Ку-кусик• 20 марта 2023

Мама написала завещание на дочь сестры (племянницу)

У нас с мужем детей нет, и вряд ли, будут. Завещание и на квартиру, и наилачный дом. Ок, ее право. Но, только она требует, чтоб мы с мужем приезжали с весны по осень на дачу и помогали там. Иначе- у нее давление, как так, мужика, кроме моего мужа в семье нет. У меня муж уже начинает беситься, что выходные хочет провести нормально дома, а не вразиваямна то, что нам никогда принадлежать и не будет. Как быть, на любой отказ мать шантажирует давлением?
автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Завещание на сестру и ее дочь

Снежнакомка• 20 марта 2023
на кого дом, тот ухаживает, это справедливо, так маме и скажите. кто везет, на том и едут, а Вы поберегите свое здоровье
З родзинкою• 20 марта 2023
Тю, мама пусть звонит сестре и внучке, как же еще.
Вы по мере своей совести приходить на помощь
Хтомолодець? Я!• 20 марта 2023
Каким давлением шантажирует? Скажите прямо, чтоб сестра и её дочь перли пахать, у них давления нет. Что за проблемы на пустом месте?
Ищу Аленя• 20 марта 2023
Ну так прямо и скажите. Муж Ваш имеет право не хотеть на дачу Вашей мамы. Зачем Вы лично его заставляете??? Вы верили, что и вам перепадёт?)
Снежнакомка• 20 марта 2023
Так часто бывает, любимчикам - цветочки, не любимчикам - грязная работа. Главное не молчать, озвучивать Ваши мысли, а не молча копить обиды.
Одна_на_всей_планете• 20 марта 2023
На кого завещание, тот пусть маму и кружит. И не стесняйтесь маме об этом сказать. Вы можете приехать проведать старушку и пожарить шашлыки, да и только
Khmelnichanka• 20 марта 2023
Це Ваша мама. Ви чините так, як вважаєте що буде по совісті, без прив’язки до будинку. Чоловік - має право на власну думку,, яка може не збігатися із Вашої та маминою.
І мама повинна це розуміти.
Хтомолодець? Я!• 20 марта 2023
Я так понимаю, что ваша семья от неё материально не зависит. Если с мужем разведетесь, тоже сами будете карабкаться, а не к маме на шею назад. Тогда какой вам профит с ней поддерживать нормальные отношения такими жертвами? Это ей надо, а не вам

автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Нк, типа, мы ж семья обязаны помогать
Манка Я• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Завещание на сестру и ее дочь
ну це не звільняє вас від ваших обов’язків як доньки. Скажіть просто що ви не хочете і все, нехай шантажує, не звертайте уваги це ваше життя.
Админко• 20 марта 2023
Не їздила б.
бЭйбА• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Завещание на сестру и ее дочь
Що треба було зробити щоб мати прийняла таке рішення? Чи вона вас ненавидить?
Ищу Аленя• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Нк, типа, мы ж семья обязаны помогать
Давайте 1000 грн на овощи ей. И выходные проводите дома
Пес Патрон• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Нк, типа, мы ж семья обязаны помогать
Ну в семье и наследство передается детям поровну, а не только кому-то одному, поэтому ваша мама уже решила, что ее семья это ваша сестра и ее дочь, а вы так, прислуга бесплатная.
Золота орда• 20 марта 2023
Даже без завещание, человек может не хотеть ехать и даже если на нём завершения тоже может отказаться ехать
Хтомолодець? Я!• 20 марта 2023
Ответ дляМанка Я
А где прописано, что матери надо огород копать?
Свисток ля-минор• 20 марта 2023
Вы не хотите детей?
автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Ответ длябЭйбА
Я ее не спрашивала. Решила и решила. Там внучка, ая _бесплодна

Одна_на_всей_планете• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Нк, типа, мы ж семья обязаны помогать
Если у мамы давление - пусть продает дачу и живёт на эти деньги на квартире. А то пока у нее типа давление будет, она всех вокруг в могилу загонит
автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы не хотите детей?
Я не могу их иметь.
бЭйбА• 20 марта 2023
Ваш чоловік вашій мамі взагалі нічого не винен. Дайте йому спокій, а ваші стосунки то ваші справи.
Шеллар• 20 марта 2023
У мене питання до Вас - ’Чого Ви власного чоловіка не обмежили від цих претензій?’.
Це ваша Мама - маєте бажання допомагайте власноруч чи найміть людину, не маєте, то відсилайте до спадкоємиці.
Одна_на_всей_планете• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
А вы завтра усыновите и будет и у вас внук
автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я не готова на усыновление.
Пес Патрон• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
И что, по наследству детям переходит собственность родителей, это если по совести. А внукам их родители дают. Ваша мама очень хитросделанная.
автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Да, наверно, вы- правы.
Свисток ля-минор• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Я не могу их иметь.
Все могут, просто не все одинаково легко и бесплатно, к сожалению.
В чём Ваша проблема?
Манка Я• 20 марта 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Я ж не написала що мають копати, треба роити як зручно і як хочеться. Якщо не хочеться копати то потрібно відмовитись.
бЭйбА• 20 марта 2023
Ответ дляПес Патрон
То може не мама, а сестра з племіннецею хитрозроблені. Дивні родичі.