Пригощаю кашею• 22 марта 2023

А что бы Вы сказали сейчас самой себе 23.02.2022 ?

Если бы была возможность отправить послание в прошлое?
МинерАлочка• 22 марта 2023
Я б сказала, головне не бійся, все буде добре. Всі будуть жити. Попередь друзів, щоб не їхали в Бучу. І щоб всі з Ірпеня, Бучі, Маріуполя виїзджали скоріше. Ти сильна, ти молодець, ти з усім впораєшся! Головне не бійся маленька!
В моїй хаті моя правда• 22 марта 2023
Лично для своей семьи мы сделали всё, что можно. Но это была просто перестраховка... но может я бы смогла позаботиться о других своих родсвенниках. Может мой двоюродный брат был бы жив... Я по натуре паникер. Читала перед войной советчицу. Как девочки из Донецка писали свои истории тут о школах, вещах, двух чемоданах.
Перловая Кашка• 22 марта 2023
Та нічого напевно… повторила б все так само. Живу в Києві, чоловік 24.02 панікував і хотів іхати, ледь вмовила залишитись вдома. Злився шо це «найгірше рішення», а потім сказав шо то було правильно.

Сказала б собі «ти все робиш правильно».

В мене взагалі ніколи не виникає думки що я б щось змінила.
Так точно!• 22 марта 2023
Ответ дляПросто болталка
Позвони знакомым в Мариуполь и умоляй их выехать
Я умоляла. Нифига. Когда захватили Мелитополь и Херсон, я сразу сказала , что Мариуполь будет в осаде и просила всех уехать.
Баррикадница• 22 марта 2023
Скоріше сказала б собі одразу після виборів 19року. Продавати все і виіжджати за кордон. Зто д знав, що цей товариш разом зі своїм завгоспом розмінує Чонгар, і Перекоп, відведе війська, закриє ракетні програми і моє рідне місто знищать бомби …
Жертва интернета• 22 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Купуй долари і нічого не бійся. Але я в Полтаві, у нас ’купол’)
Дядькові кричала б - тікайте якнайдалі! Вони в Маріуполі були, квартира згоріла, ледве вижили і вибралися в першому ’зеленому коридорі’ через два місяці окупації
Який купол?
Королева Сарказма• 22 марта 2023
23 уже ничего особо, ну разве что рви когти не задерживайся. А вот примерно за неделю раньше, сказала бы, верь тому что тебе говорят, собирай вещи и уезжай.
Простецкая• 22 марта 2023
я помню как развалили страну, экономику, а после на фоне войны это стало блекнуть.
Ядвига Юсьлегко• 22 марта 2023
Ответ дляКрошка Енот
Сказала б «не парся, прорвёмся!»
и я так же
Мама фіфті цента• 22 марта 2023
Ответ дляБаррикадница
Ви не повірите, але після виборів я так і сказала своїм ’треба їхати’.
І що, так і сидимо в Україні. Але ми далеко від фронту...
Баррикадница• 22 марта 2023
Ответ дляМама фіфті цента
У нас кум, після оголошення результатів другого туру виставив будинок в Конче Заспі і успішний бізнес на продаж. Ми тоді всі у скронь крутили. Не могли зрозуміть - чого. У нього реально все було. А він мені сказав одну фразу, на яку я особливо не звернула тоді увагу: ,,Вот увидишь Коломойский будет отыгрывать все назад и под Россию ложиться, Зеленський - марионетка, сам не знает куда он попал,,. Я тоді лиш посміхнулась. А він як у воду дивився. Вкінці 19го вже сім’єю емігрував до США, продавши все.
ЯяяКакаджамбо• 22 марта 2023
Ответ дляФляшка на трьох
вы форумом ошиблись.
Здесь уже 9-ый год как ’не брат’. а г-о на палочке
Не ошиблась она. Здесь было засилье кокошниц и их подпевал из раши, ордло, Крыма и местных невсетакоднозначниц. После полномасштабного часть прозрела, часть затихарилась, некоторые пишут до сих пор, но очень аккуратно.
Залізна пані• 22 марта 2023
Ответ дляБаррикадница
А росія у вашій шкалі винуватості, що в нашій країні війна на якому місці?
Фляшка на трьох• 22 марта 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
здесь было 33% посетителей с территории раши.........
размахер• 22 марта 2023
Я бы сказала, что молодец, что слушала свою интуицию. И сказала бы взять документы и вещи, так как когда вернусь, никто не знает.
Блондинка в Шоколаде• 22 марта 2023
Я бы сказала своему куму не рваться на ноль, потому что погибнет...
Сама купила бы еды, корма собаке, лекарства, павербанки - город был в блокаде 3 месяца, люди стояли целый день в очереди, чтоб купить кило сечки
ПесиКот• 22 марта 2023
Капец, все знали про войну, откуда?
parele• 22 марта 2023
23-го ехала с работы поздно, очень уставшая, но зачем-то поперлась ещё за продуктами, хотя обычно мы все закупаем в выходные. Два полных пакета нагребла, муж ещё и отругал, что не было такой необходимости, устала же. А потом ещё и на заправку заехала, на последнем издыхании, заправилась до полного.
Но у меня периодически так происходит: совершаю какие-то нелогичные поступки в моменте, потом оказывается, что именно так было нужно. Интуиция, наверно.
Так что если бы я написала себе, что на следующий день начнётся война - сделала бы то же самое.
Хотя в войну до первых взрывов я не верила. Да и до сих пор в голове все это не укладывается.
Пенек Возмездия• 22 марта 2023
Выехать с семьей
Анютины ласки• 22 марта 2023
Нічого не сказала б.
Ні за холодну воду• 22 марта 2023
Рада, что 23 не отговорила знакомую выезжать из Мариуполя, а поддержала ее мужа и попросила послушаться его.
Миллениалка• 22 марта 2023
Ответ дляSectetlyYours
Кричать всем убегайте с бучи и ирпеня
Не помогло.
Я все сделала так, как сделала бы сейчас.
Знакомым из Ирпеня и Бучи говорила, чтобы ехали либо в Киев, либо к родне в Винницу, а у вторых в Ужгорое родня.
Никто не послушал, зная откуда у меня информация.
К счастью живы, правда не совсем здоровы

Ещё одних уже в войну первые дни, отговаривала ехать в ту сторону к родителям. Не послушались - поехали. Еле вылезли, помогли волонтеры. Тоже к счастью живы, кроме мамы пожилой.
Мелочунь• 22 марта 2023
Навіть не знаю...
Я виїхала з сім´єю на відпочинок у Закарпаття 19 лютого.
Всі документи, гроші були із собою
ЛеньГуглить_правда• 22 марта 2023
Ответ дляКротоТо
23.02.2022 я уже знала, что будет вторжение и отвозила ценные вещи несколькими ходками в село.
Вот 22го!!! Я бы сказала себе: ’начинай вывозить все еще сегодня. А лучше вчера’
Откуда и где село находится? Не прогадали с местом?
Свезло так свезло• 22 марта 2023
Ничего.
Вряд ли мне удалось спасти людей из Киевской, Херсонской, Черниговской, Запорожской, Луганской и Донецкой областей. А в своей жизни я бы ничего не меняла.
Миллениалка• 22 марта 2023
Ответ дляПесиКот
Капец, все знали про войну, откуда?
Даже не учитывая работу - логика.
Выступление пуйла о признании ДНР и ЛНР и о том, что Украина готовит нападение а НАТО разворачивает центры по всей Украине.
Было уже все понятно.
КарамбОлька• 22 марта 2023
Ничего не бойся, ни с кем не спорь, и разведись уже наконец.
Lusapasika• 22 марта 2023
ничего бы не меняла.ничего б и не сказала.
ПампушОК• 22 марта 2023
Ответ дляСонечко
С самого утра сели бы в машину и выехали за границу всей семьей
Такие богатые?
Курочка-чубаточка• 22 марта 2023
Ответ дляКротоТо
А откуда знали на 100% ? Догадывались или была информация со своих источников?