Мир Мир Мир!• Изменено 21 марта 2023

А я думаю почему я в 40 работу найти не могу, а тут воно оно как...

И это блогеры, те которые формируют мнение у народа( как же забембал этот эйджизм. Да некоторые 40-50 летние фору ещё дадут как договориться, загрести завалы, продать и отрекламировать. Ну почему у нас в стране так....

Я например в Инстаграм живу))) и рилсы делаю, и 4-й язык учу, но нет я не смогу ответить на сообщение
Пиши-пропало• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
У нее товары для всех категорий. Но работники, чтобы все это крутилось, нужны молодые.
Если она такого мнения о работниках , то и о покупателях тоже. Не может 20+ значь что в данный момент беспокоит 45+.
Что бы вы понимали, у нас покупателей 50+ сбрасывают сотруднику 50+, который умеет с ними общаться. Это уже готовые заказы, которые могут быть упущены, если с покупателем не правильно общаться.

#Пойду_кгадалке• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Нет не бред.
Этому надо учиться, а после 40 уже и скорость реакций не та, и память
Напишите ещё это главнокомандующему…
Дівчина Бобула• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Хорошо, это ваше право так думать.

Даша не первый раз набирает людей, и у них работают люди после 40 , но они прошли исп срок и доказали, что справляются. На других должностях.

На те, которые в посте, нужны люди до 35 лет.

Хозяин барин

Станьте фопом, организуйте бизнес, и нанимайте кого хотите )
Так и делаю

НЕЛЬЗЯ всех под одну гребёнку грести и отметать опыт 40-летних!

И такой эйджизм должен караться штрафами!

Это НЕ нормально!
автор Мир Мир Мир! • 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Хорошо, это ваше право так думать.

Хозяин барин

Интересно тогда можно наверное в объявлении указывать не беру на работу сирот( у них скорее всего психологические травмы детства), не беру цветных, представителей ЛГБТ. Я же ФОП, я имею право выбирать и ещё буду на собеседовании зубы как у лошадей проверять, мне нужны здоровые сотрудники
ЯсноВидящая• 22 марта 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Так и делаю

Это НЕ нормально!
Каждый работодатель смотрит как ему нужно, как ему удобно. И никто его не заставит взять других. Это не госслужба.
40 летние тети на должность контент мейкеров не подходят.
Меня не звали• 22 марта 2023
Муж прочитал мне недавно случай: строит.компания искала сварщика с разрядом. Полгода не могли найти и стали искать причину. Молодая девочка HR отсеивала всех, кто старше 40-ка :)
ЯсноВидящая• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Да, вы хозяйка, набираете себе команду.

автор Мир Мир Мир! • 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
То что он там себе смотрит это его право и его дело, может ему брюнетки или рыжие не нравятся и он их отметает. Но озвучивать это это нарушение прав и дискриминация других людей, это должны пресекать. А поскольку есть такая категория граждан как вы рассуждающих что каждый может ляпать что хочет, то такой бардак у нас будет перманентно
Дівчина Бобула• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Почему они не подходят, если у них есть такой опыт работы?

Ну что за бред вы несёте?

Если опыта нет и не умеет быстро учиться, то хоть 20, хоть 40 лет - без разницы!

Как вы этого не понимаете?

От человека зависит, а НЕ от того, что ему 20 лет!
КликОЛЬКА• 22 марта 2023
Я вот наоборот доверяю больше человеку в возрасте 35+,откуда это вообще взялось на работу до 35,вот даже президенты все в основном в возрасте
ЯсноВидящая• 22 марта 2023
Ответ дляДівчина Бобула

Ну что за бред вы несёте?

Как вы этого не понимаете?

Потому что молодежь знает все тренды и все программы. Легко и быстро учится.

Сейчас востребованы профессии в тик токе и инсте контентмейкер, рилсмейкер, таргетолог.
Дівчина Бобула• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая

И что?

Я в 40 это все тоже знаю и легко учусь новому. Значит меня не возьмут на работу только потому, что мне 40?

Вы себя слышите и соображаете, о чем вы пишете?
ЯсноВидящая• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Предприниматель сразу озвучивает, что ей надо, чтобы отсеять.
Толку она напишет, все присылайте резюме. Кто будет разгребать эти тома ?
ЯсноВидящая• 22 марта 2023
Ответ дляДівчина Бобула
И что?

Вполне.
Дівчина Бобула• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Вполне.
Значит не вполне, раз такое пишете

Это НЕ нормально не брать на работу только из-за возраста!
Самоучка• 22 марта 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Угу, особенно, президент США
автор Мир Мир Мир! • 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая

Я не думаю что хорошие специалисты после дорогого образования интернетмаркетологи и таргетологи пойдут к Даше трусы и вибраторы фоткать за 10 тыс грн ЗП)))
А на коленке Аля самоучки то что вы перечислили может любая штамповать
Пиши-пропало• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Они прекрасно справляются со своей работой. Вы посмотрите на блогеров 40+ которые сами все делают.
Я вам даже больше скажу, контент мейкеры 55+ крутые, потому что они могут удовлетворить интерес и 25 летних и 45 летних. Они знают чем живут их дети и знают чем живет их окружение и что для них важно.
ЯсноВидящая• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну вот вы себя отнесли к первой категории, значит вам тем более не подходит данное объявление.

автор Мир Мир Мир! • 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Беда нашей страны что у нас и так особо нет прав, так и те что есть мы не знаем, а если и знаем то ,’та ну ладно, она же создала бизнес, имеет право’
Пиши-пропало• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая

Тренды они знают не потому что молодежь, а потому что правильными программами умеют пользоваться. А мне сложно представить, человека, который нашел объявление о работе в интернете, но не может освоить эти программы. Таргетологи тоже не в беседах с одногодками цифры добывают, а в программах.
Я не ребенок, но я знаю все о детях. Все их тренды из тиктока, хоть и не смотрю тикток совсем. А они обо мне и моих интересах ничего не знают.
Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.
Королева спама• 22 марта 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Так так і пищить, що за півроку, на Вашу думку, до А2 вивчила шведський. Пройдіть спочатку тести, а потім кажіть про рівень мову. А то вже надивилась у Канаді піше рівень англійської В2, а приходе на роботу, а там А0-А1.
A0 це коли і 2 слов не знаєш. А1 елементарні речення. Як людина може писати В2 не знаючи граматики, не маючи словникового запасу, не вміючи читати?
Королева спама• 22 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
а почему в странах снг лучше всего развита бьюти индустрия? и слава самых ухоженых и красивых женщин?)
Весь мозг туда и ушел)
Пиши-пропало• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Соглашусь. Хорошие таргетологи, давно работают на себя, Дашина зарплата их не интересует. Но ограничивать тогда нужно не по возрасту, а по опыту. т.е. без опыта работы.
Королева спама• 22 марта 2023
Ответ дляMs. При теле
Возьмите себе с полки пирожок.
Я себя и не расхваливала, что я крутая, написала что спросили и все.
Ну вот, держат же хренового руководителя на должности. А после 40 работу не найдете)))
annsirnik• 22 марта 2023
Ответ дляВареничніца
интересно, почему по ее мнению 40летние не смогут быстро писать, типа пока очки найдут и позвонят детям с вопросом как комп включить?)))
ахахах
Козяка-маляка• 22 марта 2023
Мені майже 42 і встигла попрацювати в декількох великих українських компаніях (на слуху у всіх). Що можу сказати. ´Ейджизм по-українськи´ це просте небажання платити за досвід і високу кваліфікацію.
Молодих легше за три копійки вичавити як лимон і замінити на нових. Людина з досвідом і повагою до себе просто не дасть так з собою чинити.
Компанії, що мають серйозні довгострокові проекти, на вік дивляться в останню чергу, аби не маразм.
Королева спама• 22 марта 2023
Ответ дляДівчина Бобула
+100

Язык тоже новый учу так, как и в 20 лет учила. Ничего не изменилось.
А тут в 40 пишут, что память не та и деградация началась. А что ж тогда с ними в 60 будет?
Паратруперсупер• 22 марта 2023
Ответ дляКоролева спама
Так і є. Людина каже що у неї В2, но при цьому не розуміє 90% що ій кажуть.
Коренная киевлянка• 22 марта 2023
Ответ дляMs. При теле
Если я ищу себе подчиненную, мне как-то неловко командовать кем-то старше меня по возрасту. Вот лично для меня это было причиной не рассматривать людей в возрасте 40+
Ну если командовать в хамской форме, то может быть. А если нормальные рабочие отношения, то в чем проблема?