ТихоЯ• 19 марта 2023
Девочки ВПО, кто остался без жилья, как вы смирились?
Что дальше делать? Остались бомжами с 2 маленькими детьми. Квартира в полуразрушеном и оккупированном городе и нафиг никому не нужна (купили в 2018). Туда,естественно, мы не не вернемся.
Я не знаю, меня накрывает паника от того, что мы с детьми остались на улице (Дети дошкольники). Паника от перспектив постоянно съемных квартир. Сбережений кот наплакал. Наших с мужем зарплат хватает на съем и прожить, отложить нечего. У меня страх остаться на улице. Не дай бог с работой что то не сладится…
Как вы смирились, что остались бомжами? Какие пути решение придумали? Я об этом очень переживаю. Успокойте пожалуйста( как не думать об этом, как не переживать?((
Квітка папороті• 19 марта 2023
Ответ дляТихоЯ
Мы тоже 2 раза! В луганске на буревестнике купили квартиру перед самой войной, ремонт не успели сделать. В 2013
Очень вам сочувствую. Даже не знаю, как поддержать. Сил вам. У меня, слава ЗСУ все цело, но я из ЦУ, а вот подруга из Мариуполя потеряла все, еще и муж в плену и нет вестей уже почти год. Живет на ЗУ, снимают дом, пытается наладить жизнь, верит и она такая сильная, что когда мне плохо, всегда ставлю ее в пример и поражаюсь ее воле и силе.
Почекуха• 19 марта 2023
Ответ дляХвець-тець
Вы хамка, которая скорее всего за границей и которой пофиг на чувства людей
Человек с мозгами, живущий в Киеве)
А у Вас, судя по сообщению прям проблемы с завистью
ГоловнаЯ• 19 марта 2023
Ответ для vihola
Поскаржилась за розпалення ворожнечі.
Удалено администрацией...
Борщик• 19 марта 2023
Ответ дляТанго утрьох
Задолбали эти обесцениватели, которые приосаниваются, потому что надо всегда искать, кому хуже.
И главное, зачем кому-то оглядываться на тех, кому хуже, тебе же от этого лучше не станет
Хвець-тець• 19 марта 2023
Ответ дляПочекуха
Человек с мозгами, живущий в Киеве)
Чему я завидую?
Ответ дляСтефанія
Собирайте хотя бы на домик в селе. Меня только такая мысль успокаивает.
А работать в селе где?
Жить за что там?
Придется покупать машину и тратиться на ее обслуживание или ездить автобусом в город каждый день, минимум 800-1000 на каждого на проезд в месяц.
Идея прям вау для молодых
Жить за что там?
Идея прям вау для молодых
Ответ дляХвець-тець
У меня есть подруга, которая сбежала в 2014 из Луганска в Киев, жила себе,жила, и в июле 2022 вернулась в Луганск! Да,домой и тд....но взяла красный паспорт и работает на рашу.....и да, я сочувствую!!!!! Людям которые потеряли жилье...
А квартиру ее в луганске 9а это время не разграбили?
Ответ дляМурнетка
Многие так годами живут на съеме с детьми и без войны.
Дети подрастут, сможете купить свое жилье где-то, не переживайте
Це зовсім невтішно що хтось жив роками на зйомі, коли в тебе був рідний дім, дорогі серцю речі і згоріло, перетворилось все у сміття.
Вірю що відбудують і компенсують.
Буде нове ще краще.
Але того рідного не повернути вже.
Вірю що відбудують і компенсують.
Буде нове ще краще.
Але того рідного не повернути вже.
Ответ дляМурнетка
А работать в селе где?
Жить за что там?
Идея прям вау для молодых
Жить за что там?
Идея прям вау для молодых
Работают многие онлайн , да и село селу рознь.
Lusapasika• 20 марта 2023
автор,ну як ви не знаєте,що президент вчора підписав закон і вам дадуть сертифікат,по якому ви обираєте любе житло,на ту суму,що було зруйноване.
Lusapasika• 20 марта 2023
Ответ дляNerses
Где взять столько жилья..
олх ріа дом.якщо не хватить-побудують якісь жк.там нормально грошей дають союзники-партнери.
Не чіпай - вб ю• 20 марта 2023
Наразі ваша задача - вижити. От і заробляйте щоб вистачало на зйомне житло та життя. А думати як купити будете пізніше, як стабілізуєтеся принаймі.
Житло то не найбільша проблема у житті.
inneska-85• 20 марта 2023
Ответ дляМурнетка
Это точно. Очень многие. Снимают по много лет. Собирают, что могут, так как другого выхода нет.
катерина12009• 20 марта 2023
Дуже вам співчуваю, не буду казати тримайтесь бо це ..тупо. В мене ситуація трохи краща (по відношенню до вашої) мабуть. Місто звільнило, будинок побито, все покрадено, всю техніку, все опалювальні обладнання, пробита криша і нема вікон(. Нічого не відшкодували. Сама поставила 2 вікна і підлатала кришу, можливо колись зроблю ремонт.. колись.бо зараз гроші тіки на їжу і трохи на оренду
Fashion_besties• 20 марта 2023
Автор, це лише набір цементу, цегли, різних матеріалів по-суті.
Так, це ресурс, еквівалент праці і заробітку за певний період. Та не причина впадати у відчай.
За кордоном багато-багато сімей орендують.
Дехто з них, навіть, за можливості придбати не хочуть. Тому що оренда дає гнучкість - живуть в різних країнах і містах. Будують кар’єру і їдуть з легкою душою за кращою долею.
Я вам бажаю того ж!
Нехай життя стане кращим ніж було до цих подій
Я вам бажаю того ж!
Ответ дляLusapasika
А можно подробнее что за закон? Интересно кто и как будет оценивать разрушенное жилье, особенно если оно в оккупации
ведьменятко__• 20 марта 2023
Ответ дляНиф_ниф
Все временно. К сожалению нам выбора не оставили, как есть - так есть. Живите сегоняшним днем, собирайте денежку. И понемножку, понемножку с чистого листа. Многие это прошли еще в 2014. Уже обустроились и все ок. А есть увы и те, кто обустроился и опять все потерял. Такая вот жизнь, все время вопреки, все время с нуля(
Дальновидные люди в 14-м году бежали из страны, понимая, что перспектив тут нет..
А мы жилье тут покупали...
И теперь снова в #опе...
А мы жилье тут покупали...
И теперь снова в #опе...
Знаєте, до війни у нас менеджером в інтернет-магазині працювала дівчинка-самотня мама. За кілька років уже обговорювала зі мною, в яку квартиру їй краще вкластися. Так, невеличку на окраїні Києва, але вона заробила, економила й відклала на неї сама з нуля. Не така-то вже й недосяжна мрія.
Безсумнівно, зарплати тоді ми могли виплачувати гарні. Зараз все змінилося, продажі менші, відсотки теж.
Але все відновиться, економіка знову запрацює, зп підтягнуться до рівня інфляції. І ви обов‘язково заробите на власне житло. А може, ще й компенсації видадуть.
А поки побережіть власне психічне здоров‘я. Не заганяйте себе в ще більший стрес цими постійними роздумами.