Полонянка SexShop-а!• 21 марта 2023
Истерики подростка на тему "мы нищие и убогие"
13 лет, воспитываю сама, и нет - нищими нас не считаю, она одета, обута и сыта, имеет свою комнату, занимается английским с репетитором
Но стабильно раз в неделю случается "нормальные люди на выходных ходят семьей куда-то, а не выготавливают кастрюли жрачки на всю неделю", "ты мне даже худи из Кропа на день рождения купить не можешь, все из секонда, думаешь не видно?"
Кто через такое прошел, как отвечать? Попустило само собой?
Мизимец• 21 марта 2023
У меня вопрос: каким образом дети решают, что они хотят вещи из секонда?
Для меня это не понятно.
Мати тріля• 21 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Где подрабатывают в 13?
Было бы желание подработать.
Помочь принести покупки, выгулять собаку , помочь с ребенком пока мама на кухне (не гулять и не оставаться с ребенком без присутвия мамы рядом), предложить помощь в мелкой уборке, и тд и ТП. У меня соседка с 10 лет ходит подрабатывать в вет клинику. Хочет быть ветеринаром. Моет клетки, кормит животных на передержке и лечении.
Запасная спина• 21 марта 2023
Ответ дляНе за Будка
Я тоже хотела предложить завести такую традицию, например в пиццерию. Мне в возрасте дочки автора очень этого не хватало, вот таких выходов с родителями. Потом когда стала старше, начала встречаться с парнем, мы ездили с ним в недорогие кафе, пиццерии, мне это очень нравилось, особенно весной, летом, когда столики на улице.
Моя мама все мое детство до 14 лет водила меня на выставки, в театры, на концерты, в музеи, гулять на ВДНХ, в Пирогово, иногда в кафе (жили мы бедно). Часто мы шли пешком из центра домой (на Чоколовку) и болтали обо всем.
Так вот эти душевные походы я запомнила на всю жизнь! А не кастрюли борща и котлеты.
Фенте Фря• 21 марта 2023
Ответ дляTammy21
Не все. У меня в окружении полно подростков, в т.ч. и моя, которые терпеть не могут сэки.
А моя ходит. Но скорее, из-за подружек. Реально девчонки из класса постоянно в секондах тусуются. Но моей редко там что-то нравится
Элька-Карамелька• 21 марта 2023
Ответ дляМизимец
Детям нужны традиции.
Не стоит поход в кафе все деньги мира- это стоит отношений с ребенком.
Согласна, в субботу сходили в Макдональдс (их выбор), выбирали все, что хотели, а мне было стыдно от того, что они при выборе на мою реакцию смотрели, так не должно быть. Проговорили, что выбирать нудно то, что хочется. Сама исправляюсь.
Паратруперсупер• 21 марта 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Моя в 14 в одязі з секонду ходить, нічого їй не заважає радіти життю. Ще й каже, я і даром би не брала одяг з магазинів і базарів, все однакове.
Не, ну я ж никого не осуждаю, просто все подростки разные, ваша ходит, моя в жизни не выйдет. Хотя для дома у нее куча необъятных футболок, на мужиков размером хххххххл, ей нравится)))
побольшомусекретику• 21 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
А в секонде худи такого же покроя за 100 грн, а не за 500
Разница есть, согласитесь?)
Вона підліток і можливо їй важливо вибрати саме в умовному Кропп, а в секонді. Навіть, якщо вам здається що різниці нема. Підіть погуляйте на вихідних.
ПлюшкамиБалуюсь• 21 марта 2023
вірю, що може бути важко у фін плані, але,все ж таки, знайдіть можливість нечато виходити поїсти десь та на нові модні речі. Підліткам це важливо.
Мизимец• 21 марта 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вы молодец)
Ворую вкусняшки• 21 марта 2023
Ответ дляНога на ногу
Автор, вспомнить себя в ее возрасте. Она права
100%. Мы с дочерью, 14 лет, каждый месяц договариваемся, если что-то нужно из вещей, планируем покупки, поэтому гардероб у неё очень носибельный и все новые вещи, взаимосочетаются, покупаем вайкики, синсай, Кропп, резервед. Дытына довольна, при минимальных , я считаю затратах на шмотки всегда в новом и актуальном
Вероятненько• 21 марта 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Так секонд наоборот тема у подростков, ломятся туда так что двери сносят. Что то вы заврались.
Та нє, моїй 17,вона в житті туди і не зайде
ПлюшкамиБалуюсь• 21 марта 2023
Ответ дляЖена брата Админа
і що всі-всі пділітки один-в один такі яких знаєте ви?
Моя, наприклад, не шариться посекам. В неї навпаки забаганки джинси за 5000, шапка від Багінського за 5000 (правда сама назбирала, то ж купила), черевики 5000.
Оновлена версія• 21 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Разница есть, согласитесь?)
А вы ей на ДР из секонда купили шмотку?
Вы в каком городе живете?
Из Виа-гры• 21 марта 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Вы на приколе? Мои секонд презирают, это где это секонд в почете у подростков??? Сама хожу и люблю, но подростки никогда! Повзрослеют, тогда да. Ни одного подростка не знаю , кто бы признался, что на секонде одевается, наоборот у них это тема для насмешек. Так что не надо…
Ответ дляВорую вкусняшки
Тем более вдвоём- мама и дочь: салат нарезали, кашу сварили, омлет, сырники- все готовится минимум времени, и даже подросток может вечером сварганить, пока мама с работы добирается
Да. Я сама росла в семье где стол ломился, а мама потом от усталости падала. Нафиг так жить?
Плюс тут игнор со стороны мамы (одежда). Я не знаю, может авторка и говорила, что не по карману сейчас новые вещи, но в посте и комментах как будто -- Я решила, что сэк дешевле и качественней, носи. Могу ошибаться, конечно.
Щас ухожу• 21 марта 2023
Ответ дляМизимец
Для меня это не понятно.
Когда полный шкаф вещей и по фану ходить и нарывать скарбЫ.
Оновлена версія• 21 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
а скільки у вас дохід, якщо менш ніж 4000 доларів то все так і дитина права
Мизимец• 21 марта 2023
Ответ дляЩас ухожу

ОбережнаЯ• 21 марта 2023
Моя подруга с 13-ти лет работала, чтоб зарабатывать на свои хотелки. Скажите доце пусть покажет мастер-класс
Сама не знаю• 21 марта 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Вы слишком категоричны
Подростки разные
И если вы ходите в секонд,то всяко их там видите
Подростки разные
Даю справку• 21 марта 2023
ну так ребенок прав. А судя по Вашим ответам, Вы делаете исключительно как Вам удобно, не думая о ее желаниях. Странно, что при таком воспитании она еще может бунтовать.
Гореотума• 21 марта 2023
Так ходите семьей куда-нибудь и ребенка к домашней работе подключайте, уже не маленький. Другое дело, что в таком возрасте с родителями тусить уже не интересно, но если есть желание...
Скорая помощь• 21 марта 2023
Ответ дляЖена брата Админа
кто это туда ломится? моему 12,5 в жизни ничего не оденет из секонда.
Ворую вкусняшки• 21 марта 2023
Ответ дляTammy21
Мне тоже так показалось. Для подростка «дешевле и качественнее»ы не аргумент. Можно попытаться прислушаться. У меня в подростковом возрасте очень мало было своих новых вещей, много донашивала за старшей сестрой. Я все понимала, что тяжелое фин положение в семье было. Но очень тогда хотелось новые модные вещи, пусть и базарные, но как у подружек
Полонянка SexShop-а!
• 21 марта 2023
Ответ дляTammy21
Так он действительно дешевле и качественней, вы бы видели что ее компании в том кропе кажется класным - накатка рисунка поверх трикотажа, которая трескается после стирки в машинки
Вот смысл потратить больше и получить через неделю носки г?
Файна_зупка• 21 марта 2023
Я розумію підлітка: вона дивиться на дітей, що поруч. Ви тягнули її, ніколи не розповідали як ви розподіляєте бюджет та як даються ці гроші. Нас трьох мама тягнула сама, батько все життя виховував чужих дітей. Ми бачили наскільки важко мама працює: працювала технологом, по ночам креслила креслення до курсових та дипломних. Ніколи навіть думки не було сказати мамі, що ми бідосі. Ми завжди ходили гарно та чистенько одягнені, ніколи не сиділи голодні. Але ми ніколи не скаржилися. Завжди допомагали з прибиранням та приготуванням їжі. Ви щось проґавили таки. Я дітям (9р, 3р) одразу кажу, що цього місяця не вийде щось там купити. Пояснюю, що купила одяг чи взуття. На цей місяць інші витрати не передбачені. Вони бачать і самі, що вони одягнені у якісні та гарні речі. Тому просто розуміють та чекають наступного місяця.