Амелі на мілені• 23 марта 2023

Який варіант ви би обрали після смерті ?

Класичне поховання чи кремація ? Сперечаємося з батьками чоловіка. Вони впевнені, що кремація не по-християнські і після цього не потрапити в світ божий....
ПультОт_БМВ• 23 марта 2023
Я поділяю думку ваших свекрів.

Розбещена цяточка• 23 марта 2023
Кремація.
Стильна штучка• 23 марта 2023
Для себя хочу только кремацию.
Тепличная• 23 марта 2023
Мне по барабану будет, пусть потом другие думают куда этот труп пристроить)))
Жерица ночи• 23 марта 2023
Только кремация, столько места под кладбища занимать - это безумие. В ноябре хоронили бабушку, ужасное чувство при опускании тела в холодную землю((
Голубка миру• 23 марта 2023
Кремацию. Я это еще в 12 лет решила
Диверсификация• 23 марта 2023
Я за кремацию.
begovelik• 23 марта 2023
Все возвращается на круги свои: все пришло из праха, и в прах все возвратится.
Намазюкана нішою• 23 марта 2023
Кремация, чтобы не напрягать родных уборкой на могиле.

Області пітьми• 23 марта 2023
Кремация конечно. Во многих европейских странах 99% людей кремируют и они тоже христиане, хоть и другой конфессии.
Гірчинка• 23 марта 2023
Когда за место на кладбище нужно будет платить каждые 5 лет к примеру, как в Европах, в которую Украина очень хочет, то сразу всех отпустит по поводу захоронений
Заюшка_хозяюшка• 23 марта 2023
Ну який там світ божий?
Краще кремація, ніж черви поточать
Пушап Мі мі• 23 марта 2023
Мне не принципиально.
Кремация.
Как проще будет.
Бензопирен• 23 марта 2023
Знаєте, немає чого це перетирати з батьками, я би нічого не обирала. Нехай обирають ті, хто ховає. Моя бабуся плакала, коли чула про кремацію.. вона категорично не хотіла. Але вона померла в перші дні війни у місті, яке обстрілювали. І так склалося, що поховання було неможливе тоді. Її було кремовано і це був єдиний шанс поховати її в рідному селі поряд з дідусем та її померлою дитиною .
бибизяна• 23 марта 2023
Кремация. Я понимаю,что потом пофиг. Но...эти раздувшиеся тела от газов, разложение и т.д. родные пусть так вспоминают. Нафига эти памятники...
Тепличная• 23 марта 2023
Вообще не понимаю этого процесса дикого. Почему нельзя просто попрощаться в какой-то красивой комнате для церемоний, ну или в церкви и всё. Целуешь в лобик и всё. Потом ритуальная служба забирает и проводит сама эти манипуляции. Зачем нужно всем и детям и людям больным стоять и добивать свою психику наблюдая сам процесс опускания тела....
БеллаДонна• 23 марта 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну який там світ божий?
Краще кремація, ніж черви поточать
100 % . Плюс всё это гниение, разложение идёт в почву . С точки зрения экологии, это не хорошо.
Пиши-пропало• 23 марта 2023
Кремация и развеяться над морем...
5cmhybyna• 23 марта 2023
кремація. Досить засирати землю!

Солоденька цукОрка• 23 марта 2023
только Кремация
Летчица• 23 марта 2023
Я вообще за кремацию, и дерево посадить. Туда прах засыпать и на этом все. Зачем те кладбища, памятники, ездить убирать. А так пришел деревце полил и все.
Тепличная• 23 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
кремація. Досить засирати землю!
Ага, прям каждый считает себя вип персоной, думая что покупая место в земле, он покупает билет к Богу, надеется что из него Калина вырастет.
Недавно были на кладбище там выкапывали старые могилы, за которыми никто не смотрит и которым более 30-50 лет, гнилые доски доставали. А это место теперь другим вип персонам продадут
Пригаю-цибаю• 23 марта 2023
Кремація. Але думаю ніхто для мене цього робити не буде, та і загалом не популярно у нас це... здається. Он в Азії інша справа. Аргументую - мені гидко коли будуть в землі з´їдати різні створіння моє тіло. Фу, вже нудотний рефлекс
Ухахайкина• 23 марта 2023
Я думала, що прах після кремації теж захоронюють десь коло родичів. 🤔
УжеВотДа• 23 марта 2023
Ответ дляГірчинка
Так уже захоронить бешенных денег стоит. Про себя не знаю, мне пофиг будет как меня хоронить будут. А вот когда уйдет мама это будет кремация.
Йцфыяч• 23 марта 2023
Попасти в один рай з чоловіком, і не давати йому там спокійно бухати з кумом)))
МадамОхмури• 23 марта 2023
Якщо є місце для поховання (за межами мегаполісів це не проблема), необхідно виконати останню волю батьків.
Гірчинка• 23 марта 2023
Ответ дляУжеВотДа
А через 3-5 лет - выкопали, сожгли
Пушап Мі мі• 23 марта 2023
Ответ дляБензопирен
Мой папа болел, но ниогда не хотел обсуждать вопрос похорон.
Для родственников проще (менее травматична) кремация.
Я до мих пор помню , как забивали крвшку гроба, когда бабушку хоронили. Это очень тяжело для близких
УжеВотДа• 23 марта 2023
Ответ дляУхахайкина
Да. В колумбариях. И это тоже платно. И обслуживание ячейки)