ТихоЯ• 19 марта 2023

Девочки ВПО, кто остался без жилья, как вы смирились?

Что дальше делать? Остались бомжами с 2 маленькими детьми. Квартира в полуразрушеном и оккупированном городе и нафиг никому не нужна (купили в 2018). Туда,естественно, мы не не вернемся.
Я не знаю, меня накрывает паника от того, что мы с детьми остались на улице (Дети дошкольники). Паника от перспектив постоянно съемных квартир. Сбережений кот наплакал. Наших с мужем зарплат хватает на съем и прожить, отложить нечего. У меня страх остаться на улице. Не дай бог с работой что то не сладится…
Как вы смирились, что остались бомжами? Какие пути решение придумали? Я об этом очень переживаю. Успокойте пожалуйста( как не думать об этом, как не переживать?((
Стефанія• 19 марта 2023
Собирайте хотя бы на домик в селе. Меня только такая мысль успокаивает.

Последний вагон• 19 марта 2023
А есть варианты? Бомжи не надолго. Вопрос лишь времени
Борщик• 19 марта 2023
А эта программа е-оселя не вариант?
Мира всем• 19 марта 2023
Заняли денег. Купили дом в пгт. Живём и пытаемся радоваться каждой мелочи. Ну и будем понемногу наживать добро, а что делать? Мы как те лягушки из притчи, что были в кувшине с молоком. Вот, пытаемся взбить масло. А насчёт смириться - не смотрюсь никогда. Это просто надо принять как факт (то, что нельзя тут смириться) и тогда, как ни странно, становится легче.
Свекруня• 19 марта 2023
Читала нещодавно в новинах, що будуть видавати житлові сертифікати на покупку житла для впо
ГоловнаЯ• 19 марта 2023
Сейчас вам напишут рашисты сами виноваты, сами звали
Живу сейчас за границей с нами на курсы ходит молодая девушка с Бахмута 17 лет, а в среднем теткам по 30-40 лет и одна очень умная особа умудрилась сказать:’ Вот же вам повезло, город отстроят, будут одни новостройки’. Я серьезно 17 летнему подростку, взрослая тетка
По теме могу только посочувствовать
Почекуха• 19 марта 2023
Удалено администрацией...

vihola• 19 марта 2023
Ответ дляГоловнаЯ
По теме могу только посочувствовать
Ніхто не написав.
Поки ви не написали.
Ниф_ниф• 19 марта 2023
Все временно. К сожалению нам выбора не оставили, как есть - так есть. Живите сегоняшним днем, собирайте денежку. И понемножку, понемножку с чистого листа. Многие это прошли еще в 2014. Уже обустроились и все ок. А есть увы и те, кто обустроился и опять все потерял. Такая вот жизнь, все время вопреки, все время с нуля(
автор ТихоЯ • 19 марта 2023
Ответ дляПочекуха
Удалено администрацией...
Мы тоже 2 раза! В луганске на буревестнике купили квартиру перед самой войной, ремонт не успели сделать. В 2013
Хвець-тець• 19 марта 2023
Ответ дляПочекуха
Удалено администрацией...
То есть 1 раз не страшно? А вот второй раз это уже страшно и можно сочувствовать?
Деловитая• 19 марта 2023
Я в 2017 сама залишилась на зйомі з двома дітьми 3 і 6 років
В 20 році купила квартиру
Пахати довелось по-чорному, економити, батьки допомогли %20 - це максимум
Франківськ, двокімнатна в панельні в хорошому стані
Потім ще аж до війни обставлялась…
Скажу непопулярну річ: метри-це важливо, але далеко не найважливіше.
Якщо буде зовсім скрутно, а таке досить вирогідно, виїдете, коли відкриють кордони.
Головне-ви живі і ви є одне в одного.
ГоловнаЯ• 19 марта 2023
Ответ для vihola
Ніхто не написав.
Поки ви не написали.
Я прекрасно видела, что людям с окупированной территории тут пишут
Почекуха• 19 марта 2023
Ответ дляХвець-тець
Это к тому что, люди не отчаиваются. Но Вы можете уже сочувствовать
Борщик• 19 марта 2023
Ответ дляПочекуха
Удалено администрацией...
И как это должно успокоить автора, что их семья без крыши над головой?
Глупые эти сравнения.
Можно и тем сказать, не гневите бога, вы 2 раза остались без жилья с детьми и со стариками, но есть те, у кого дети болеют неизлечимой болезнью
Деловитая• 19 марта 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Найкращий спосіб-напад чи як ?
Для чого ви взагалі почанаєте срач
Почекуха• 19 марта 2023
Ответ дляБорщик
Глупые эти сравнения.
Можно и нужно сказать! Пока сам лично не столкнешься, можно умничать сколько влезит..
Молчалка• 19 марта 2023
Автор, а чого під анонімом?
Хвець-тець• 19 марта 2023
Ответ дляПочекуха
У меня есть подруга, которая сбежала в 2014 из Луганска в Киев, жила себе,жила, и в июле 2022 вернулась в Луганск! Да,домой и тд....но взяла красный паспорт и работает на рашу.....и да, я сочувствую!!!!! Людям которые потеряли жилье...

Почекуха• 19 марта 2023
Ответ дляХвець-тець
Ну Ваша история автору точно поможет
Секс-Бомба• 19 марта 2023
Увы, лично я перспектив заработать на кв 40+ в Украине с ребенком не вижу. Готовлю документы. Даже если работать по 12 часрв в сутки, я смогу заработать деньги на нач.капитал, но не здесь..увы, я сдалась. С начала войны не уезжала з/п 20-25+ ( ребенок, я -аренда и пенссионер)-не вытягиваю. ( папа ребенка сын.помощ.депутата-не в в ЗСУ конечно, но тем кому можно косить и платить мин.алименты-все регалии куплены).
Хвець-тець• 19 марта 2023
Ответ дляПочекуха
Ну Ваша история автору точно поможет
А ваш совет,так подавне!
ГоловнаЯ• 19 марта 2023
Ответ дляДеловитая
Найкращий спосіб-напад чи як ?
Для чого ви взагалі почанаєте срач
Удалено администрацией...
Почекуха• 19 марта 2023
Ответ дляХвець-тець
А ваш совет,так подавне!
Подавне подавне))
vihola• 19 марта 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Не треба перекручувати.
Не всі в окупації ватники. Не всі ватники в окупації. Всі це розуміють.
Танго утрьох• 19 марта 2023
Ответ дляБорщик
Глупые эти сравнения.
Задолбали эти обесцениватели, которые приосаниваются, потому что надо всегда искать, кому хуже.
Хвець-тець• 19 марта 2023
Ответ дляПочекуха
Подавне подавне))
Вы хамка, которая скорее всего за границей и которой пофиг на чувства людей
ГоловнаЯ• 19 марта 2023
Ответ для vihola
Не треба перекручувати.
Большинство на советчице это не понимают. Вы как первый день здесь. Откройте темы и почитайте, а потом меня обвиняйте
Борщик• 19 марта 2023
Ответ дляПочекуха
Каждый человек живет своей, а не чужой жизнью и проблемы у каждого свои. Глупо их сравнивать. И чужие беды - это не аргумент, зачем автору оглядываться на других? У нее есть ее проблема и автора интересует, как решить эту проблему, а не список тех, кому еще хуже
автор ТихоЯ • 19 марта 2023
Забыла добавить,что в луганске в 2013 купили с мужем 1к , тоже деньги собирали, на ремонт уже не осталось, стояла так. но с этим смирилась уже давно, тогда не страшно было. Тогда мы с мужем вдвоем были. А теперь нас четверо…