Чебураха с перцем• 06 февраля 2014

Как убедить мужа?

Такая ситуация,живем в столице на съемной квартире (не хотим с моим отцом),вариантов купить в будущем свою квартиру пока нет.Муж перебивается случайными подработками,я с лета вообще не работаю.Вообще-то не бедуем,но и не шикуем.Есть ребенок 10 лет.
У мужа есть близкие родственники - дядя с семьей ,которые уже лет 30 живут в России на Севере,мы с ними неплохо общаемся.Сын дяди работает на нефтяной фабрике и получает зарплату 3000 у.е. в месяц.Я все прошу мужа ,чтоб разузнал информацию у брата, может мы семьей переедем на несколько лет туда,подзаработаем на квартиру и вернемся обратно в Киев.Муж менжуется все время, он у меня очень нерешительный и боится в жизни перемен.Всё отмазки какие-то у него.У меня аллергия на мороз,но я готова ехать и работать там, сына перевести туда в школу и перекентоваться несколько лет на Севере,ради своего жилья.Вот что нам стоит?Мы ж семья,поедем вместе и легче нам вместе будет.Как его убедить?
Помогалочка• 06 февраля 2014
мда, сложно когда у двух супругов разные взгляды на жизнь. Щука, лебедь, рак....

Папина дочка• 06 февраля 2014
лень ему, работы боится
Цветик-семицветик• 06 февраля 2014
С мужем серьезный разговор, буквально в угол прижать.
автор Чебураха с перцем • 06 февраля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
было дело,поругались в итоге и все...
Фиона Шрековна• 06 февраля 2014
а если сказать, что раз он боится, что вы с сыном готовы сами туда на работу поехать устроиться, не сработает?
Лизочек• 06 февраля 2014
А вид на жительство вашей семье кто оформит? Гастарбайтерам по 3000 никто не платит. И еще, кроме размера з/п узнайте у дяди почем там на севере картошка
Chanel_lka• 06 февраля 2014
Вы знаете, у меня тоже муж не решительный, все его в жизни устраивает!А как посмотришь со сотроны, нихрена нет.Это такие люди.У моего еще семь пятниц на неделю бывает, сегодня одно, завтра другое, послезавтра третье, плюс еще его мама влияние имеет сильное на него,короче пипец!
Милая автор, попробуйте обьяснить ему, спокойно, без истерик, что так будет лучше! Что он у вас сильно хочет купить???Скажите ему что эти деньги кот вы платите за аренду квартиры, могли бы идти на его желание( то что он хочет купить)

Чучело-Мяучело• 06 февраля 2014
Работайте 23 кадром ))) т.е. постоянно при случае говорите об этом, например, если заведёт тему о деньгах или что-то в этом роде, когда тема касается финансов, напомните, что естьтакой вариант на севере, . И тогда в один прекрасный день вам может скажет, давай махнем на север. У меня всегда этот метод работает, вода камень точит, всегда получаю , то что хочу.
Дона Ко Ко• 06 февраля 2014
Попробуйте сами поговорить с дядей или его семьей.Может там и не очень хорошие отношения...
Изподтишка• 06 февраля 2014
может дядя ему не предлагал ,а вы настаиваите,вот он и боится сам напрашиваться
Поддакиваю иногДА• 06 февраля 2014
Шось все на Север и в штаты подались.
Ну, а если по теме, если ваш муж не решительный, как вы пишите, то решите за него. Езжайте. У нас точно пока ловить нечего, тем более у вас не ’стабильная’ тут жизнь
Изподтишка• 06 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
То же так думаю ,должна быть поддержка со стороны дяди,что бы решится на перемены.
Дона Ко Ко• 06 февраля 2014
Смотрите,а то останетесь виноватой
Цветик-семицветик• 06 февраля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
было дело,поругались в итоге и все...
Старайтесь все таки сохранять спокойствие. Требуйте от мужа четкого ответа - Как нам быть со своим жильем. А какое его видение по поводу вашего собственного жилья, он на что надеется ?
Каменная Фрося• 06 февраля 2014
Наверно никак.У нас тоже есть родственники в России,и муж мне предлагает переехать,но я не хочу,я не могу бросить маму,папу и всех остальных родственников...и конечно боюсь перемен,и как бы меня не уговаривали я не перееду!
Ответ дляИзподтишка
всегда когда приезжает на Украину , говорит - Давайте к нам на Север.
Но конкретно конечно ничего не предлагал,так как мы до сих пор отшучивались в ответ.
Ответ дляЦветик-семицветик
Он надеется ,что когда-то я придумаю и открою бизнес и мы сможем купить квартиру,но когда это будет - неясно.
Ответ дляКаменная Фрося
у мужа задесь только мама,но это не она причина его нежелания переехать.я ж не говорю на совсем,я на пару лет согласна,просто подзаработать и вернуться.
Beiliss• 06 февраля 2014
на нефтяных фышках очень часто вахта. месяц работает месяц отдыхает.

Аноним_565• 06 февраля 2014
Скандалами ничего не решиться. Может, на жалость надавить. ...’Сын подрастает, нужно на ноги ребенка ставить, ты же глава семьи....’ Моего мужа задевает когда я сравниваю (заранее знаю, что задену мужское самолюбие) К примеру, ’Вот у Наташи муж вкалывал, но купил машину’ или ’Муж Светке подарил айфон на ДР’ Вроде как бы не напрямую))
Лунтик-паунтик• 06 февраля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
ну вот , сами ответили на все свои вопросы... тянуть прийдет все Вам, факт!
Ответ дляАноним_565
я ему неоднократно говорила,так он мне в ответ - Не за того ты вышла замуж...
Каменная Фрося• 06 февраля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
ну в принципе,если б у меня была только мама,то скорее всего я переехала б и забрала маму с собой.Мы часто ссоримся по этому поводу,мол поехали,там лучше будет,а я как подумаю,что рядом не будет мамы,папы,бабушек,так аж ком в горле стоит
Аноним_565• 06 февраля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Мне такое муж тоже раз ответил, а ему сказала ’ НЕт.ю Как раз за того вышла. Потенциал в тебе увидела. Ты лучше и заработать можешь больше...’ Вообщем хвалила. Все индивидуально)) У меня принцип ударить по самолюбию, потом поддержать и похвалить толкает мужа на подвиги))
Лунтик-паунтик• 06 февраля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Он Вам все сказал. Его позиция такова, странно что Вы просите совета, милая, в Вашей ситуации- все понятно.
Ссориться, убеждать- бесполезно, у него такая позиция, нравиться она Вам или нет.
Пахать в семье прийдется Вам.
Такое не значит что он плохой муж или отец, просто отдает ’локомотив на управление’ в Ваши руки.
И таких семей полно.
Ответ дляЛунтик-паунтик
Пахать в семье прийдется Вам.
И таких семей полно.
,но я не хочу....быть тетей-лошадью((((