ТаПрямТам• 19 марта 2023
температура, просто не знаю что делать
Девочки помогите советом, не знаю куда бежать. Анализы хорошие, температура - каждый день 37,2. Сейчас назначили Джаз - ОК, раньше температура понижалась на ночь, сейчас- уже круглосуточно. не знаю, связано с этим или нет, температура не сбивается жаропонижающими, сил нет, раздражительность, усталость.. гормоны щитовидки в норме, печеночные, почечные анализы в норме, ревмо комплекс -в норме, гемоглобин в норме. ОК назначили, т.к киста яичника ( небольшая), со слов доктора, если перекрута нет, температура она давать не может . Что делать, температура мешает жить, а доктора просто пересылают друг другу, причем откровенно рекомендуют частные клиники, прихожу и опять по новой- ой у вас комплексам уже 2 недели, нужно сдавать по новой. просто выкачка денег, результата- ноль... что делать.. кто сталкивался с длительной температурой 37-37,2 ? нашли причину ? что помогло ? спасибо всем, кто откликнется.
тяжкаялюдина• 19 марта 2023
Кисты гормонами не лечат, ищите др гинеколога. По поводу температуры- конс инфекциониста, невропатолога и психиатра
месяцкие• 19 марта 2023
У меня постоянно такое, хотела перед войной сходить к врачу и не успела, уехали заграницу((( а потом как-то забылось
Но больше жалоб нет и я ее не ощущаю
Ку-кусик• 19 марта 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Функциональные кисты лечатся с помощью гормональных и противовоспалительных препаратов. С чего вы взяли, что не лечится и, что автору надо менять врача? Темп 37-37.2 - это верхняя граница нормы. Если ничего не беспокоит, то ничего делать ненадо. Лечение адекватное.
Ку-кусик• 19 марта 2023
Кисты в щитовидке, надпочечниках, гипоталамусе есть? t повысилась после начала приема ОК? Вы отслеживаете суточный график колебания t? Она постоянно 37 в течение дня? Усталость и раздражительность могут появится на фоне адаптации к ОК. Контроль узи через 3 мес назначили? Не пейте каждый день жаропонижающие, они вредят. 37-37.2 - это верхняя граница нормы. Инсулинорезистентность есть? Болели недавно ОРВИ?
тяжкаялюдина• 19 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Я- врач, а вы?
ТаПрямТам
• 19 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Щитовидка- небольшой узел есть. КТ делали - голову. прид пазухи, органы брюшной полости- найдены кисты на печени, почках. К мамы такое же, думаю это генетическое, но температуры нет. температура повысилась задолго до начала приема, лет за 12...раньше была только днем , приблизительно с 7 до 21, сейчас круглые сутки.. усталость появилась с температурой, не связываю с ОК, жаропонижающие не пью, т.к. они не помогают. инсулин проверяли- норма. ОРВИ болела давно.
Ку-кусик• 19 марта 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Я- врач, а вы?
Очень некомпетентный вы врач, коллега, уж извините. Наверное, не ваш профиль.
тяжкаялюдина• 19 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
А может это вас плохо учили? И вы мне точно не коллега с такими бредовыми советами
Ку-кусик• 19 марта 2023
Про генетическое вы правы. Надо наблюдать. Нет-нет, сама t от ОК не повышается, там другие побочки - усталость, утомляемость, могут возникать головные боли. Тут не в гинекологии дело. Стрессуете часто? (Хотя, странный вопрос, в нынешнее время). Т.е. у вас без видимых причин повышение t в теч. 12 лет? Я верно понимаю? А что терапевт говорит? По общим анализам есть картина? Или тоже все в норме? Есть ли вероятность ’чужих’? Лямблии похожую картину могут давать. Сыпь, вздутие, неприятные ощущения в ЖКТ есть? Я бы с иммунологом проконсультировалась после терапевта.
ТаПрямТам
• 19 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
уже даже больше 12 лет, сейчас стресс постоянный, но раньше все было норм. терапевты просто отправляют то к ревматологам, то к лорам, то к урологам,к гастроэнтерологам . они дают отписки- патологии не выявлено.. и так по кругу.. кровь, моча- норма. посев мочи- нет роста. анализ кала на лямблии ( парасепт) - отриц. сыпь на лице есть, есть застой желчи, пью желчегонные курсами, сыть уходит. Холецистит наверное в рождения, но температуры не было ..
Ответ дляКу-кусик
Кисты в печени это практически гарантировано ’чужие’