Шукаю трусики• 23 марта 2023
Меня сегодня сбила машина. Хочу просто выговориться..
Всем привет!
Девочки, я просто хочу выговориться. Потому что мне морально тяжело..
Сегодня на пешеходном переходе меня сбила машина. Это было во время воздушной тревоги..я бежала, чтоб забрать дочку со школы. (во время тревоги их ведут в метро..я не хочу, чтоб она там сидела, поэтому всегда её забираю). Дети уже перешли дорогу, я шла за ними..впереди видела дочку, поэтому ускорилась и побежала..и в этот момент, одна из стоящих машин начала ехать..она боком меня задела, я упала...содрала и ушибла колени, порвала джинсы, счесала щиколотку..Женщина-водитель остановилась, подбежала ко мне, взяла под руки, извинялась, говорила, что не заметила меня. уговаривала отвезти в медпункт..но я отказывалась..Другие водители выскочили из машин, начали кричать на ту женщину..Я так растерялась...вокруг куча детей, куча машин..я понимаю, что это у меня последние джинсы, а перед глазами дочка, которую нужно забрать. Эта женщина тянет меня в свою машину..ну и я недолго думая, просто вырвалась от неё и побежала за дочкой...Уже потом поняла, насколько сильно болят колени, сейчас очень больно ходить..
А потом подумала о том, что сейчас она меня на переходе не заметила, а завтра может не заметить проходящего ребёнка, который во время тревоги идёт в метро со школы и отстал от всех немного...
Подруга потом отчитала, что я дура, что надо было вызывать полицию..И меня прям вот прибило психологически(( А я так просто растерялась, вообще не соображала ничего в тот момент..единственное, что мне хотелось, это забрать ребёнка.
А сейчас у меня перед глазами колёса её машины и так страшно стало от осознания произошедшего. И я просто радуюсь, что легко отделалась...а ведь всё могло быть намного хуже.
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Просто хочу вам всем ещё раз напомнить - будьте осторожны, внимательны и берегите себя!
А у нас макарошки• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Автор говорит,что другие машины там стояли
Якщо перед нерегульованим пішохідним переходом зменшує швидкість чи зупинився транспортний засіб, водії інших транспортних засобів, що рухаються по сусідніх смугах, повинні зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися і можуть продовжити (відновити) рух лише переконавшись, що на пішохідному переході немає пішоходів, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.
а и не было. а резко выбегать - запрещено. автор - наглядный пример
те, кто переходил, не бежал - прошли спокойно. кто побежал резко - и получил
MAmaMartusi• 23 марта 2023
На наступний раз будете по правилах переходити, і не будете робити нерви ні собі, ні водіям. Сподіваюсь ви винесли урок з даної ситуації, і дякувати Богу все закінчилось тільки побитими колінами і рваними джинсами.
Хочу на Балі• 23 марта 2023
Автор, співчуваю вам, ви була зосереджена забрати доньку і не глянули на дорогу. Водійка пропустила дітей, моргнула і не встигла вас побачити - рушила. У вас шок, добре що обійшлися колінами, дірки на штанях зараз модно, наглядно продемонстрували дитині необхідність бути уважною на дорозі, що і водій може бути неуважний. Зробіть висновки і все буде добре.
Не танцую- но пою• 23 марта 2023
Перед пешеходным переходом пешеход должен убедиться в безопасности и только потом начать движение по нему.
Вы выбежали как я понимаю?
Извините, но это ваша вина, если так.
Кто водитель, тот знает, как часто пешеходы выскакивают отовсюду, как вылетают велосипедисты.
Обратитесь обязательно в больницу, может понадобиться рентген.
Выздоравливайте.
Вы выбежали как я понимаю?
Извините, но это ваша вина, если так.
Выздоравливайте.
Зам. зав. Анонима• 23 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Справедливости ради, все резонансные ситуации были с людьми, которые на тротуаре или островке посредине ждали своей очереди перейти дорогу, а машины на большой скорости врезались в толпу. Так было и на ЮЖД, и под градусником и в прошлом году на Научной. Просто стояли люди.
А внимательным на дороге нужно быть всегда и всем.
К сожалению, мне известно много случаев, когда сбивали переходящего по правилам человека. Просто это не освещается в прессе. Обычные ежедневные дтп. Они ужасающе регулярны.
Пульт от линолеума• 23 марта 2023
Ответ дляМама Карло
Дуже просто, водій глянула що зліва нема пішохода, повернула голову вправо глянути що немає пішоходів, починає рухатись і тут вибігає автор зліва.1 секунда
Вполне вероятно, что автор уже на красный мчалась, вот водитель и не успела среагировать, что кто-то на дорогу выбежит.
Я инженер, меряю от 1• 23 марта 2023
Ответ дляШукаю трусики
Светофора нет.
Это обычный пешеходный переход напротив школы. Дети переходили дорогу, я шла за ними..Но не прям рядом, а немного на расстоянии. Дети уже зашли на тротуар и я решила побежать, чтоб скорее догнать класс дочери.
Тобто,ви вже були на зебрі, а водій поїхав до того, як ви завершили перехід?
Мама Карло• 23 марта 2023
Ответ дляШукаю трусики
Светофора нет.
Ви вже шли по переходу коли машина почала рух?
Обнемашечка• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Ехать не убедившись ,что там никого нет тоже запрещено.
В детстве учили - подошел к переходу, посмотри на лево , никого нет -иди дошел до средины -направо , пусто -иди.
Выбегать на дорогу нельзя, ехать на велике по переходу-нельзя
Ответ для_MadonnA_
В этом случае переход не прав , точка . Есть правила , читайте , изучайте , сбросили девочки . Какой маневр может быть на зебре ?? Этот момент используется при измерении Полос движения , поворотов и мигающего Зеленого, переходящего в желтый цвет светофора
У меня вопрос. Если пешеход был не прав почему все водилы накинулись на водителя из соседних машин,а не на автора?
Добра, коли сита!• 23 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
и водитель еще и виновен....жаль, что не только автор, а и некоторые в этой теме не понимают, что тут вина автора 100%
Причем откуда бы автор не выскочила, она попадает в слепую зону. Стойка машины...
Фантазерша• 23 марта 2023
Ответ дляМама Карло
Тому прошу подробиць. Я так зрозуміла що на нерегульованому перехресті перейшла группа дітей,машини почали рухатись і одночасно автор вибігла на дорогу
Вижу цель, не вижу препятствий.
Админко• 23 марта 2023
Ответ дляТаракашечка
На переходе нельзя бежать
Виноваты вы
Серьёзно? А сбивать людей на пешеходном переходе можно?
МастерЮля• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Еще раз спрошу) Вы водите автомобиль?
А у нас макарошки• 23 марта 2023
Ответ дляШукаю трусики
Светофора нет.
авто пропустили всех желающих пешеходов и начали движение. всё правильно. никто из водителей не был готов, что вы будете бросаться под машину
Бубль Гум)• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
А ехать,если на зебре есть человек ничего стоашного?)
Обе хороши. Но нравится возмущение автора-мол вот завтра женщина водитель ребенка не заметит, ой, ой.
А сама то -бежит по сторонам не смотрит, кого автор завтра не заметит?
Кручу хвости• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Потому что девушка за рулём
Был бы мужик в татухах, там бы уже автора трёхэтажным матом обложили.
Бубль Гум)• 23 марта 2023
Ответ дляВиправлялочка
Женщина-водитель должна была вызвать полицию. Потом горе-пешеходу поплохеет, и водитель отгребет еще и за то, что покинула место ДТП.
Так автор покинула место дтп)
Луковая• 23 марта 2023
Ответ дляШукаю трусики
Светофора нет.
Решили побежать и выбежали на дорогу, правильно?
Вподобайден• 23 марта 2023
Побежала…
Растерялась…
Не долго думая, убежала…
Дома сообразила, что водитель на столько не внимательна, что в следующий раз, может сбить ребёнка
Очень не приятно пахнет.
Растерялась…
Не долго думая, убежала…
Очень не приятно пахнет.
Ответ дляАрабелла.
Потому что они видели по факту . Сбитая автор на пешеходе . А что автор выбежала на переход , не убедившись , что ее пропускают , этого никто не видел .
Я тертий жук• 23 марта 2023
Ответ дляразмахер
Кпк можно за рулем не заметить переходящего на переходе человека? И наехать на него? Она решила, что вы успеете
Легко .
Никого не было , машина поехала и тут вылетает на переход автор .
Она виновата , однозначно .
Будто ей 5 лет и не знает , что так делать запрещено .
Я пешеход если что , не водитель
Она виновата , однозначно .
Я пешеход если что , не водитель
Пульт от линолеума• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Нормальная реакция защищать слабого/пострадавшего, а вот прав пострадавший или нет это уже второстепенный вопрос.
Ответ дляБубль Гум)
Ну вот здесь я согласна. Никто не отрицает вины автора,что бегать нельзя. Но и водитель должен смотреть и убеждаться,что на дороге никого
А у нас макарошки• 23 марта 2023
Ответ дляПульт от линолеума
там светофора не было. водитель пропустила детей. убедилась, что желающих больше нет. и начала движение. затормозив о выпрыгнувшего на дорогу автора
Красавица писяная• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Автор вы растерялись. Вы не виноваты. Ваше состояние понятное. Шок пройдет. В следующий раз будьте внимательнее
Нічого собі не винувата. Водій її просто не бачив, водій дивиться на дорогу, а не по сторонам виглядаючи когось, хто хоче вибігти. Таких розумників треба саджати за руль, щоб оцінили ситуацію з 2 сторін. Колись такий розумник ПЕРЕЇЗЖАВ НА ВЕЛОСИПЕДІ по пішохідному переході, я трохи не зіштовхнулась з ним, тому що він рухався швидше за пішохода і був вище.
Ms. Анонимная• 23 марта 2023
Ну у вас шок, в шоковому стані люди себе ведуть не так як завжди. Мене більше здивувало чому аж така мета забрати дитину, щоб в метро не сиділа, щоб відмовитись від огляду в лікарні і компенсації за порвані джинси
МастерЮля• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Почему вы морозитесь?)
Я морожусь? Я вам 100 раз вопрос задаю)