Редисочка• 21 марта 2023
Лучший кусок. Кому?
Результат:
вже голосів:
556 (52.75%)
Ребенку
442 (41.94%)
Себе
56 (5.31%)
Мужу
Редисочка
• 21 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Мрія
Не переходим, на политику , Ок?
Сейчас моей рыбе коммунистические взгляды припишут, она же Красная

Баба_Воля• 21 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
А, якщо в сім´ї 2-3 дітей?
То кому?
Тогда тому кто больше всех любит это блюдо или же по очереди если все любят одинаково. Сегодня Пете, завтра Маше, послезавтра Даше
Залетна Я тут• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Сделала бутерброды с красной рыбой к обеду. И задумалась, какой взять ? Самый красивый , или оставить его другому. Например, ребёнку.
А какая ребенку разница красивый он или нет? Он же не знает что такой есть вообще и когда придет то будет есть то что есть.
БезникаЯ• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Красивий чи більший кусок, тут вже без різниці кому. Бажано, щоб кожному члену сім´ї дістався шматок риби.
Якщо в сім´ї достаток і нема патологічних егоїстів, то без різниці. Не всі можуть рибу любити, комусь - рибу, комусь - м´ясо, комусь - фрукти.
А якщо бракує грошей на достатню кількість і це єдиний шматок риби/м´яса/сиру, то не правильно віддати його чоловікові, а не дитині. В таких сім´ях краще і корисніше намагаються купляти дітям, це потрібніше організму, який росте.
І жертвувати своїм шматком на користь чоловіка теж не вірно, не завжди оцінить.
Знаю випадок, коли жінка так віддавала кращі шматки чоловікові (він на них не заробляв), що сама з важкою анемією звалилася.
Гореотума• 21 марта 2023
Ответ дляБаба_Воля
Ребенку. Потому что он зависим от нас и пока он мелкий - ему достается все лучшее.
Вырастет - будет своим детям лучшее давать.
Если дальше выбирать между мужем и собой - то себе))) ну а мужу уже что останется
Деякі виростають і продовжують, собі, любимому, все краще. Бо ж звик так..
Ниф_ниф• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Я же все равно вижу, что на какой-то из бутербродов лёг более симпатичный кусочек рыбки или отбивная. Все равно они не совсем одинаковые.
Продукты одинаковые, но все же не фабрично.
Это как кусок торта с самой нарядной розочкой.
От торт вам не вато з розами їсти
Гл. Амурная• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Не переходим, на политику , Ок?

Мій тато літав на Мрії півжиття майже з 1990 року)
Тому це не про політику
Це про рідне
Про своє ))
Залетна Я тут• 21 марта 2023
Ответ дляГага Газу
Уже тошнит «мать должна быть в нормальном настроении» от красивого бутика? 😂🙆🏻♀️ я в домике
А ребенку зачем красивый бутик? Просто вкусный почему ребенка не устроит?
Ниф_ниф• 21 марта 2023
Ответ дляГага Газу
А мы в самолете? Вы покурили что-то ?
Ви просто крім форуму і борщу ще симось цвкавтесь, дуже допомагає.
Баба_Воля• 21 марта 2023
Ответ дляГореотума
Если ему в детстве объясняли почему ему дают лучшее и учили базовым принципам отношений в семье, взаимоуважения и т.д. то так не будет. А если конечно в попу дули и внушали лишь мысли о своей исключительности - то да, такое и вырастет.
Тут дело же не локально в лучшем куске, а гораздо глубже.
Залетна Я тут• 21 марта 2023
Ответ дляЖонДуан
Боже, больше половины нажали себе
Кто так ответил, напишите, почему? Муж у вас изо рта вырывает, обижает, объедает? Жадничает для вас? У нас по умолчанию лучшее друг для друга, для семьи. Таким образом все счастливы, потому что чувствуем заботу, внимание друг друга.
Я нажала себе, тк у нас вообще не бывает такого «лучший кусок» . Не представляю что это.
Но если я себе сделала бутерброды чтоб их съесть то сама же и съем и не будут они лежать и портиться кого то дожидаясь. Придут другие и будут им свежие бутики
Редисочка
• 21 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Боже
Это психология отношений и успеха
Пора бы знать
Себе
Мужу
Детям
Родителям
Маску в самолёте кому первому ?
Это психология отношений и успеха
Пора бы знать
Себе
Мужу
Детям
Родителям
Маску в самолёте кому первому ?
Знаете, это интересный вопрос.
Я всегда прошу последнюю клубничку бабушке оставить.
Поясняю так, в моей жизни клубничек ( тортиком, Колбасок) ещё много будет, а в ее уже не так много.
И ещё в детстве мама всегда мне отдавала самый лучший кусочек. Поэтому теперь мне хочется сделать что- то хорошее для неё. Как пример, отдать лучший кусочке. Или купить ей вкусный и дорогой сыр, который она любит. В жизни пожилых людей радости все же меньше, чем у молодых.
Залетна Я тут• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Так он для вас симпатичный. Остальным пофиг — они и не заметят
Гореотума• 21 марта 2023
В мене немає такої проблеми, хоч троє дітей і чоловік, всі люблять різну їжу, ну а те, що люблять однаково - олів´є чи печиво якесь - там всі ’куски’ однакові. При цьому у всіх різний час для їжі(графік роботи навчання, заняття спортом чи інше).
Пацака-задирака• 21 марта 2023
Если это что-то полезное то оставлю ребенку( фрукты, правильные сладости и тп), если просто вкусное/красивое( торт, колбаса и тп)- сама съем.
Зайченя• 21 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная

Тому це не про політику
Це про рідне
Про своє ))
Тогда вы должны знать про маски в самолете, почему сначала взрослый надевает на себя, а потом на ребенка. Если взрослый потеряет сознание, он на ребенка маску уже не наденет, и ребенок на него не наденет.
Гл. Амурная• 21 марта 2023
Ответ дляЗайченя
То я про те ще на першій стор писала ))))))
Ответ дляЗалетна Я тут
Тоже не понимаю. Это раньше было у курицы 2 окорочка и 1 пупок только. А сейчас пойди и купи тех ножек сколько хочешь. Или крылышек. Кто что любит, то и ест.
Залетна Я тут• 21 марта 2023
Ответ дляБаба_Воля
Мне мама отдавала «лучшее» . Я выросла и «лучшее « всегда мне а не моим детям.
Зайченя• 21 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Писали, но причина не та,что в случае с лучшим куском.
Гл. Амурная• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Знаете, это интересный вопрос.
Бабусі так само роблю
Мамі ні
Бо моя мама з тої теми що в топі (((
Про побиття приниження дітей
Мамі ні
Бо моя мама з тої теми що в топі (((
Про побиття приниження дітей
Ответ дляГл. Амурная
Платите себе первой
Всегда
Еще 18 лет тому на тренинге отпродпжах учили нас)
Роберт Кийосаки
Всегда
Роберт Кийосаки
’Все хорошо в меру’, інакше нічого доброго з цього не вийде.
Потім створюють тему - син вибирає в холодильнику найкращі продукти і всі з,їдає. То ж молодець!
Залетна Я тут• 21 марта 2023
Ответ дляБочка порохУ
Йомайо. Їжа це просто їжа. «Кращий шматок» був в ті часи, коли, певно, одна куряча чверть на сім‘ю була і буда реальна необхідність її ділити між всіма і в старі забуті часи голоду. 21 сторіччя, піди купи скільки треба їжі та поділи її порівну. Які кращі шматки, пані?
Залатавая• 21 марта 2023
Ответ дляЖонДуан
Боже, больше половины нажали себе
З вечора залишився шматок риби, не подужали з´їсти. Я планувала з´їсти його вранці, а сім´ї приготувала свіжий сніданок. Дочка побачила рибу, і хоче її. А в мене вже ферменти під рибу вишикувались)) я не їм те, що готувала на сніданок. Або мені доведеться готувати союі щось інше, або відмовити дочці, чи чоловіку.
Ситуація не в тому, що в сім´ї не вистачає їжі, а в конкретному продукті на момент прицому їжі.
Наприклад всі хочуть вишневий сік, а його тільки на одного. Іншим грушевий. Хтось же повинен поступитись.
Гага Газу• 21 марта 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Я отдам красивый ребёнку и че дальше?))) ешьте красивый и пишите «счастливая мать - счастливые все» статус в инсте 😂
Баба_Воля• 21 марта 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
у меня наоборот))) в детстве мне самое лучшее давали, сейчас я ребенку лучшее даю....
Лунтик-паунтик• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Ну вряд ли ребенок понимает, что такое ’красивый бутерброд’. Я обычно ребенку и мужу делаю бутеры побольше, а себе поменьше. Но себе могу добавить к трапезе то, что ребенок не ест, например, пресловутое авокадо или оливки