На_оба_рот• 19 марта 2023
Курсы немецкого
Кто сейчас учит немецкий язык, как он вам дается ? Интересно есть ли такие кому ну вообще никак не зашел ? Я вот только начала изучать пока ничего сказать не могу, кажется сложным честно говоря. Вот некоторые уверяют что все способны выучить лишь бы было желание.
Дюйм оф о4ка• 19 марта 2023
Звісно, складніший за англ.м., але і цікавіший, треба його полюбити. Якщо сидіти і постійно думати, хто придумав ці ідіотські правила, то нічого не вивчиш :)
Міс Всесвіт• 19 марта 2023
А1 дался легко. А2 сложнее.
Сейчас в процессе В1. Очень много грамматики. Сложно. Радует то, что на экзамене В1 грамматике не уделяют слишком много внимания.
Сын учится в немецком классе (единственный иностранец в классе). Меня присоединили к родительской группе в Ватсапп. Когда начала понимать язык - стала понимать насколько безграмотно пишут немецкие родители.
На_оба_рот
• 19 марта 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
А1 дался легко. А2 сложнее.
Были такие в группе кто бросал курс, не выдержал 😅?
ЛижТолько• 19 марта 2023
Примерно как французский - тяжеловато, но решаемо.
Из иностранных, английский проще всего, наверное.
ЛижТолько• 19 марта 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
А1 дался легко. А2 сложнее.
Возможно это не немецкие родители - Германия - страна эмигрантов, немцев там маловато
Ангел-предохранитель• 19 марта 2023
Да, выучить можно все. Но есть ли мотивация. У меня высокий уровень английского, испанского, итальянского. Учились не то, чтобы легко, но с удовольствием.
Немецкий у меня не дается. Мне не нравится сам язык, его звучание, не вижу пользы от него (не так уж много стран имеют немецкий язык), и, честно сказать, не питаю любви к культуре и стране, а это мне кажется немаловажным для изучения языка, чтобы было интересно.
Поэтому немецкий буду учить только принудительно)
Повітруля• 19 марта 2023
У меня английский, французский и итальянский. Все на хорошем уровне. Немецкий не нравится. Но и мотивации его учить не было. В Германию не поехала именно из-за языка и менталитета. Не нравится страна. Другой европейский язык с 0 за 8 месяцев до b1. И это не интенсивные курсы, а после работы по вечерам 3-4 раза в неделю по 2 часа + домашка
Встидаюся запитать• 19 марта 2023
Можно ли английский выучить дома самостоятельно?
Сколько на это времени уйдет?
Базы со школы и универа нет, не было желания учить тогда да и не требовали его особо.
Мне 27
Сколько на это времени уйдет?
Мне 27
ПесиКот• 19 марта 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Кому что. Я хорошо знаю, немецкий, учу сейчас английский, плюю и плачу. Кто сказал, что он легче? А произношение? А эти 150 временных форм глаголов? Пристрелите меня. Немецкий хоть логичный.
Дюйм оф о4ка• 19 марта 2023
Ответ дляПесиКот
Чого 150? Всього 3 штучки :) імніяких відмінків.
Особливо мене добили префікси в кінці і артиклі в різних вілмінках з різними прийменниками. І це я лише місяць повчилася.
Дюйм оф о4ка• 19 марта 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Інтеграційні курси не можна кидати, інакше соцвиплати знімуть. Але в нашій групі було едак 25% людей, які там просто просиджували.
На_оба_рот
• 19 марта 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну да, если бросать тогда домой сразу ехать )
Дюйм оф о4ка• 19 марта 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Я і поїхала
правда не через німецьку, вона мені більш-менш подобалася.
На_оба_рот
• 19 марта 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я і поїхала
Закрыли все вопросы без проблем, претензий не было к вам ?
Дюйм оф о4ка• 20 марта 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Звісно. А які можуть бути до мене претензії? Я всіх завчасно попередила, всі документи закрила.
Віталіна мальвіна• 20 марта 2023
Ну, особисто мені та дитині дуже важко, я для себе і для неї окрім курсів і того, що вона в школі вчить взяла репетиторів. Чомусь обом дуже важко дається, якщо вам цікаво на цьому сайті брала репетиторів, бажання, мотивація, заняття, все є, я бачу результат у нас обох, але дуже важко