Кусюче сонечко• 22 марта 2023

Как вернуть квартиру??

Два года назад продали квартиру. Деньги договорились нам будут отдавать частями - сразу половину и через полгода вторую половину.
Карантин, война..
Денег так и нет
В день сделки, у нотариуса приезжал работник банка - он провел оплату со счета на счет и это оформили как оплату мне.
Кто знает или сталкивался.. я могу сейчас оспорить сделку и сказать, что денег мне ни на какой счет не ложили и я их не снимала??? Второй уже адвокат говорит это не реально...
Ангел-предохранитель• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Спасибо за доброе слово. Очевидно же что нет!
Очевидно что да ()
автор Кусюче сонечко • 22 марта 2023
Ответ дляЯ только за!

Тобто навіть не 50%?
Ви отримали 7 тис грн і підтвердили нотаріусу, що отримали всю суму 15 тис дол?
7 тис - це й була та накопичена ’другом’ сума?
Ну как вы не понимаете...
Деньги мне он начал отдавать уже после продажи! Но потом перестал отдавать
Байрактарна• 22 марта 2023
В банке же есть камеры, по ним же видно, кто снимал. Снятие ж не в капюшоне и темных очках из банкомата было?
Трохи злякана• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Вот! Можно ли за это хотя бы сказать в суде???
вы такая мямля
говорите, что хотите, им похер будет
Ушла и Пришла• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ну как вы не понимаете...
Сколько всего отдал и как долго отдавал?
ЛісАпетная• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Вот и я не пойму как!!
Элементарно. Мы тоже так квартиру покупали. Отдавали налом, баксами. Но на сделке присутствовал работник банка, который открыл счета и тут же закрыл, оформив якобы зачисление и выдачу. Был заплачен процент за эту якобы транзакцию, комиссия банка за зачисление-снятие. Понятно что никто никуда не ходил и ничего не снимал. Разошлись от нотариуса - продавцы с пачкой зелени, мы с документами и ключами от квартиры
Попихтю та й годі• 23 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Может автор не осознает.что 7000грн это не 50% от 15 тыс уе......
Может все таки описка и она таки получила 7000 долларов а не грн
Ирина-bbd0• 23 марта 2023
Автор.Ваш дружбан точно не в,секте? Песни не ходили петь.пить нектары.хороводы не водили по старой дружбе?
автор Кусюче сонечко • 23 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
може дійсно троль?
Не смешно уже :(( со всех советов только камеры у нотариуса, которую два года кто то хранить должен или не должен был...
И к бандитам сходить :((((
Как же так???
Байрактарна• 23 марта 2023
Ответ дляЯ только за!
У мене теж така думка вже...
Автору треба шукати когось з рідних, і просити допомоги.
Ааа. Ну тогда более-менее все логично. Хотя, если зайти по этой схеме дальше, то может друг и квартира воображаемые?
Спішу - перекидаюсь• 23 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
Если ничего сделать нельзя юридически, пригрозите ему. Что наймете бандитов. Честное слово, эьо плохой совет, но похоже что сделать нельзя ничего. Вы подписали наверное стандартный договор купли-продажи, где сказано что претензий к друг другу не имеете. Нотариус не присутствует на передаче денег, есть банковские выписки и чеки на полную сумму. Вы не докажите что вам недоплатили.
Это как происходит, интересно? Выбейте из вон того мне денег за процент, он мне якобы должен?
Ну ее и эти кинут
Впораюсь зі всим• 23 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Автор.у Вас есть родичи? Ведите их сюда
Кстати, да, в истории фигурируют ещё третьи лица. Квартиру продаЛИ и деньги НАМ будут отдавать частями.
Кишмишная Мая• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
А меня не будут ругать за то, что там моя подпись.. это ж проверят мой подчерк или нет на договоре... И на договорах банка...
Ругать
4есотка• 23 марта 2023
Автор, я Вас дуже підтримую, Ви сама не впораєтесь, це дуже складна ситуація, і я б сама не впоралася, я й в простіших ситуаціях просила допомоги сім´ї або друзів.
І зрозумійте Вам потрібна допомога родичів, сусідів чи ще когось знайомих.
Є у Вас такі?
автор Кусюче сонечко • 23 марта 2023
Ответ для4есотка
Автор, скажіть будь ласка, у Вас є батьки чи родичі?
Ви самі розумієте що не віддасть, потрібно або забути і жити далі собі спокійно, або шукати ще якісь варіанти, яких майже немає.
Нет уже никого.
На работе больше знакомые чем друзья... Они не знают как быть..
Попихтю та й годі• 23 марта 2023
Ответ дляЛісАпетная
Работник банка же ничего не пересчитывал, только продавец и покупатель?
Я только за!• 23 марта 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Теж помітила.
Все страньше і страньше...
Байрактарна• 23 марта 2023
Ответ дляЛісАпетная
Ухты.
Впораюсь зі всим• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ну как вы не понимаете...
Почему не на сделке? Вы понимаете в чем заключается суть купли-продажи?
Ирина-bbd0• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Нет уже никого.
А кем Вы работаете?
автор Кусюче сонечко • 23 марта 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Вы тролите? Сами же писали, что у друга накопились деньги и он планировал купить квартиру, но ’боялся’. Он за 7тыс грн планировал купить?))
Он говорил, что накопил всю сумму! Не гривны, доллары! Просто их снять сразу сложно было
Процент за снятие большой и всю сумму банк не выдавал
Туфли в чешуе• 23 марта 2023
Ответ дляАгатаХристя
Кто это мог быть? Сча разберемся))
Прям как в теме, где деньги пропали, 3400$, тоже пытались докопаться, кто взял.
там так и не нашли?
Я только за!• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Отже, кинути він Вас вирішив зразу.
У мене ще жевріла надія, що може, просто з часом передумав, бо не зміг грошей накопичити.
Ан ні. Кидок продуманий.
Ирина-bbd0• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
А,куда Вы так спешили? Пусть бы снимал и потом на сделку пришёл
Кому там срочность подгорала?
автор Кусюче сонечко • 23 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Автор.а есть кто-нибудь из родных.кто может признать Вас недееспособной на момент совершения,сделки или не в адеквате? Я без шуток и троллинга
Девочки.это можно сделать через суд?
Я нормальная!! Я работаю! Я вообщето старшая в отделе...
Как я скажу что недееспособная?!? Кто мне поверит?? Мне слюни пускать в суде??
4есотка• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ви ж розумієте що він Вас обманював. Свої гроші можна завжди зняти, або замовити і забрати через день-два.
Він Вам відразу брехав.
Розумієте це?
Ангел-предохранитель• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Это я еще должна буду собрать и отдать деньги?!?
Это ужасно
Суду или покупателю???
Суду и полиции
Дуняша• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Моя! Я ж его и подписала у нотариуса/!
Ну тогда ничего не докажите.
автор Кусюче сонечко • 23 марта 2023
Ответ дляНа границе
Автор, сколько вам лет?
Сорок пять вообще то
Попихтю та й годі• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Вы этому поверили? Зачем тогда подставные работники банка на сделке. Он же мог просто вам перечислить сумму при сделке? Зачем вы о наличке договаривались?