Крапипопка• 22 марта 2023

Кто, живя в ЕС нигде не путешествовал толком?

Начну с себя. Живу много лет в Польше.
То работа дебильная - никто не отпускал, то потом корона и наша семья без прививок, потом война - было не до путешествий, сейчас закончились карты побыта и сидим как дебилы ждём.
Смотрела цены на аренду жилья в Польше - отхотелось сразу куда-то ехать путешествовать. За ночь выложить 50-70$ в Польше рука не поворачивается. Уж лучше куда-то заграницу. А карт нет. Так и сидим.
Кто ещё такой же сидун? Чего не путешествуете ?
язззззь!!!• 22 марта 2023
Так у Вас денег нет на путешествия. И таких людей много. Потому все в Германии, прошлым летом, катались как сумасшедшие за 9 ойро тикет.
Задолбулька• 22 марта 2023
А что вам мешает в тот же Закопане съездить? Вы же не спать туда едете, чтобы сутки сидеть в отеле и созерцать жилье. Жилье там в среднем 600 грн, да самое простое, но 2-3 ночи норм
Пишу з калідору• 22 марта 2023
А где Вы дешевле Польши хотите путешествовать?
автор Крапипопка • 22 марта 2023
Ответ дляязззззь!!!
У меня их не так много, чтоб отдать за 3 ночи в Лодзи почти 200$ - рука не поднимается. Плюс дорога + питание. Уже 400 $
Вот и думаю : стоит та Лодзь 400$ или доложить ещё сверху 300$ и полететь на те же 3 дня по ЕС?
Безпринципова• 22 марта 2023
так вы сами себе отмазки придумываете, нет карт - сделайте визы
Безпринципова• 22 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
Польша - это тоже ЕС))) кроме Лодзи, в Польше есть много ооочень красивых мест
begovelik• 22 марта 2023
Автор, можно путешествовать без ночевок: в тот же Краков приехали утром - вечером вернулись обратно
автор Крапипопка • 22 марта 2023
Ответ дляЗадолбулька
Та были мы в Закопане. Ничего там супер супер нет такого, чтоб было вау! Горы красивые и природа. А сам городок - ну такое
Безпринципова• 22 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
в Швейцарии действительно красивее, чем в Закопане, но 700 евро вам явно не хватит на это))
автор Крапипопка • 22 марта 2023
Ответ дляБезпринципова
Это выехать в Украину и сидеть там месяц ждать визы?

А кто меня с работы пустит на месяц! У ребенка школа.
язззззь!!!• 22 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
Вам лучше сидеть дома, без обид. Вам и Вена будет скучной, и Лондон серым, а в Прадо и Лувре какая-то мазня.
Безпринципова• 22 марта 2023
Ответ дляКрапипопка

для виз сейчас не обязательно ввезжать в Украину, документы отправляются почтой через посредников
Кров з молоком• 22 марта 2023
В Польше полно гостиниц по цене до 200 зл на двоих.
Безпринципова• 22 марта 2023
Ответ дляКров з молоком
так это и есть почти 50евро, у автора рука не поднимается столько заплатить за гостиницу))
Замріяна• 22 марта 2023
Ждите карты и поедете ртдохнете на море куда-то. И в Польше и в Украине и в других странах все одинаково, люди пашут и не каждый год вырываются в отпуск. Брат живет в Словакии уже 5 лет. Толькл помлелние 2 года они ездили в Хорватию. А так по окремтностям, горы, соселние города.
Кров з молоком• 22 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
А...... Так вам просто не интересен туризм.
Моторошні троянди• 22 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
Луджь промышленный город, что вы там хотите увидеть?
Не против• 22 марта 2023
Ответ дляЗамріяна
Местные европейцы по 3-4 раза ездят в отпуск
Кудрі кручу сама• 22 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
Сходили бы на морское око, было бы вау
anonimka_911• 22 марта 2023
Ответ дляязззззь!!!
Чего вы накинулись на автора,мы в Польше тоже не хотим путешествовать,неинтересно. Да и живем в самом их туристическом регионе,но нам тут скучно. Вот думаем как раз куда бы поехать.
автор Крапипопка • 22 марта 2023
Ответ дляязззззь!!!
Были в Вене - очень понравилось.
Так же были в Риме и в Барселоне. Тоже в восторге.
Не против• 22 марта 2023
Ответ дляanonimka_911
Мир такой огромный, столько интересных мест и стран, а вы не знаете куда поехать
Не против• 22 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
Были в Вене - очень понравилось.
Поезжайте в Нидерланды в середине апреля
автор Крапипопка • 22 марта 2023
Ответ дляБезпринципова
Та ну нафиг. Отправить единственные паспорта, отвалить кучу денег за посредника, за сами визы и за страховки? Чтоб визу дали на год 😂
Сын в этом году в июне школу заканчивает, учебную визу ему уже не дадут или дадут до конца июня - это джекпот!
автор Крапипопка • 22 марта 2023
Ответ дляКров з молоком
Нас трое. Цена будет 250-270 зл сутки.
А даже если и до 200 зл - то это для Польши не мало.
Задолбулька• 22 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
Нас трое. Цена будет 250-270 зл сутки.
Ну дешевле только пешком
очки_ннадо• 22 марта 2023
А деньги есть? То по Польше тоже отлично можно путишествовать и с экономить можно, или всю Польшу объездили?
автор Крапипопка • 22 марта 2023
Ответ дляКров з молоком
Почему это не интересен? Как раз интересен. Но в этом городке смотреть нечего. Подъемник в горы + главная улица. В аквапарк сходили.
Мы не катаемся на лыжах. Поехали посмотреть разрекламированное Закопане. Увидели.

Поляки в этом году даже жаловались на цены на подъемники. 80 зл за человека. Семье из 4 нужно 320 зл. + столько же за проживание. Питание ещё 200 -400 зл. на семью.
Дорога +++++ если своим авто
Не все могут за неделю отдать 8000-9000 зл или 2000$

Так и говорят - посчитали суммы и решили не ехать.
Покращена• 22 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
Путешествовать по ЕС можно намного дешевле. Скорее всего, Вы не умеете искать дешёвые билеты и жильё.
Броніки для Моніки• 22 марта 2023
Ответ дляЗамріяна
Согласна, кто живёт на заработанные деньги,тот экономит на отпуск и ищет бюджетные варианты . Автор, посмотрите на местных: далеко не все отдыхают на Мальдивах, такова реальность