Шукаю трусики• 23 марта 2023

Меня сегодня сбила машина. Хочу просто выговориться..

Всем привет!
Девочки, я просто хочу выговориться. Потому что мне морально тяжело..
Сегодня на пешеходном переходе меня сбила машина. Это было во время воздушной тревоги..я бежала, чтоб забрать дочку со школы. (во время тревоги их ведут в метро..я не хочу, чтоб она там сидела, поэтому всегда её забираю). Дети уже перешли дорогу, я шла за ними..впереди видела дочку, поэтому ускорилась и побежала..и в этот момент, одна из стоящих машин начала ехать..она боком меня задела, я упала...содрала и ушибла колени, порвала джинсы, счесала щиколотку..Женщина-водитель остановилась, подбежала ко мне, взяла под руки, извинялась, говорила, что не заметила меня. уговаривала отвезти в медпункт..но я отказывалась..Другие водители выскочили из машин, начали кричать на ту женщину..Я так растерялась...вокруг куча детей, куча машин..я понимаю, что это у меня последние джинсы, а перед глазами дочка, которую нужно забрать. Эта женщина тянет меня в свою машину..ну и я недолго думая, просто вырвалась от неё и побежала за дочкой...Уже потом поняла, насколько сильно болят колени, сейчас очень больно ходить..
А потом подумала о том, что сейчас она меня на переходе не заметила, а завтра может не заметить проходящего ребёнка, который во время тревоги идёт в метро со школы и отстал от всех немного...
Подруга потом отчитала, что я дура, что надо было вызывать полицию..И меня прям вот прибило психологически(( А я так просто растерялась, вообще не соображала ничего в тот момент..единственное, что мне хотелось, это забрать ребёнка.
А сейчас у меня перед глазами колёса её машины и так страшно стало от осознания произошедшего. И я просто радуюсь, что легко отделалась...а ведь всё могло быть намного хуже.
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Просто хочу вам всем ещё раз напомнить - будьте осторожны, внимательны и берегите себя!
Луковая• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
У меня вопрос. Если пешеход был не прав почему все водилы накинулись на водителя из соседних машин,а не на автора?
Ну это со слов автора так. Но так как описывает автор, что у нее перед глазами только дочка была и порванные джинсы и она вырвалась и побежала, ещё не факт, что водители накинулись на того водителя, а не на неё.
_MadonnA_• 23 марта 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
С нетерпением жду, когда пешеходов начнут штрафовать на «ощутимые» суммы и заставлять оплачивать ремонт машины, если повреждения были получены по его вине
P.S если что, то я и пешеход и водитель
К сожалению не будут штрафовать пешеходов . Я тоже иногда хожу пешком , мало того, что я жду когда остановятся машины , то я еще и благодарю что пропускают .
Кидстаффовна• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Да потому, что в нашей стране, что бы не случилось виноват водитель, даже если пешеход редкостный олень. Плюс стресс, но если водитель ее не видела, так и они не видела этого сайгака.
энциклопУдия• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Автор вы растерялись. Вы не виноваты. Ваше состояние понятное. Шок пройдет. В следующий раз будьте внимательнее
Тут еще разобраться нужно, кто виноват. Вполне вероятно, что вызвав полицию, в суде виноватой бы признали именно автора. Ещё б оплачивала причиненный машине ущерб.
Лика-прилипка• 23 марта 2023
Можливо ви попали в сліпу зону водія (стійка), ще й + побігли.
Дуже сумніваюсь, що вас спеціально збили
_MadonnA_• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Там автор картинку нарисовала, не выскакивала она из за угла
Из за какого угла ? Выбегать нельзя ! Ау !!! Чего ж вы такая непробиваемая
Хочу на Балі• 23 марта 2023
Сьогодні зранку тільки була тема, що на парковці хлопчик вискочив під виїжджаючу машину.
Якось переходили дорогу студентами у центрі, там зебра кожні 100 метрів і завжди пропускають. От ідуть хлопець із дівчиною, далі машина іде на невеликій швидкості і вирішує водій зробити «боулінг» - газує. Хлопець перебіг швидше, а дівчина заклякла від страху і завмерла. Наїхав, але якось легко відбулося без травм, хоча треба було поліцію викликати на того довбня.
Недавно собака вибіг на світлофорі, а водій додав газу щоб встигнути проїхати на зелений - номера відлетіли. Тому правила пдд і дивитися в обидва ока наше все.
Небалувана Галя• 23 марта 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Коли почнуть штрафовати таких пішоходів, то стане менше дтп з їх участю, це буде краще насамперед для самих пішоходів.
согласна.
У нас 6 полоская дорога, и ее регулярно перебегают
Днем стоят на разделяющей полосе, а вечером их вообще не видно, как можно быть такими бестолковыми, не понимаю.
А у нас макарошки• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Обзор нормальный там. Не заметить сложно
обзор нормаьный. если человек ИДЕТ. а не БЕЖИТ
Небалувана Галя• 23 марта 2023
Ответ дляФантазерша
ПДД должны преподавать в школах, а то и в садах, потому что большинство аварий из-за таких пешеходов, которые пдд и в руках не держали и думают им на дороге все можно, а машина встанет как вкопанная.
это точно(
Фантазерша• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Так внимательнее нужно быть, как можно не видеть на переходе кого-то? Особенно,если дети перед автором шли
А ПП это что, для водителей красный? Стоять и ждать очередного оленя, который несется сломя голову через дорогу? Посмотрела что все перешли и поехала не ожидая бегущего автора.
А у нас макарошки• 23 марта 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Она вас не видела, вы попали в стойку. Проблема водителя. Об этом надо знать и помнить и отслеживать кто подходит к переходу. Со мной тоже так было, но я езжу медленно, поэтому затормозить было просто и без последствий.
подходит и бежит - это разные вещи
ЛижТолько• 23 марта 2023
вы выбежали на переход? это настоящее преступление
ответственность на дороге и у пешеходов и у водителей
вы обязаны убедиться в безопасности и только после этого идти
а та женщина водитель в сто раз внимательне станет по сле этого случая или вообще водить перестанет
поверьте у нее тоже стресс на роном месте
Повелитель бітка• 23 марта 2023
Ответ дляNadyaS/S
Существуют мертвые зоны в автомобиле ,это передняя стойка .из- за нее можно не увидеть пешехода. Но!!!! Если пешеход идет , а не бежит ,то когда он выходит из этой зоны у водителя есть возможность для торможения без наезда.А если человек бежит или велосипедист вылетает , то получается то что у автора.
Вы наверно водитель, никогда не говорите это страшное слово МЕРТВАЯ зона, говорите слепая зона. В вашем авто нет мертвых зон, ваш автомобиль не несёт смерть.
Мрію про космос• 23 марта 2023
Просто дивуюсь. А потім така піде в поліцію і напише заяву мене збили. Ви неправі в даній ситуації і двічі! 1 причина - пішохідний перехід переходити впевнившись у безпеці, саме переходити а не бігти, 2 причина - втеча з місця дтп, хоча вам намагались допомогти.
неДоПриличий• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Это как это «не виноваты»? Бегать по пешеходному переходу запрещено. Правила дорожного движения вам знакомы?
В ситуации, если пешеход не остановился перед переходом и не убедился в безопасности движения, вина в таком случае всегда на нем. В большинстве стран за такое ещё и огромные штрафы на пешеходов накладываются.
Арабелла.• 23 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
А вы хамка) я что говорю,что выбегать можно? У водителя был обзор увидеть автора, автор не из за угла внезапно выскочила
Фантазерша• 23 марта 2023
Ответ дляСметчица
Если на переходе есть человек, движение запрещено
По ПП бегать нельзя.
А у нас макарошки• 23 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
я всегда рукой приветственный жест даю. научилась в Европе и у нас это практикую. водители приветствуют в ответ
Зам. зав. Анонима• 23 марта 2023
Ответ дляФантазерша
Вы не водитель) в Харькове машины просто летели и не даже не тормозили перед пешеходным.
Пешеход тоже должен убедиться что переходить безопасно.
Потому и нельзя, что бегущий человек ускоряется и его можно просто пропустить и не среагировать. Почему надо спешиваться с велосипеда на пешеходном? Вы уверена не знаете.
Да. Вы правы, я не водитель. Представляете, какая пропасть лежит между пониманием дорожной ситуации у водителей и пешеходов?
Это всё должно регулироваться доступным и обязательным изучением правил пдд ещё в школе. Прямо отдельным уроком. И строгими санкциями для нарушителей, а не отмазами для убийц.
Тогда и те, и другие будут бояться их нарушить. А пока так.
автор Шукаю трусики • 23 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
автор,не переживайте так...эта женщина-водитель так перепугалась, что будет теперь смотреть в оба)
Если вы переживаете о том, что ’а если там будет ребенок в следующий раз’.
По статистике чаще всего устраивают ДТП водители со стажем от 5 лет, когда кажется, что уже стал опытным и можно расслабиться.
да, конечно, она тоже перепугалась...Я даже не знаю, кто из нас больше был напуган...Так на неё ж ещё и орали все остальные пешеходы и водители с машин повыскакивали, тоже кричали..
неДодекаэдр• 23 марта 2023
Вас нужно жестко штрафовать или лучше садить в тюрьму
А я нівроку• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Ехать не убедившись ,что там никого нет тоже запрещено.
Бігти по пішоходу заборонено. Водія не оправдовую.
Не вистачає повної картини.
_MadonnA_• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
🤣🤣🤣 С вами бесполезно ) выбежать это секунда ) реакция водителя - она затормозила , не переехала же ее полностью .
ЛижТолько• 23 марта 2023
Ответ дляразмахер
Кпк можно за рулем не заметить переходящего на переходе человека? И наехать на него? Она решила, что вы успеете
в машине есть слепые хоны
и никто не застрахован от вощителей от такого
если вдруг ктото резко побежит
нще гении бывает вылетают на велике или самркате изза припаркованного авто
а сидеть потом водителю
Таракашечка• 23 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
Сегодня читала, в Харькове штрафовали
Надежда наш компас• 23 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
Я сейчас на курсах вождения, девушку одну оштрафовали за переход в неположенном месте. То она спрашивала у инструктора правильно ли они сделали. Но там действительно двузначная ситуация
Пожмаковна• 23 марта 2023
Как вариант: переход не регулируемый. Водитель среагировала на уже прошедших детей и тронулась. Резко начавшая бежать автор попала вслепую зону и вот результат. Я только не пойму, что за истерика из-за ребенка? Ему что-то угрожало? Даже если бы его отвели в метро?
Арабелла.• 23 марта 2023
Ответ дляШукаю трусики
Автор другие машины стояли,когда вы перебегали?
Грушки-яблочки• 23 марта 2023
Ответ дляТаракашечка
Сегодня читала, в Харькове штрафовали
В Харькове в последнее время частенько такие мероприятия)