Полонянка SexShop-а!• 21 марта 2023

Истерики подростка на тему "мы нищие и убогие"

13 лет, воспитываю сама, и нет - нищими нас не считаю, она одета, обута и сыта, имеет свою комнату, занимается английским с репетитором
Но стабильно раз в неделю случается "нормальные люди на выходных ходят семьей куда-то, а не выготавливают кастрюли жрачки на всю неделю", "ты мне даже худи из Кропа на день рождения купить не можешь, все из секонда, думаешь не видно?"

Кто через такое прошел, как отвечать? Попустило само собой?
На_оба_рот• 21 марта 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Почитайте все посты. Она одна воспитывает ребенка, зарплата 8600, какие кафе и прогулки по ТЦ?
Я почитала. Прогулки по тц не всегда покупки. Можно выбирать что-то, мерить, смотреть, что нравится. А покупать иногда, на тех же распродажах. А кафе не значит, что надо 1000 тратить. Можно взять кофе и круассан, можно мороженое. Главное атмосфера и общение с родителем, хоть с одним. Получается ребенок очень одинокий. Но может по вашему важно котлеты и борщи- я ж не знаю. У всех разные понятия.

Малая еще та• 21 марта 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Посмотрите видео на ютубе, там в секонды очередь занимают с раннего утра. В интернете приколы делают, меняют надпись секонд хенд на военкомат, потому что люди туда ломятся и сносят двери
Это перекуры, кто редкие вещи выискивает , особенно подростковые и продаёт потом по объявлениям как б/ у.
Сами для себя нет там таких, но и кто может новую позволить , никогда в секонд не купит, это бедные подростки у кого денег нет, пытаются быть как все
Статус Ква• 21 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Давайте откровенно. Базовые потребности это жилье.учеба.набор продуктов и одежда функциональная.
Бренды.авокадо.турции и прочее это от возможностей и желания родителей
Тут не вопрос о брендах.
А просто о новой одежде из масмаркета.
Она же не просто мартинсы и сумку Майкл корс
Безпринципова• 21 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Ну так это не ваши проблемы тогда кто и почему рожал. Деть не голодает. Точка
Моя сестра так говорила родителям - мол, бомжи и прочее всегда стремилась жить хорошо. Сейчас имеет 4 вип квартиры, много машин ( Инфинити, бэхи и пр.) ну и все атрибуты богатой жизни. Если для человека важен материальный статус, он найдёт способ стать обеспеченным. Я другого склада совсем. Была бы нищая, но у меня муж любит деньги. Ну и соответственно деньги любят его)
Статус Ква• 21 марта 2023
Ответ дляTammy21
Ещё раз спасибо! Я за этот год одичала в плане готовки)
Вот про такой гриль писала
Берите обязательно со съёмными пластинами, это в разы легче мыть
Статус Ква• 21 марта 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Де ви в 14 працювали і скільки отримували?
Листовки, наверное
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Знаете.я как-то ходила на курсы и приездала специально раньше на час и сидела пила кофе просто в кафе у реки. Не оч дорого.но такие эмоции крутяшные)))
Но тут нужно смотреть что у мамы с психосостоянием.может руки опустились и ничего не радует...

__Jane__• 21 марта 2023
Ответ дляПротру пилюку
Многие люди спокойно едят блюда, приготовленные несколько дней назад
Мы сейчас про конкретную семью: ребенок говорит матери, удели мне время, а еду готовь на неделю вперед.
А если про ’ многие люди’,- то я должна на них равняться или брать пример или как? К чему мне эта информация?
А если я вам отвечу цитатой классика Эдгара Аллана По: ’ Мнение большинства ошибочно ибо большинство людей идиоты’. Вот к чему был этот ваш пост про ’ многие люди’?
Tammy21• 21 марта 2023
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо! Мне нужно вот совсем что-то простое в уходе, иначе не буду использовать)
Сама не знаю• 21 марта 2023
Ответ дляОновлена версія
Так тем лет по 16-18
Разный там возраст
Я видела парней по 12 лет ,возраст знаю ,потому что из школы моих детей они
Сундучок с каникулами• 21 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
На неделе обычно нет возможности, люблю когда готово сразу на все рабочие дни
а зачем вам так много жрачки? двум то девочкам которых часть светового дня нет дома?!!
у меня муж и дочь 13лет и то я не выготавливаю а по выходным кафе и прогулки и тот же шоппинг который моя дочь не любит))))
про секонд умолчу. как такое вонючее вообще в дом нести за гранью моего понимания. и лучше 1 шмоть за 500-1000 подростку чем кучка вони..
побольшомусекретику• 21 марта 2023
Ответ дляМалая еще та
Так, якщо у дитини немає проблем піти з батьками і купити найки з останніх колекцій, то вона не вибере тижнями ритися у тряпках, щоб знайти щось гідне з кросівок. Це якщо ще пощастить.
ПАЦАНКА О• 21 марта 2023
Ответ для__Jane__
Честно говоря, у меня дома кофемашина и я покупаю качественный кофе, мне он вкуснее шмурдяка из кафешки. Но маман реально странная
так не в кофе дело, атмосфера, ребенку хочется такую мелочь.
Говорю-балакаю• 21 марта 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Так секонд наоборот тема у подростков, ломятся туда так что двери сносят. Что то вы заврались.
А Вы зафантазировались
__Jane__• 21 марта 2023
Ответ дляДжулияробертс
Яку каву берете?
Це не реклама)))
Беру української обсмажки. Escobar triangolo mineiro. Ця кава з Бразилії, Ефіопія в них є також
сама себе прекрасная• 21 марта 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
У моего сына 6 пар найков последних коллекций, но он ходит на секонд на завоз по субботам как на работу. Это не с целью одеться, а просто у детей прикол такой, найти особые бренды. Их там не много, но они ищут именно те которые у них ценятся, они не берут просто хлам ноу нейм
Безпринципова• 21 марта 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Ну это действительно очень мало. Как сейчас можно прожить на такие деньги? И автор считает, что они не нищие? Ребёнок прав. Это выживание, а не жизнь.
Тут нужно не ребёнка гнобить, а просить у него прощение, что не смогла создать нормальные условия жизни.
Протру пилюку• 21 марта 2023
Ответ для__Jane__
Мнение большинства ошибочно? Смотря насчет чего составлено это мнение. А к чему был мой коммент? К тому, что несвежими блюда, приготовленные несколько дней назад, кажутся вам. Многих других людей они устраивают
всем надо• 21 марта 2023
Если сравнивать с европейцами , американцами, японцами, австралийцами и еще со многими странами то нищие. В коррумпированной стране иначе не бывает. Богатые тут только те кто замешан в коррупции и на них были открыты уголовные дела и за это их повысили в должности.

На_оба_рот• 21 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Даже, если маму ничего не радует, нужно уделять внимание ребенку. Ну или обратиться за помощью- сейчас много бесплатных проектов волонтерских и психиатр без направления. Решать свои проблемы, не перекладывая на подростка. И в выходные отдыхать, а не готовить на неделю.
Говорю-балакаю• 21 марта 2023
Ответ дляЛісАпетная
Правда, племяннице 16, они с подругами в секонды гулять ходят.
Радуется и балдеет, когда какую-то нестандартную вещь находит или прикольную футболку.
Моей 14 и она с подругами ходит в ТЦ: купить нормальную, новую одежду, выпить кофе и поесть пиццу. Но продолжайте рассказывать небылицы.
Ло Шарик• 21 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
А в секонде худи такого же покроя за 100 грн, а не за 500
Разница есть, согласитесь?)
ви в секонді скількі часу риєте те худі? кожна година - то гроші. Пару худі з магазина не розбалує дочку, а додасть впевненості та вбереже від комплексів
Ворую вкусняшки• 21 марта 2023
Ответ дляПротру пилюку
Кроме салатов, каш, омлетов и сырников нужно есть и первые, и вторые блюда
Ну польза первых блюд сильно переоценена. А вообще, кто не хочет - ищет отроворки и во всем видит препятствия, а кто хочет- ищет возможности
__Jane__• 21 марта 2023
Ответ дляПротру пилюку
Ешьте на здоровье🤷‍♀️
автор Полонянка SexShop-а! • 21 марта 2023
Ответ дляБезпринципова
Ну вы перегибаете, минималка почти в 2 раза меньше и на нее живут женщины с детьми, даже среди моих знакомых
НуКаНаКа• 21 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Да, всю жизнь секонд/сток/перешиваю что есть, просто не вижу смысла тратить деньги на новые вещи, лучше отложить
На прошлый др дарила ботинки в стиле мартинсы, на этот просит ноутбук
Тут у вас жесткий перегиб. Дарить на др одежду и обувь странно. Лучше уж деньгами. Сама потратит на что захочет. Да и иногда хоть новыми вещами балуйте ее.
Думала вы выборочно ее в секонд одеваете, а вы на постоянке(
Грустно
Благоуханочка• 21 марта 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Это взрослый человек может походить по магазинам, померять и просто уйти. А подросток, который и так мечтает о новых вещах, а тут просто прогулка по ТЦ, когда вокруг все покупают, а ты просто померять зашёл. У нее вообще истерика будет. И дело не в котлетказ и разных понятиях о жизни, дело в конкретных фин возможностях автора. Вы сами просто посчитайте, репетитор это минимум 800грн, проезд, связь, интернет, быт химия, косметика, канцтовары для школы. Это все отнять от 8600, что осталось?
Ирина-bbd0• 21 марта 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Тут я с Вами полностью согласна. В доме должна быть благоприятная атмосфера и отвечает за неё взрослый.
Дякую_аж_підскакую• 21 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Я реалист, старающийся отложить каждый месяц хотя бы 1000 грн, только тут любят называть это жлобством
Я вас очень понимаю. У вас и нет лишних 500 грн на ту долбаную худи с Кропа. Но может давайте ей карманные 💰 и если ей что то хочется, пусть собирает на то худи. Вы ещё и репетитора с таким бюджетом тяните. Просто молодец! Желаю, что бы у вас нашлись пути повышения дохода! А расходы вы уже умеете отлично оптимизировать.
Сундучок с каникулами• 21 марта 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Но вкус от того что готовит кто-то не меняется
а вы попробуйте позволить себе сходить выпить кофе с пироженкой в кафе