Ну вопрос собственно такой. Если мы не сможем освободить наши земли, получается, недвижимость наша пропала? У меня мама и бабушка из Мелитополя. Жилье (2 квартиры) осталось в Мелитополе. Вот как-то накрыло сегодня. Если не сможем мы освободить, то все про недвижимость можно забыть?
Я не з переселенців, але недавно зустрічала статтю на цю тему. Право на житло отримане у власність до ел. Реєстрів важко довести, бо цнапи і бті на тих територіях не працюють, спалені або розграбовані. Якщо нема на руках документів то добитись компенсації можна черкз суд тільки
Настя-2494• 20 марта 2023
Мы из Енакиево. В 2013 купили квартиру там за 25. В 2014 переехали в Николаев. Никто ничего не возмещал. В 2017 продали там квартиру за 13. Вот так
Ответ дляAlianna88
Документы есть. Но там российское законодательство будет работать, а у нас украинское. Даже не знаю, возможно, ли что-то продать. Если оно уцелеет, конечно.
Настя-2494• 20 марта 2023
Ответ дляЧаюри
Вам дуже пощастило.
Да уж, повезло. Только продали еще с дорогой мебелью, которую пришлось там оставить
Настя-2494• 20 марта 2023
Ответ дляБанька
А как вы продали, если там российское все? Я думала - это уже будет невозможно.
Мы и покупатель приехали в Бахмут. Там на него оформили генеральную доверенность
Настя-2494• 20 марта 2023
Ответ дляБанька
Покупатель - уже был с рос.паспортом?
С Украинским. У них там практически у всех по два паспорта
dajkiri-irina• 20 марта 2023
За квартирой присматривают свекры. У родителей большая трешка, родители пожилые,как дальше будет,не знаю(
Ответ дляArgesha
Ну а як ви вважаєте?
Дивне питання.
Хтось і життя втратив, не тільки нерухомість.
Мої родичі, наприклад, планують продавати, теж виїхали з окупованого міста.
Дивне питання.
Я вообще про другое. Я думала и продать не получится. Тупо забыть. А квартиры приличные в центре города. Но не факт, что оно уцелеет все.
kollarova-oksana• 20 марта 2023
Ответ дляAlianna88
Все есть в реестре в Дие это видно.
Ответ дляБанька
Дивлячись де.
В Маріуполі русня геть з глузду з´їхала- там скуповують хрущоби без вікон за московськими цінами. І аренда така ж сама за ціною - повний неадекват. Є знайомі, що дуже вигідно позбавилися нерухомості там, не думали - не гадали.
ExpertSolutionsService• 20 марта 2023
Квартиры стоят
Для себя решила если до конца 2023 года ничего не будет ясно ,больше не буду ждать.
Буду ехать через Россию и продавать,благо желающие купить есть.
kollarova-oksana• 20 марта 2023
Ответ дляБанька
Спасибо!
Сейчас уже не оформляют в укр. Реестрах , довереность на денерского реелтора он там занимается , сделка по законам Украины не действительна)))). Я не продовала жду освобождения.
ExpertSolutionsService• 20 марта 2023
Цены пошли вверх хотя мне вообще не понятна причина.Воды нет ,нихера нет
Чтоб вы поняли одну на бульваре Пушкина хотят купить за цену на которую можно сейчас купить в Киеве