Полонянка SexShop-а!• 21 марта 2023

Истерики подростка на тему "мы нищие и убогие"

13 лет, воспитываю сама, и нет - нищими нас не считаю, она одета, обута и сыта, имеет свою комнату, занимается английским с репетитором
Но стабильно раз в неделю случается "нормальные люди на выходных ходят семьей куда-то, а не выготавливают кастрюли жрачки на всю неделю", "ты мне даже худи из Кропа на день рождения купить не можешь, все из секонда, думаешь не видно?"

Кто через такое прошел, как отвечать? Попустило само собой?
Домовенок Кузя• 21 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Ну вы перегибаете, минималка почти в 2 раза меньше и на нее живут женщины с детьми, даже среди моих знакомых
Ок, тогда в чем вопрос? Если вас все устраивает и вы не хотите прислушиваться к советам и что-то менять в своей жизни, то, что вы хотите услышать? Тролль.

Безпринципова• 21 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Как??? Я бы уже что-то делала, искала работу или подработку. Цены какие, коммунальные, проезд, а к врачу сходить. Я жила несколько лет в моем подростковом периоде в подобной нищете. Когда денег - впритык на еду. Ничего хорошего.
Протру пилюку• 21 марта 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну польза первых блюд сильно переоценена. А вообще, кто не хочет - ищет отроворки и во всем видит препятствия, а кто хочет- ищет возможности
Я не согласна с тем, что польза первых блюд переоценена. А даже если и так, многие люди все равно любят эти блюда
Пишущаяся• 21 марта 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Знаю, що тут побутує думка, що міліонерші риються в секонді у пошуках ексклюзиву) Але люди, які можуть дозволити собі нормальні, дорогі , якісні речі у секонд не ходять. Секонд - це метод економії. Виняток вінтаж.
Згодна з Вами. Я коли мало заробляла могла собі дозволити тільки секунд і переконувала себе що «навіщо платити більше, це д просто тряпки». Як тільки з’явились гроші - я в секунд вже кілька років не зайшла жодного разу.
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
а вы попробуйте позволить себе сходить выпить кофе с пироженкой в кафе
Так может таки сходить.потом вместе посидеть на овсянке и посмеяться и принять решение о быте в имеющихс условиях?
Тепличная• 21 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Но вкус от того что готовит кто-то не меняется
Меняется атмосфера и настроение. А так же степень удовольствия.
Малая еще та• 21 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Так я нормально живу, без фальшивых материальных ценностей типа кофе в стаканчике на улице вкуснее сваренного дома и перелитого в термочашку
Это для вас так кажется, а у них по другому, моя ходит в то с подружками или к морю идут гулять, в кафешки заходят, смузи всякие берут , пирожные, вроде особо не отказываем, но она всегда рассказывает, что у других карманных денег больше)) Могут пойти с подружками суши поесть, это вообще удовольствие и тд
Мы до войны постоянно семьей в рестораны ходили, дочки очень любили, сейчас уже не ходим, но с подружками сама ходит

Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляПишущаяся
У меня есть вещи новые.но и куча повседневного из секонда. Платья.юбки.футболки.свитера.куртки.ветровки. одно другому не мешает
ЭмчЭндЭм• 21 марта 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Так секонд наоборот тема у подростков, ломятся туда так что двери сносят. Что то вы заврались.
Не гоните
Тепличная• 21 марта 2023
Ответ дляСалт
Ну при доходе 8600 кофе на улице действительно переходит в разряд излишеств (
И готовка на целую неделю - это не только образ жизни, а и жесткое планирование расходов на еду.
Но все же какую-то сумму нужно выделять на маленькие радости. Просто у автора и у дочки получатся очень маленькие.
Ну, как бы да. С другой стороны. Например тогда, когда в Межигорье еще не было ресторанов, я заваривала чай и кофе в термос
И брала подстилку и судочки. Мы тогда жили бедно, всё уходило на оплату рассрочки на квартиру. Потому ездили во вторник, единственный день, когда вход стоил всего 40 грн.

Это я к тому, что тот кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет-отговорки.
Статус Ква• 21 марта 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Вы отстали от поезда.
У подростков это мода и развлечение. Они там в поисках определенных брендов на завозах толкаются на входе. Никто не смеется с этого. Наоборот покупают, перекупают друг у друга. Делятся кто что нашел и помирают от зависти если кто то отхватил крутой бренд за копейки.
Как-то грустно от вашего описания стало
ЛісАпетная• 21 марта 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Моей 14 и она с подругами ходит в ТЦ: купить нормальную, новую одежду, выпить кофе и поесть пиццу. Но продолжайте рассказывать небылицы.
Никаких небылиц, просто все разные.
Статус Ква• 21 марта 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Ну кто не шарит в моде может и не так. С рынка оделись и главное не секонд.
Но подростки разные бывают
Зачем рынок если есть условная Зара и хм, м актуальными вещами?
ЭмчЭндЭм• 21 марта 2023
Ответ дляМати тріля
Жрать не готовить, пусть сама готовит. На покупку трусов и всего остального - пусть идёт подработает. Трутня растите
Кошмар. Таких женщин стерелизовать нужно, чтобы не рожали. А то в 13 лет зарабатывать на трусы - это конечно круто
Сундучок с каникулами• 21 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
В россию смылся и ни слуху ни духу
8500 ваш доход тогда понятен секонд и готовка по судочкам
получется дочь права что так говорит(
минималка сейчас 7200
вы в киеве и просто ходите посидеть в гос учереждении??
ОйЙой• 21 марта 2023
В деяких секондах мого міста з осені з´явилося оголошення, що в навчальний період підліткам вхід після 16:00. Там йшлося про вікові обмеження, дослівно текст не пам´ятаю.
Часто бачу там підлітків. Але від оточення залежить і ще нормально сприймають секонд підлітки, якщо є і новий одяг та шафа тріщить.
Але якщо в шафі порожньо і секонд через бідність, то це пригнічує.
Сундучок с каникулами• 21 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
загуглите минималка сейчас 6700грн где вдвое. ваша зп недалеко от минимальной.
жаль вашу дочку.
Ду да ду да ду• 21 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
а скільки у вас дохід, якщо менш ніж 4000 доларів то все так і дитина права
Трольте дальше. У подростка уровень достатка равен среднему показателю его окружения. Много ли сейчас зарабатывающих по 2тыс уев на человека? Это не средний показатель.
Малая еще та• 21 марта 2023
Ответ длямимАпроходила
То вы со своей колокольни смотрите. Если подросток в вайкики да еще и бирка засветится случайно, то для них это постыднее секонда. Я не знаю, откуда это пошло, но вот так. Сама ничего плохого в этом бренде не вижу, а дети прямо фу-фу
Секонд они ищут найк оригинальный и тд, у кого деньги есть они этот найк оригинальный просто идут и покупают, а не по секундам бегают.
Знаю два подростка в доме было, старшая уже подросла слава Богу, но кроссовки должны быть определенные , у нас Джорданов у младшей 5 пар, ругалась смертным боем летом, какие Джорданы)) добавильлись конверсы и тд

Амелі на мілені• 21 марта 2023
Ответ дляМизимец
А зачем вы на двоих столько готовите?
Может, стоит часть выделить и в выходной день сходить с дочерью в недорогой ресторан.Поболтать, посмеятся.
У нас была такая традиция со старшей дочерью и жили мы не богато, но каждую субботу мы ходили завтракать в любимую кафешку.
Она, прям, ждала этих суббот.
Ого. Для мене кафе -це взагалі ні про що. Прям чекати щотижня якогось походу в кафе, то ви явно загнули. Дівчина можливо про розваги не рівня кафе. Квест кімнати, а вони від 4.5 тис для сімї, шопінги по бутіках, концерти, подорожі. Наші знайомі їздять на віккенд раз на місяць до Європи. Кафе явно не мрія для підлітка. А на інші рлзваги то треба гарний бюджет мати
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Автор.спросите у дочери просто вместо Вашей готовки.как бы она видела с Вами выходные.
От этого плясать дальше. Но не стоит менять потребности дочери на гору жраки. Есть куча быстрых рецептов для будней и Вам выхи не стоять у плиты
Малая еще та• 21 марта 2023
Ответ для__Jane__
Честно говоря, у меня дома кофемашина и я покупаю качественный кофе, мне он вкуснее шмурдяка из кафешки. Но маман реально странная
У меня тоже хорошая кофемашина, но люблю в хорошей кондитерской хороший кофе попить))
И дети мои любят, там чаи разные есть фруктовые , сейчас в парке берём
автор Полонянка SexShop-а! • 21 марта 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
жаль вашу дочку.
А налоги высчитайте))
Статус Ква• 21 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
А как на счёт кофе в хорошей кофейне с прекрасной атмосферой?
ЭмчЭндЭм• 21 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Ну а мы не балованные, мне не понять теж хто каждый день готовит, смысл? Лучше сразу много
Да мы уже поняли, что ваш бедный ребёнок не балован ни чем. Ни свежей едой, ни новой тряпкой
Пишущаяся• 21 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Не заважає, в моєму випадку я просто не люблю довго щось вибирати і ритись в купі речей, в магазині вибрати набагато швидше і простіше. Ну і гардероб у мене дуже скромний, не часто купую собі речі. Якщо б важлива буда кількість, купувала б і в секонді.
але ж це підліток, їм важливо бути «як всі», може в її оточенні ніхто в секонді не одягається, вона як «біла ворога». Одну кофту можна купити і в кропі, це дешевий магазин, вона ж не гуччі просить.
Обнимашкина• 21 марта 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Вы на приколе? Мои секонд презирают, это где это секонд в почете у подростков??? Сама хожу и люблю, но подростки никогда! Повзрослеют, тогда да. Ни одного подростка не знаю , кто бы признался, что на секонде одевается, наоборот у них это тема для насмешек. Так что не надо…
Посмотрите Ніколаса Карму «Скільки коштує ваш Look?». Там подростки легко и с удовольствие про секонд рассказывают
Мой завтрак• 21 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
А Вашему ребенку за что это ? Вы так живете потому что зп 8500. Но она не слепая и видит как живут другие. Секонд блин … Вы вообще нормальная ? Купите ей то худи уже. Рожать она Вас не просила и не заставляла.
__Jane__• 21 марта 2023
Ответ дляМалая еще та
У меня этого добра дома полно. Я человек такой: пойду в люди- принесу коронавирус. Пойду в общепит- найду волосы...бррр... в общем, сижу дома и молчу. Но у меня- то детей нет🤷‍♀️
Обнимашкина• 21 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Так он действительно дешевле и качественней, вы бы видели что ее компании в том кропе кажется класным - накатка рисунка поверх трикотажа, которая трескается после стирки в машинки
Вот смысл потратить больше и получить через неделю носки г?
А покупаете вещи вы ей в секонде или она сама выбирает?