки Одесса )) с ней вообще мало какой город сравнится
Хотя ИФ мне прям очень-очень нравится
Вопрос в том, что ближе по духу вам