Кусюче сонечко• 22 марта 2023
Как вернуть квартиру??
Два года назад продали квартиру. Деньги договорились нам будут отдавать частями - сразу половину и через полгода вторую половину.
Карантин, война..
Денег так и нет
В день сделки, у нотариуса приезжал работник банка - он провел оплату со счета на счет и это оформили как оплату мне.
Кто знает или сталкивался.. я могу сейчас оспорить сделку и сказать, что денег мне ни на какой счет не ложили и я их не снимала??? Второй уже адвокат говорит это не реально...
Карантин, война..
Денег так и нет
Кусюче сонечко
• 23 марта 2023
Ответ дляPmB
На неудобные вопросы упорно или упорото не отвечает.
Та я не успеваю все прочитать/! Как я отвечу?!
ЛісАпетная• 23 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Работник банка же ничего не пересчитывал, только продавец и покупатель?
Конечно, работнику банка вообще пофиг было, как мы там между собой рассчитывались, хоть баксами, хоть фантиками от жвачек, хоть бусинками. У него была оценочная сумма, которая стояла в договоре. На нее он и оформил счета. Покупателю и продавцу. Продавцы подписали, что они получили деньги, а мы подписали, что передали деньги банку для внесения на счёт и перечисления продавцам. И фффсё. Работник банка выдал чеки и уехал. А мы синхронно отдали пачку баксов продавцам
Кусюче сонечко
• 23 марта 2023
Ответ дляТрохи злякана
есть еще возможные наследники? если например брат.
пусть резко вспоминает, что он наследник и пытается восстановить сроки искововй давности.
потом арест хаты и суд по поводу наследства.
думайте...
хотя кому там думать...
думайте...
хотя кому там думать...
Нет таких :(((
Я только за!• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Я нормальная!! Я работаю! Я вообщето старшая в отделе...
Как я скажу что недееспособная?!? Кто мне поверит?? Мне слюни пускать в суде??
Що за відділ? Назва у відділу та у Вашої посади є? Можна без конкретики типу адреси.
Впораюсь зі всим• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Он говорил, что накопил всю сумму! Не гривны, доллары! Просто их снять сразу сложно было
Процент за снятие большой и всю сумму банк не выдавал
А к вам в голову не пришла мысль, что он может вам их на счёт просто перевести и снимать ничего не надо?)
Дуняша• 23 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Люди, кто в теме, а расскажите, как , чисто технически, банк мог провести прием денег на счёт/перевод денег/ снятие денег/ закрытие счета при том, что этого всего реально не было ?
И в чем смысл, если все равно платится процент от продажи?
Смысл в том ,что сделки свыше какой то суммы,150 т.кажется только через банк должны идти, по законодательству расчет у нас в Украине в грн, а продавцам очень интересно получить доллары.
Робот Вертер• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
То есть все-таки вы получили 7 тысяч долларов, а не гривен?
Пес Патрон• 23 марта 2023
Я так давно в банках работала, что уже и не понимаю - о каком ЧЕКЕ все разговор ведут????
...покупатель выписал чек, ...сняла деньги по чеку, ...чек на руках.🙄
Мы давно в Америке 60-х?
Или это я так отстала от жизни ?)
Даже если автор подписала кассовый ордер у нотариуса в присутствии работника банка, есть кассир, который ставит подпись, есть ’кладовая’ отделения банка, где можно увидеть было ли пополнение кассы на эту сумму. В общем, по моему древнему опыту за банк можно зацепиться в подобной ситуации.
Я не комментирую автора в этой странной сделке)
Мы давно в Америке 60-х?
Или это я так отстала от жизни ?)
Сама вумна тутички• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
В договоре 15 тыс долларов в гривне на день сделки .. тогда доллар еще около 20грн стоил :(((
А денег мне дали семь тысяч гривен...
Как это? А нахрена Вы сделку проводили в таком случае?
Кусюче сонечко
• 23 марта 2023
Ответ дляНа границе
Может автор не понимает, что отданные 7 тысяч гривен не есть половиной от 15 тысяч долларов? И два года тому доллар не был по 20 гривен, но это так, к слову. Квартира, надеюсь, не в Киеве была? А то сейчас окажется, что это киевскую квартиру друг детства оценил в 15 тыс. дол
Та я не дура
Остановитесь
Ирина-bbd0• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Да лучше бы Вы слюни в,суде пускали
Старшая в,отделе?
Я только за!• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Та я не дура
Остановитесь
Ви мені пробачте, але виглядає саме так.
Дуняша• 23 марта 2023
Ответ дляТрохи злякана
короче
если вы тупите совсем
идете пишете в прокуратуру заявление, что случайно узнала,что моя квартира продана.
была ни я и ничего не продавала. нотариуса не видела банк не видела я не я.
наложите арест на хату на первом заседании или когда там можно раньше.
и судитесь -судитесь. пусть возбуждают уголовку.
как вариант.
если вы тупите совсем
как вариант.
Ну в смысле? Подписи на договоре автора
Кусюче сонечко
• 23 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Автор, признайтесь, что троллите. Вы сначала писали, что получили примерно половину, а теперь вдруг пишете, что всего 7 тысяч гривен. При этом друг ’накопил эти деньги на квартиру’ (интересно, где по таким ценам квартиры продаются). Троллите ж явно. И пару лет назад доллар уже был по 27грн, а не по 20.
Должна была получить! Сразу половину и потом остальное! Я не спешила, я работаю!! И около 20 это и 27 тоже!
Сама вумна тутички• 23 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Может автор не осознает.что 7000грн это не 50% от 15 тыс уе......
Может 7 тысяч у.е, все же?
Ирина-bbd0• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Та я не дура
Остановитесь
Та Вы дура полная! Уж не сочтите за оскорбление!
Кусюче сонечко
• 23 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
В документах банка есть подписанный вами чек. Это и есть доказательство для банка. Вы думаете, что согласно только вашего заявления суд что то признаки. Что вы хотите увидеть. В выписке банка будет транзакция на прием и на выдачу вам по чеку
Я надеюсь, что этого движения не счетах нет как и счетов... Что они только на бумаге /:(((
Дуняша• 23 марта 2023
Ответ дляЯ только за!
Ай маладца пацан, ще й винною Вас виставляє.
Прошарений парніша.
У меня такое ощущение,что автор влюблена в этого ,,хорошего друга,,иначе никак объяснить такое помутнение не могу
Кусюче сонечко
• 23 марта 2023
Ответ дляPmB
Как докажете что не получили?
Вот я и спрашиваю- как я могу докэазать! Может кто то уже доказывал!!
Я только за!• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ви в курсі, що рух на рахунках банку не має матеріального втілення? Що це і є тільки ’на папері’, а ще точніше тільки в електронному вигляді в сучасному світі?
На циголках• 23 марта 2023
Ответ дляДуняша
С детства ждёт предложения руки и пламенного ❤️
Робот Вертер• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Вам же уже все ответили в том числе адвокаты, что при таком раскладе доказать это невозможно.
Кусюче сонечко
• 23 марта 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Нет там липы! Все провели правильно (по всем счетам) и все подписи Ваши есть. Про банк можете сразу забыть
Я так надеялась что хоть так докажу!!! Я же не была в банке в тот день!
Ангел-предохранитель• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
А денег мне дали семь тысяч гривен...
Извините, выше вы писали, что друг насобирал денег и хочет купить квартиру.
Это 7 тыс грн он насобирал??
Ущипните меня кто-то, я не верю что есть такие феерические дуры. Это не может быть правдой
Это 7 тыс грн он насобирал??
Ирина-bbd0• 23 марта 2023
Ответ дляНа циголках
Причем друг прекрасно осознавал и просчитал обизненность автора. Интересно скольких еще подруг детства он так окучил
Кусюче сонечко
• 23 марта 2023
Ответ дляБайрактарна
В банке же есть камеры, по ним же видно, кто снимал. Снятие ж не в капюшоне и темных очках из банкомата было?
Сколько могут храниться записи камер???? Это же не проблема один единственный день просмотреть?.
Робот Вертер• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Не более 60 дней.
Кусюче сонечко
• 23 марта 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Это как происходит, интересно? Выбейте из вон того мне денег за процент, он мне якобы должен?
Ну ее и эти кинут
Я тоже не понимаю таких советов..
На олх искать что ли?.
Кусюче сонечко
• 23 марта 2023
Ответ для4есотка
Автор, я Вас дуже підтримую, Ви сама не впораєтесь, це дуже складна ситуація, і я б сама не впоралася, я й в простіших ситуаціях просила допомоги сім´ї або друзів.
І зрозумійте Вам потрібна допомога родичів, сусідів чи ще когось знайомих.
Є у Вас такі?
Ищу адвоката...
УжеВотДа• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Квитанции какого банка у вас на руках? Я работала в банке, у нас наверное месяц хранились записи, может и больше конечно. Но при мне не было случая, чтобы смотрели записи двухгодичной давности. Обычно смотрят день в день, если недостача, претензии клиентов, ну или на следующий день.