Бабуся мороз• 20 марта 2023
Сильные истерики в 4 года
Девочки , ребёнок может что то захотеть и начинается ад , кричит ,бьется , успокоить почти нереально . Что делать? Психолог, невролог? Я уже сама начала на неё кричать , я не выношу этот крик .
Медсестричка• 20 марта 2023
В моєї ці істерики завжди були. То криза 2 років ,а то криза 3 років плавно перейшовши в кризу 4 років.
Бабуся мороз
• 20 марта 2023
Ответ дляМедсестричка
Я думала що в 4 такого вже не повинно бути((
Медсестричка• 20 марта 2023
Ответ дляБабуся мороз
А раніше такого не було ?
Бабуся мороз
• 20 марта 2023
Ответ дляМедсестричка
А раніше такого не було ?
Були , але раніше було легше заспокоїти , а зараз просто кричить що хоче наприклад шоколад , а те що я їй говорю їй по барабану
маминаБубочка• 20 марта 2023
учитесь понимать. И договариваться.
Она понимает, что хочет и начинает этого добиваться. Пробует методы.
Какие вы методы пробуете , кроме крика?Крик тоже метод, конечно, но деструктивный.
Тоже было дело. К 5 прошло. Психолог советовал обязательно чтоб все взрослые придерживались одной модели поведения и дрессировать. Пробовать гулять по магазинам и ничего не покупать, договариваться заранее. Честно, я не пробовала. Само прошло, сейчас только начала наслаждаться материнством. Помогало на пару тройку дней постоять в углу
Ухахайкина• 20 марта 2023
Было такое.
Выходила с комнаты и не реагировала
Ваш ребенок перед шкафом же не катает истерики? Потому-что бесполезно.а с вами работает этот метод. Вы изначально повелось и теперь имеете
Выходила с комнаты и не реагировала
ula2006ula• 21 марта 2023
Так не показывайте,что шоколад есть дома.Чтоб не знала и не видела.Что под запретом- не давать.Когда истерит-выходить из комнаты.Если попроще-переключать внимание на что-то другое.Давать выбор-ты будешь кашу или макароны?(мои и не догадывались,что ответом могут быть конфеты)Конфеты можно дать потом.В магазины не ходить,чтоб не провоцировать и не соблазнять или договариваться(если получится).