НичеНипанимаю• 23 марта 2023
Заявление учителя: кто пришлет фото дз вверх ногами, не больше 6 баллов!
Ваше мнение?
Результат:
вже голосів:
645 (64.5%)
Все верно!
217 (21.7%)
Ужас какой!
138 (13.8%)
Мне все равно!
Кукусик• 23 марта 2023
Ответ дляВсміхайлик
А якби вчитель вислав перевернуту контрольну вашій дитині, відразу б побігли до директора/ відділу освіти і верещали, що дитятко не могло прочитати завдання?
Не судите всех по себе
миссАрфография• 23 марта 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Это 2 минуты .
Не драматизируйте.
У меня дочка в 3м классе сама это всё делает.
Фоткает, переворачивает (если надо), отправляет, удаляет
Не драматизируйте.
У Автора особенные дети
Санька-4b93• 23 марта 2023
Ответ длямиссАрфография
Вы правы
Единственное, я не могу понять:Таня во всех своих ежедневных темах,практически, не отвечает
Сделала вброс и тема в Топе
Я понимаю, деньги за это получать
Но она же не получает
Зачем ВСЁ это???
Сделала вброс и тема в Топе
Я понимаю, деньги за это получать
Но она же не получает
Зачем ВСЁ это???
Чтоб хоть чем то себя занять и разнообразить свою скучную жизнь. Социализация у нее такая. Там в предыдущей теме у нее спросили о хобби, ответила на хобби времени нет. Хотя, с чистой совестью можно отнести к хобби частые и многостраничные темы на советчице, где ее только ответов 10+ страниц.
Ну и опять же, убедиться что весь мир против неё.
Примарочка• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
На норму читабельности текста?
А ссылку как ходить переставляя левую и правую ногу вам нужно? А как правильно смывать унитаз?))
Ну конечно ссылку, а не просто бзик учителя
миссАрфография• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Представляете там дальше информатика будет и дети будут заниматься редактированием текстов, презентаций, работать в редакторах. О ужас, как же они это все освоят,если картинку перевернуть не могут, и мама считает что это ’ фотошоп’
Таня забила на информатику
Она это писала в своих темах
В танке• 23 марта 2023
Ответ дляПримарочка
Хотела бы, но имею совершенно другую специаллизацию. Не хочу отбирать чужой хлеб, но если, кто то вздумает поднять попу и пойти работать и некому будет бросать ролики с ютуба за деньги-свисните, я откликнусь.
Так давайте. Все родители только Вас и ждут.
Мааарковная• 23 марта 2023
Ответ дляСтетоскопуло
У вас нет права проверять наличие соответствующих документов у учителя. Легче и полезнее строить своего ребенка. Ему потом, во взрослой жизни, будет проще.
У меня есть право, при неадекватном поведении учителя. И это право есть у любого родителя.
Это в сосии нет прав, а у нас права есть.
Черпак_для_фантазий• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Ну вот научат на информатике и будет ребёнок редактировать.
А пока так
В танке• 23 марта 2023
Ответ дляПримарочка
А где прописаны нормы?
В критериях оценки работ учеников
Санька-4b93• 23 марта 2023
Ответ длямиссАрфография
Елки-палки
У меня сердце кровью обливается....за Вас всех 😢
Та норм, в сравнении с прошлым годом практически отлично - люди возвращаются, магазины и аптеки работают, прилетает редко.
миссАрфография• 23 марта 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Это вам учитель делал замечание, что во ремня урока по телефон разговаривали и мешали другим?
Да,ей
А_мій_самий_самий• 23 марта 2023
Ответ дляОколовита
Я вот тоже педагог, но не учитель. Стаж больше 20 лет и когда я пришла работать, коллеги, которые имели стаж 20-30 лет жаловались, что дети раньше были умнее, сильнее, здоровее, послушней. Я сейчас, проработав больше, чем 20 лет, могу сказать, что 20 лет назад были дети сообразительные и не очень, что сейчас, что 20 лет назад встречались проблемные родители, что сейчас. Вы посмотрите, какое количество молодых парней не сложило лапки, не сбежало, научилось управлять танками, дронами и прочей военной техникой и пофиг, что они вам написали заявление не так, а ведь в детстве мамы им и портфели носили и домашку делали, а они все годами по слогам читали.
Когда я училась, нам тоже рассказывались, что раньше были умнее, здоровее, воспитаннее. Испокон веков немолодые люди ругают молодежь, потому что не понимают ее. А тем не менее мир развивается бешеными темпами и развивает его как раз эта неумная молодежь.
В танке• 23 марта 2023
Ответ дляПримарочка
Его требования - только бзык, есть нормативы, и перевернутая работа не считается ошибкой, за которую снижают балл.
Киньте ссылку на свои нормативы
миссАрфография• 23 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Я понимаю
Но всё же 😢
Черпак_для_фантазий• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
На норму читабельности текста?
Не мешало бы инструкцию к унитазу.
Так как многие смывают открытый
Стетоскопуло• 23 марта 2023
Ответ дляПухнасті штани
Ви бачили як навчається моя дитина ? Чи я вам маю заітувати ? Проблема в безглуздій і недосконалій системі освіти і недолугих вчителях, яких в школах до 50 % .
Когда бОльшая часть класса прекрасно справляется, а не понимает 2-3-5 человек из 30, то проблема не в учителе.
И не забывайте, что вы сами хотели реформ. Так вот учитель теперь обязан начитать, а не научить. Т.е. учитель делает начитку материала и все. А дети обязаны дальше сами разбираться.
С нетерпением жду, когда одебиливающий НУШ доберется до 7-8 классов. Хочу посмотреть программу по точным наукам. Лишь бы не слепили несовместимые предметы в один. Ну и родителям работы прибавится, т.к. ’родители - активные участники учебного процесса’ означает отнюдь не право на контроль учителя. А то, что родители участвуют в процессе обучения своих детей.
Я нє Матрьошка!• 23 марта 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Я не спорю, когда это массово.
Но если раз так вышло случайно, сразу ставить плохую оценку? Ну, такое. Добрее надо быть
внимательнее надо быть. это качество потом в жизни очень пригодится, вот учитель и учит ему с малых лет)
Стетоскопуло• 23 марта 2023
Ответ дляПримарочка
Это только ваша прихоть, за которую вы можете понести ответственность.
Какую? Кроме выноса мозга неадекватными родителями?
Мая твая не панимать• 23 марта 2023
Ответ длямиссАрфография
Да,ей
Уж очень мне стиль знакомым показался
миссАрфография• 23 марта 2023
Таня,ответьте, пожалуйста, ПОЧЕМУ Вы забили на труды и информатику?
миссАрфография• 23 марта 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Уж очень мне стиль знакомым показался
Её стиль уже все на форуме знают
Стетоскопуло• 23 марта 2023
Ответ дляПримарочка
Мне это не нужно, это учитель пусть осваивает телефон, планшет, комп. Для многих это большая проблема.
Так и учителю это не нужно. Не соответствует формат= работа не сдана. Все.
Стетоскопуло• 23 марта 2023
Ответ дляЗасомневаю
Я ж и говорю, учитель явно не дружит с техникой.
Куда, кстати, ей отправляют фото?
Учителю, чтобы перевернуть, фото нужно выгружать на устройство.
Воздух в банке• 23 марта 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Я не спорю, когда это массово.
Не думаю, что учитель будет придираться к единичным случаям. И да, по отношению к учителям тоже стоит быть добрее.
А_мій_самий_самий• 23 марта 2023
Ответ дляВ танке
В критериях оценки работ учеников
Конкретно. Даже в ЗНО есть положение: « роботу написану нерозбірливо оцінюють в 0 балів» так что учитель ещё и завысила, 6 баллов поставила.
Стопясят раз обсуждала• 23 марта 2023
пффф я 10 лет назад закончила университет, мы многие работы высылали на проверку в четко обозначеном формате с четко обозначеным названием. Если у учащегося не хватало мозгов следовать требованиям в таком элементарном, то его работу вообще не открывали. Он получал ноль, даже не шесть. У учителя сто учеников на одной параллели, ей надо сто фоток перевернуть и разобрать? нормальное требование, мы не в каменном веке живем, где дети впервые телефон в руки взяли. Они все умеют, но почему-то требования для ролика тиктока выполняют - а для учителя и так сойдет
Стетоскопуло• 23 марта 2023
Ответ дляПримарочка
Если бы было, то не было бы вопросов. Наши дети могут вообще сами учиться по ютубу, зачем нам учителя, ведь в роликах все доступно, получается, что роль учителя вообще преувеличена? Вот вы согласны, что в учеьном процессе учитель и не нужен.
Так вы уж определитесь: дети могут учиться сами или вы с ними сидите и не остается сил на переворачивание одного файла. )))
А_мій_самий_самий• 23 марта 2023
Ответ дляВ танке
Киньте ссылку на свои нормативы
Что-то долго ищет эти нормативы. Я тоже хочу посмотреть.
Замулена ріка• 23 марта 2023
Ответ дляСтетоскопуло
В 7 классе учить записывать формулы? Вы серьезно? Видео для того , чтобы ребенок мог сам еще раз повторить. Я своему сама искала толковые ролики, когда была дистанционка, т.к. выучить новую тему по физике, алгебре за 35 минут дистанционного урока нереально. А учитель еще должен опросить.
Зависит от учителя. Наша учитель физики объясняет опрашивает , потом сбрасывает ссылку на видео на урок, лабораторные выполняются с помощью компьютерных программ по физике. Я очень переживала, что без практики будет сложно. Но оказалось что я к этому предмету не подхожу. По алгебре объясняла базовую тему, потом все сам. По геометрии объясняла, потому что на каждый из 4 уроков на 3-х были тревоги. Химию тоже сам. За весь год одну тему объясняла. 7 класс.
Оценки снижают за не вовремя выполненные задания. Но меня это не сильно волнует. Главное что бы знал и ничего не упустил из той информации, что понадобится в старших классах.