иванюся• 23 марта 2023

Как Испания помогла украинцам...

Девочки, уже просто до смешного...Украине со своей коррупцией ещё далеко. В августе 2022 года утвердили, что беженцы( определенная категория, не все) могут получать 400 евро на взрослого и по 100 на несовершеннолетних в течении 6 месяцев.Другой никакой помощи по сути нет.И эта помощь только тем,кто не состоит в программах типа КК. В итоге, документы начали принимать в декабре в автономии Мадрид, потом Каталония, Валенсия, в феврале Андалусия. В Андалусии некоторые получили, те кто не получил, отвечают, что помощь приостановлена, и когда она будет снова неизвестно. Мадрид, Каталония, Валенсия и ещё какие автономии вообще ещё не получили ни цента.
БонСу• 23 марта 2023
Ответ дляOdilie
А где деньги, которые Украине выделяют?
Это прикол такой?
Велкам в 2014й с таким же вопросом когда пособие впо было аж 400 грн при условии, что ты официальную работу нашел и беженцев был миллион по стране, а не половина населения. При том тогда запад официально столько денег дал именно на впо, что можно было квартиру каждой семье купить, я эти плевки в лицо всем впо от тогдашних упырей не скоро забуду, и не только о деньгах речь. Или у вас тогда войны не было?
Радуйтесь, что сейчас вообще другие люди у власти- на пособие семья впо может реально арендовать какое-никакое жилье в столице.
наталия-маруся• 23 марта 2023
Ответ дляиванюся
В Андалусии сказали при подаче ждать 2-3 недели.В итоге, некоторые получили, многие всю сумму сразу.
Я получила всю сумму сразу
автор иванюся • 23 марта 2023
Ответ дляlana_banana04
Вы спросите, сколько народу подали еще в первый день заявку на є-допомога и у них до сих пор висит статус ’заявка прийнята’ и деньги, естественно, не выплатили
Это точно...Родители подали в июле или августе на помощь КК, до сих пор ждут.Кто то очень хорошо на этом обогащается...
Еленнн• 23 марта 2023
Ответ дляOdilie
А где деньги, которые Украине выделяют?
як де?? в єдиномумараХвоні..
lana_banana04• 23 марта 2023
Ответ дляБонСу
Это прикол такой?
Так с нынешними ценами семья может арендовать в столице просто никакое, без какое
автор иванюся • 23 марта 2023
Ответ длянаталия-маруся
Я получила всю сумму сразу
Я знаю такие случаи.Те, кто подал до 20 или 23 февраля, получили, но опять же не все. Из моих знакомых никто.Я подала 1 марта, они плюс минус в это время.Мы их провинции Кадис
автор иванюся • 23 марта 2023
Ответ длянаталия-маруся
Я получила всю сумму сразу
Я расписалась за всю сумму.Теперь переживаю....
наталия-маруся• 23 марта 2023
Ответ дляиванюся
Да,подавала до 23.02
БонСу• 23 марта 2023
Ответ дляlana_banana04
Эти байки не ко мне
наталия-маруся• 23 марта 2023
Ответ дляиванюся
Вы, скорее всего,расписывались,что деньги получите при наличии финансирования. Так,по крайней мере,расписывалась я.
автор иванюся • 23 марта 2023
Ответ длянаталия-маруся
Да,подавала до 23.02
Моя подруга локти кусает, у нее сита была на 14 февраля,но на работе была запарка и перенесла на конец февраля...
lana_banana04• 23 марта 2023
Ответ дляБонСу
Эти байки не ко мне
Байки не байки, а что 400 грн в 2014, что 2000 сейчас - это смешно
Asasasasa• 23 марта 2023
Ответ дляиванюся
Взял на себя обязанность распределения КК
Ну в Англии КК перестал давать денежную помощь практически сразу, денег нет и все
Sobora• 23 марта 2023
Ответ дляKalinaira
Не спешат отдавать. Надеются, что все скоро двинут обратно. Не удивлюсь , если они и понятия не имеют зачем к ним приехали.
Вони ще з минулого березня сподіваються. Десь 50% моїх знайомих,та і я двинули звідти. Мало того що допомоги нема, так і роботи теж.
З приводу того що поняття не мають чого приїхали, то ще гарна відповідь. Мене декілька раз в країні басків атакували що ми всі навіжені маємо не воювати, а здатись бо брати ж. Місцеві, іспанці.
Болаболик• 23 марта 2023
Ответ дляМарика-bf42
Давно пора навести порядок в этом вопросе, как в Украине с выплатами ВПО. Есть военные действия-получаете, нет-думайте, что делать. Содержать такую кучу беженцев, это кому под силу? Кстати, наша родня (муж, жена, трое детей) В Испании. Взрослые работают.
Где работают ? Мои знакомые жалуются , что на работу тяжело устроится в Мурсии западенцы давно в бизнесе уборки и своих же туда не пускают :)))
Марика-bf42• 23 марта 2023
Он на строительстве, она уборки разные ,мытье посуды в ресторанах. Они где-то под Аликанте.
Alla Maravilla• 23 марта 2023
Получите позже, зачем строчить тему и поливать грязью Испанию.
Должны ей
автор иванюся • 23 марта 2023
Ответ дляAlla Maravilla
Должны ей
Я не поливаю грязью Испанию это раз.Вот когда получу, то этот вопрос и будет закрыт.Я писала о том, что уровень коррупции тут ого го. Если выделили деньги, а они так и не дошли .
Пандора• 23 марта 2023
Ответ дляиванюся
За 6 месяцев
автор иванюся • 23 марта 2023
Ответ дляПандора
За 6 месяцев
Да, кто был прописан с августа и раньше, то насчитывают за 6 месяцев сразу.У меня тоже к выплате вся сумма, как они обещали.
Kalinaira• 24 марта 2023
Ответ дляSobora
Просто они на себя примеряют ситуацию. Живут размеренной спокойной жизнью и потрясения им не нужны. Если будут платить - туда двинут беженцы.Им это не интересно. Принимать, распределять.
Aura• 24 марта 2023
Ответ дляKalinaira
Испания итак принимает беженцев, вы этого не знали? Африка, Алжир, Пакистан и так далее. Плюс вся ЛА сюда едет сначала. Помимо украинских беженцев, хватает еще и со всего мира.
Sobora• 24 марта 2023
Ответ дляKalinaira
Так і є, вони приймають - значить вони хороші для світу, допомагають. А далі спасіння утопаючих - діло рук самих утопаючих. В принципі документи безкоштовно видають і то добре.
Але перспектив в цій країні для себе я не побачила. Постійний квест знайти хоч якусь роботу.
Alla Maravilla• 24 марта 2023
Ответ дляиванюся
Я знаю про коррупцию здесь...
Но уверенна - Вы позже, но получите эти деньги.