ТихоЯ• 19 марта 2023

Девочки ВПО, кто остался без жилья, как вы смирились?

Что дальше делать? Остались бомжами с 2 маленькими детьми. Квартира в полуразрушеном и оккупированном городе и нафиг никому не нужна (купили в 2018). Туда,естественно, мы не не вернемся.
Я не знаю, меня накрывает паника от того, что мы с детьми остались на улице (Дети дошкольники). Паника от перспектив постоянно съемных квартир. Сбережений кот наплакал. Наших с мужем зарплат хватает на съем и прожить, отложить нечего. У меня страх остаться на улице. Не дай бог с работой что то не сладится…
Как вы смирились, что остались бомжами? Какие пути решение придумали? Я об этом очень переживаю. Успокойте пожалуйста( как не думать об этом, как не переживать?((
klux• 20 марта 2023
Ответ для vihola
Не треба перекручувати.
Не всі в окупації ватники. Не всі ватники в окупації. Всі це розуміють.
Ага, так розуміють-розуміють
Я колись те ж саме написала про ждунів і обстріли
Розуміюча не заспокоїлася, аж доки мене не забанила ))))
З окупацією один-в-один

darsi• 20 марта 2023
Ответ дляТанго утрьох
Задолбали эти обесцениватели, которые приосаниваются, потому что надо всегда искать, кому хуже.
Это не обесценивание. Надо жить дальше, а не страдать за тем, что потеряли, не накручивать себя. Погоревала и хватит. Мои родители много потеряли в начале 90-х. Папа не смог справиться с потерей, постоянно в этом варился, все разговоры были вокруг да около, и закончилось все печально инсультом. Поэтому, ничего положительного эти переживание не несут, только угнетают. Так сложились обстоятельства и надо жить дальше , исходя из сегодняшних реалий.
vihola• 20 марта 2023
От відео якраз до теми.
Бідні люди
https://vm.tiktok.com/ZMY9EbJtm/
Буся_Бусинка• 20 марта 2023
Ответ дляМира всем
Заняли денег. Купили дом в пгт. Живём и пытаемся радоваться каждой мелочи. Ну и будем понемногу наживать добро, а что делать? Мы как те лягушки из притчи, что были в кувшине с молоком. Вот, пытаемся взбить масло. А насчёт смириться - не смотрюсь никогда. Это просто надо принять как факт (то, что нельзя тут смириться) и тогда, как ни странно, становится легче.
Добрый день. В какой области купили и почем? Спасибо большое
igla29• 20 марта 2023
Почему не продали жилье в Луганске,? спрос есть, цены выросли,хватило бы чтобы купить жилье в другом месте.
Asasasasa• 20 марта 2023
Ответ дляigla29
У нас в Донецке квартира, не продали потому что страшно было ехать туда и покупали за 40 тысяч, а потом цена стала максимум 15, ездить нужно не один раз, сначала документы с украинских на днр переделывать, потом ехать опять на сделку, мне честно было страшно из-за 15 тысяч туда ехать , оно того не стоит как по мне
Татьяна Германия.• 20 марта 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Сейчас вам напишут рашисты сами виноваты, сами звали
Живу сейчас за границей с нами на курсы ходит молодая девушка с Бахмута 17 лет, а в среднем теткам по 30-40 лет и одна очень умная особа умудрилась сказать:’ Вот же вам повезло, город отстроят, будут одни новостройки’. Я серьезно 17 летнему подростку, взрослая тетка
По теме могу только посочувствовать
Я бы этой тётке рассказала бы о везении.😡 Вот же попадаются же такие твари.😡😤 И находят тех кто слабей. Удачи Вам в учёбе. Скоро и у нас начнётся,как в той песне:’ пошла жара’😀🤪🤭🤗

igla29• 20 марта 2023
Ответ дляAsasasasa
Цены выросли,были почти как довоенные,мы продали осенью и зимой 2 квартиры в Донецке,обе по украинским документам, жаль,что вы не решились,сейчас уже не продашь так.
Сима -3553• 21 марта 2023
откладывать в старости будете, а сейчас живите одним днем. Поверте вы не одни такие. Есть суды и другие организации. не переживайте на улице не останетесь. много людей и без войны жили в съемных и ничего!
GumL• 22 марта 2023
Ответ дляСима -3553
Люди живут на съеме, но у них ,зачастую есть родители с квартирой или домик в селе бабушкин, что угодно, но это как запасной аэродром, это база , план б . А мы остались без всего, даже без могил родителей, к которым все пойдут на Пасху( в мирных регионах) . Прошлую Пасху выть хотелось, от того что все вокруг с семьями шли на кладбище , потом шашлыком пахло по дворам.. А мы знаем, что нашей квартиры нет, родительской тоже и ничего не осталось, даже могил на кладбище ,вроде и не жили мы .
dajkiri-irina• 22 марта 2023
Впо с 2014. Снимали жилье,потом уехали за границу,так как нормальной жизни в Украине не будет,жизнь одна. Было очень тяжело
Kyivlyanochka• 22 марта 2023
Ответ дляGumL
Я Вам сочувствую, а где вы сейчас, в какой области?
GumL• 22 марта 2023
Ответ дляKyivlyanochka
В Днепропетровской сейчас, а сами из Северска.