Шукаю трусики• 23 марта 2023

Меня сегодня сбила машина. Хочу просто выговориться..

Всем привет!
Девочки, я просто хочу выговориться. Потому что мне морально тяжело..
Сегодня на пешеходном переходе меня сбила машина. Это было во время воздушной тревоги..я бежала, чтоб забрать дочку со школы. (во время тревоги их ведут в метро..я не хочу, чтоб она там сидела, поэтому всегда её забираю). Дети уже перешли дорогу, я шла за ними..впереди видела дочку, поэтому ускорилась и побежала..и в этот момент, одна из стоящих машин начала ехать..она боком меня задела, я упала...содрала и ушибла колени, порвала джинсы, счесала щиколотку..Женщина-водитель остановилась, подбежала ко мне, взяла под руки, извинялась, говорила, что не заметила меня. уговаривала отвезти в медпункт..но я отказывалась..Другие водители выскочили из машин, начали кричать на ту женщину..Я так растерялась...вокруг куча детей, куча машин..я понимаю, что это у меня последние джинсы, а перед глазами дочка, которую нужно забрать. Эта женщина тянет меня в свою машину..ну и я недолго думая, просто вырвалась от неё и побежала за дочкой...Уже потом поняла, насколько сильно болят колени, сейчас очень больно ходить..
А потом подумала о том, что сейчас она меня на переходе не заметила, а завтра может не заметить проходящего ребёнка, который во время тревоги идёт в метро со школы и отстал от всех немного...
Подруга потом отчитала, что я дура, что надо было вызывать полицию..И меня прям вот прибило психологически(( А я так просто растерялась, вообще не соображала ничего в тот момент..единственное, что мне хотелось, это забрать ребёнка.
А сейчас у меня перед глазами колёса её машины и так страшно стало от осознания произошедшего. И я просто радуюсь, что легко отделалась...а ведь всё могло быть намного хуже.
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Просто хочу вам всем ещё раз напомнить - будьте осторожны, внимательны и берегите себя!
А у нас макарошки• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
А вы хамка) я что говорю,что выбегать можно? У водителя был обзор увидеть автора, автор не из за угла внезапно выскочила
нет, не было. бегущий пешеход - это не идущий пешеход
Арабелла.• 23 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
🤣🤣🤣 С вами бесполезно ) выбежать это секунда ) реакция водителя - она затормозила , не переехала же ее полностью .
С вами тоже)
Ананомчикус• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Водитель видела автора и понимала расстояние между ней и машиной. Но она никак не ожидала, что автор резко побежит и это расстояние сократится в разы. Виноваты обе, но последствия для каждой разные. Впредь автор сто раз подумает прежде, чем бежать посреди дороги.
Кидстаффовна• 23 марта 2023
Ответ дляХочу на Балі
Сьогодні зранку тільки була тема, що на парковці хлопчик вискочив під виїжджаючу машину.
Якось переходили дорогу студентами у центрі, там зебра кожні 100 метрів і завжди пропускають. От ідуть хлопець із дівчиною, далі машина іде на невеликій швидкості і вирішує водій зробити «боулінг» - газує. Хлопець перебіг швидше, а дівчина заклякла від страху і завмерла. Наїхав, але якось легко відбулося без травм, хоча треба було поліцію викликати на того довбня.
Недавно собака вибіг на світлофорі, а водій додав газу щоб встигнути проїхати на зелений - номера відлетіли. Тому правила пдд і дивитися в обидва ока наше все.
Я, взагалі, дочку на парковці з машини висаджую останньою, і за руку через парковку веду. Хоча вона вже фиркає, мов я доросла😂. На парковках і огляд поганий і водії різні. А коли треба пройти, то обходимо парковку, на тих 100 довше, але ризики значно нижчі. Це місце підвищеної небезпеки. Як тільки можна буде, буду вчити дитину водити, щоб розуміла дорожню ситуацію як водій.
Я тертий жук• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Водитель ехал , автор начала мчаться , естественно он не успел затормозить резко , хотя успел конечно , так как автор отделаясь лёгкими ушибами .
А могла и погибнуть .
Что у таких в голове
Арабелла.• 23 марта 2023
Ответ дляАнаномчикус
А я и не говорила ,что автор не виновата. Я считаю,что виноваты оба.
ЛижТолько• 23 марта 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы водитель, видимо, который всегда прав, потому что в машине?
Вы знаете, что самые резонансные наезды в Харькове, например, все совершены на пешеходных переходах? У нас там регулярно сбивали людей. Они сами виноваты?
Почему нельзя бежать по зебре?
почитайте правила пдд для рксширения кругозора
4.14
Пішоходам забороняється:

a)

Виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;

б)

раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
автор Шукаю трусики • 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Автор другие машины стояли,когда вы перебегали?
да, все стояли. Там уже успело собраться много машин, потому что со школы много классов детей шли друг за другом...
ЯспАкойнаЯ• 23 марта 2023
Ответ дляШукаю трусики
Нет, вы неправильно думаете.
Вот с гугл-карты скрин. это переход, на котором меня сбили.
Стрелкой я указала направление своего движения, и место, где стоял автомобиль, сбивший меня.
Так вы были в слепой зоне! Вас водитель за стойкой не увидела!

Фантазерша• 23 марта 2023
Ответ дляЛуковая
Ну это со слов автора так. Но так как описывает автор, что у нее перед глазами только дочка была и порванные джинсы и она вырвалась и побежала, ещё не факт, что водители накинулись на того водителя, а не на неё.
Ага)) и дальше побежала по переходу...
Я тертий жук• 23 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
в машине есть слепые хоны
и никто не застрахован от вощителей от такого
если вдруг ктото резко побежит
нще гении бывает вылетают на велике или самркате изза припаркованного авто
а сидеть потом водителю
Парковаться ближе чем 10м от пешеходного перехода запрещено , но у нас всем пофиг.
В первую очередь вопрос к власти , такого нет нигде в цивилизованном мире , чтоб прям перед пешеходным переходом стояли машины .
Ананомчикус• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Знаете я когда стала водить машину, начала в сто раз внимательней переходить дорогу.
_MadonnA_• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
С вами тоже)
Это ваша же безопасность , знать как правильно и как уберечь себя как пешехода , возмущаться и упираться смысла не вижу , это неумно )
Пожмаковна• 23 марта 2023
Ответ дляЯ тертий жук
А могла и погибнуть .
Что у таких в голове
Или попасть на дяденьку водителя. Тогда впечатлений было бы гораздо больше
Грушки-яблочки• 23 марта 2023
Ответ дляАнаномчикус
Похоже, что водитель действительно рассчитывала, что успеет проехать, и тут автор побежала....
оксюморон• 23 марта 2023
Ответ дляМастерЮля
Что вы сейчас хотите?
Напевне компенсації за порвані джинси . Даремно вона ту водійку, так просто відпустила.
Арабелла.• 23 марта 2023
Ответ дляАнаномчикус
А я всегда максимально внимательно перехожу. Всегда на зебре стою полчаса пока соизволят пропустить. )
Ананомчикус• 23 марта 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Уверена, что так и было.
БезВзяток• 23 марта 2023
Сразу понятно, что вы не водитель
Бежать по переходу нельзя и забегать на него тоже.
Переходить можно только тогда, когда вы убедились, что это безопасно
А то, я бежала, а виноват водитель
Ананомчикус• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
А у меня долго было правило «не трамвай - объедет»)))
Пасти Ла• 23 марта 2023
Автор, а зачем вообще бежать за детьми? Ну завели бы их в метро, там бы и забрали ребенка. Куда торопиться было?
А по теме, виноваты оба, и водитель и пешеход. Так что делать виноватым водителя -- неправильно.
БезВзяток• 23 марта 2023
Фото колен и порванной одежды уже есть? :)
Луковая• 23 марта 2023
Ответ дляШукаю трусики
Спасибо за поддержку..Именно этих слов не хватало сейчас.
Понятно, что именно это вы и хотели услышать, но помните, бегать нельзя на переходе
Грушки-яблочки• 23 марта 2023
Ответ дляЯ тертий жук
10 метров это когда речь именно о парковке, а не об остановке для пропуска пешеходов - это ж разные вещи
Арабелла.• 23 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
Я мегааккуратна на дорогах, именно потому что у нас полно безответственных водителей. То в телефон втыкают едут, то на зебре никто не пропускает, то на красный постоянно. Живу на проспекте,наблюдаю каждый день. И торопыг сколько,которые на пятки наезжают,потому что спешат ))
Птица секретарь• 23 марта 2023
Ответ дляАнаномчикус
Вот я тоже… А если вижу не далеко от пешеходного учебную машину, вообще делаю вид что мне не надо переходить дорогу)) вспоминаю себя за рулем учебной и пешеходов…
Ms. Анонимная• 23 марта 2023
Ответ дляБубль Гум)
Так автор покинула место дтп)
Я б на місці водія викликала б поліцію. Зараз вона втекла, а через 10 хв вчителька і люди навколо дивлячись на її розбиті коліна скажуть, що ж це таке і давайте в поліцію. По камерам подивляться, що справді я зачепила і понесеться. Або ще варіант - вона через пів години зомліє від нервів і головою вдариться об якийсь бордюр. І що мені далі з цим робити? А так би на місці поліція зафіксувала всі обставини, знайшла втікачку, її б оглянула швидка і моя відповідальність мала б чітку межу.
Я тертий жук• 23 марта 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Перед зеброй запрещено за 10 метров !
Я про стоящие машины перед переходом .
Говорю відверто• 23 марта 2023
Такие пешеходы мой страшный сон. Я и водитель и пешеход, если что. На месте водителя, я бы вас не отпустила и вызвала полицию, потому что потом могут быть у водителя большие проблемы, что уехал с места ДТП. А через два часа пешеход отойдет от стресса и вспомнит , что у нее джинсы последние порвались🤯
Гірчинка• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
А ехать,если на зебре есть человек ничего стоашного?)
Вы думаете, что мечта каждого водителя переехать человека на пешеходном переходе?