Мир Мир Мир!• Изменено 21 марта 2023
А я думаю почему я в 40 работу найти не могу, а тут воно оно как...
И это блогеры, те которые формируют мнение у народа( как же забембал этот эйджизм. Да некоторые 40-50 летние фору ещё дадут как договориться, загрести завалы, продать и отрекламировать. Ну почему у нас в стране так....
Я например в Инстаграм живу))) и рилсы делаю, и 4-й язык учу, но нет я не смогу ответить на сообщение
Пиши-пропало• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
У нее товары для всех категорий. Но работники, чтобы все это крутилось, нужны молодые.
Если она такого мнения о работниках , то и о покупателях тоже. Не может 20+ значь что в данный момент беспокоит 45+.
Что бы вы понимали, у нас покупателей 50+ сбрасывают сотруднику 50+, который умеет с ними общаться. Это уже готовые заказы, которые могут быть упущены, если с покупателем не правильно общаться.
#Пойду_кгадалке• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Нет не бред.
Этому надо учиться, а после 40 уже и скорость реакций не та, и память
Напишите ещё это главнокомандующему…
Дівчина Бобула• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Хорошо, это ваше право так думать.
Даша не первый раз набирает людей, и у них работают люди после 40 , но они прошли исп срок и доказали, что справляются. На других должностях.
На те, которые в посте, нужны люди до 35 лет.
Хозяин барин
Станьте фопом, организуйте бизнес, и нанимайте кого хотите )
Хозяин барин
Так и делаю
НЕЛЬЗЯ всех под одну гребёнку грести и отметать опыт 40-летних!
И такой эйджизм должен караться штрафами!
Это НЕ нормально!
Мир Мир Мир!
• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Хорошо, это ваше право так думать.
Хозяин барин
Интересно тогда можно наверное в объявлении указывать не беру на работу сирот( у них скорее всего психологические травмы детства), не беру цветных, представителей ЛГБТ. Я же ФОП, я имею право выбирать и ещё буду на собеседовании зубы как у лошадей проверять, мне нужны здоровые сотрудники
ЯсноВидящая• 22 марта 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Так и делаю
Это НЕ нормально!
Каждый работодатель смотрит как ему нужно, как ему удобно. И никто его не заставит взять других. Это не госслужба.
40 летние тети на должность контент мейкеров не подходят.
Меня не звали• 22 марта 2023
Муж прочитал мне недавно случай: строит.компания искала сварщика с разрядом. Полгода не могли найти и стали искать причину. Молодая девочка HR отсеивала всех, кто старше 40-ка :)
ЯсноВидящая• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Да, вы хозяйка, набираете себе команду.
Мир Мир Мир!
• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
То что он там себе смотрит это его право и его дело, может ему брюнетки или рыжие не нравятся и он их отметает. Но озвучивать это это нарушение прав и дискриминация других людей, это должны пресекать. А поскольку есть такая категория граждан как вы рассуждающих что каждый может ляпать что хочет, то такой бардак у нас будет перманентно
Дівчина Бобула• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Почему они не подходят, если у них есть такой опыт работы?
Ну что за бред вы несёте?
Если опыта нет и не умеет быстро учиться, то хоть 20, хоть 40 лет - без разницы!
Как вы этого не понимаете?
От человека зависит, а НЕ от того, что ему 20 лет!
Ну что за бред вы несёте?
Как вы этого не понимаете?
КликОЛЬКА• 22 марта 2023
Я вот наоборот доверяю больше человеку в возрасте 35+,откуда это вообще взялось на работу до 35,вот даже президенты все в основном в возрасте
ЯсноВидящая• 22 марта 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Ну что за бред вы несёте?
Как вы этого не понимаете?
Ну что за бред вы несёте?
Как вы этого не понимаете?
Потому что молодежь знает все тренды и все программы. Легко и быстро учится.
Сейчас востребованы профессии в тик токе и инсте контентмейкер, рилсмейкер, таргетолог.
Дівчина Бобула• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
И что?
Я в 40 это все тоже знаю и легко учусь новому. Значит меня не возьмут на работу только потому, что мне 40?
Вы себя слышите и соображаете, о чем вы пишете?
ЯсноВидящая• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Предприниматель сразу озвучивает, что ей надо, чтобы отсеять.
Толку она напишет, все присылайте резюме. Кто будет разгребать эти тома ?
ЯсноВидящая• 22 марта 2023
Ответ дляДівчина Бобула
И что?
Вполне.
Дівчина Бобула• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Вполне.
Значит не вполне, раз такое пишете
Это НЕ нормально не брать на работу только из-за возраста!
Самоучка• 22 марта 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Угу, особенно, президент США
Мир Мир Мир!
• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Я не думаю что хорошие специалисты после дорогого образования интернетмаркетологи и таргетологи пойдут к Даше трусы и вибраторы фоткать за 10 тыс грн ЗП)))
А на коленке Аля самоучки то что вы перечислили может любая штамповать
Пиши-пропало• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Они прекрасно справляются со своей работой. Вы посмотрите на блогеров 40+ которые сами все делают.
Я вам даже больше скажу, контент мейкеры 55+ крутые, потому что они могут удовлетворить интерес и 25 летних и 45 летних. Они знают чем живут их дети и знают чем живет их окружение и что для них важно.
ЯсноВидящая• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну вот вы себя отнесли к первой категории, значит вам тем более не подходит данное объявление.
Мир Мир Мир!
• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Беда нашей страны что у нас и так особо нет прав, так и те что есть мы не знаем, а если и знаем то ,’та ну ладно, она же создала бизнес, имеет право’
Пиши-пропало• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Тренды они знают не потому что молодежь, а потому что правильными программами умеют пользоваться. А мне сложно представить, человека, который нашел объявление о работе в интернете, но не может освоить эти программы. Таргетологи тоже не в беседах с одногодками цифры добывают, а в программах.
Я не ребенок, но я знаю все о детях. Все их тренды из тиктока, хоть и не смотрю тикток совсем. А они обо мне и моих интересах ничего не знают.
Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.
Королева спама• 22 марта 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Так так і пищить, що за півроку, на Вашу думку, до А2 вивчила шведський. Пройдіть спочатку тести, а потім кажіть про рівень мову. А то вже надивилась у Канаді піше рівень англійської В2, а приходе на роботу, а там А0-А1.
A0 це коли і 2 слов не знаєш. А1 елементарні речення. Як людина може писати В2 не знаючи граматики, не маючи словникового запасу, не вміючи читати?
Королева спама• 22 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
а почему в странах снг лучше всего развита бьюти индустрия? и слава самых ухоженых и красивых женщин?)
Весь мозг туда и ушел)
Пиши-пропало• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Соглашусь. Хорошие таргетологи, давно работают на себя, Дашина зарплата их не интересует. Но ограничивать тогда нужно не по возрасту, а по опыту. т.е. без опыта работы.
Королева спама• 22 марта 2023
Ответ дляMs. При теле
Возьмите себе с полки пирожок.
Я себя и не расхваливала, что я крутая, написала что спросили и все.
Ну вот, держат же хренового руководителя на должности. А после 40 работу не найдете)))
Козяка-маляка• 22 марта 2023
Мені майже 42 і встигла попрацювати в декількох великих українських компаніях (на слуху у всіх). Що можу сказати. ´Ейджизм по-українськи´ це просте небажання платити за досвід і високу кваліфікацію.
Молодих легше за три копійки вичавити як лимон і замінити на нових. Людина з досвідом і повагою до себе просто не дасть так з собою чинити.
Компанії, що мають серйозні довгострокові проекти, на вік дивляться в останню чергу, аби не маразм.
Королева спама• 22 марта 2023
Ответ дляДівчина Бобула
+100
Язык тоже новый учу так, как и в 20 лет учила. Ничего не изменилось.
А тут в 40 пишут, что память не та и деградация началась. А что ж тогда с ними в 60 будет?
Паратруперсупер• 22 марта 2023
Ответ дляКоролева спама
Так і є. Людина каже що у неї В2, но при цьому не розуміє 90% що ій кажуть.
Коренная киевлянка• 22 марта 2023
Ответ дляMs. При теле
Если я ищу себе подчиненную, мне как-то неловко командовать кем-то старше меня по возрасту. Вот лично для меня это было причиной не рассматривать людей в возрасте 40+
Ну если командовать в хамской форме, то может быть. А если нормальные рабочие отношения, то в чем проблема?