Пухнасті штани• 23 марта 2023
Распахали огородик) А сколько и чего садить?
Пока посажена только редиска. Как считаете, сколько и чего в количестве кустов надо сажать? Надо начинать растить рассаду...
Накладні мюслі• 23 марта 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Для растить рассаду вы опоздали прилично.
Только хотела сказать...
Княгиня пітьми• 23 марта 2023
Ответ дляПухнасті штани
Ну нас двое, плюс родня нахлебничать будет в количестве 5-6 ртов
нас 4 .
ну тоді можете садити зараз дома в ящичка на розсаду помідори і перці. приблизно дуже можу написати кількість корінчиків ... але то все як у вас вийде.
помідор біля 300 шт і перця 200
натягуйте тепличку і сійте капусту пізніх сортів( десь в середині квітня). ( десь біля 50корінчиків)
цибульку тиканку купіть 2-3кг . теж в середині квітня посадите.
в землю- ще рано. ще сніг і морози попереду.
ще саджу в горщіки орігки і кабачки, висаджую на початку травня з бутонами- вони швидко врожай дають.
моркву 3 проф пакети по 20г різних сортів, 2 проф пакети 20г буряк червоний. цибульку кустову на зелень не багато.
картоплі нам десь на зиму 150-200кг хватає.
помідор біля 300 шт і перця 200
СКИБИДЫШь• 23 марта 2023
Ответ дляПухнасті штани
Я извиняюсь, а помогать 5-6 ртов тоже будут? Просто двоим обработать землю на 8 человек это капец
Накладні мюслі• 23 марта 2023
Ответ дляПухнасті штани
Мы на севере, нормально
Где это вы на севере уже запахали огород?
И с рассадой да, опоздали. Перец уже распикирован и выпустил вторую пару листьев, помидоры и баклажаны - так же. И правда, удивлена, что уже запахано..
Накладні мюслі• 23 марта 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
второй год только садим. вот списочек:
помидоры
огурцы
зелень
салаты
тыква
кабачки
горох
фасоль
малина
клубника
смородина
крыжовник
морковка
лук
чеснок
перцы , но что-то их крючит у нас
помидоры
огурцы
зелень
салаты
тыква
кабачки
горох
фасоль
малина
клубника
смородина
крыжовник
морковка
лук
чеснок
перцы , но что-то их крючит у нас
А картошка где?
Накладні мюслі• 23 марта 2023
Ответ дляchancee
Реально хороший совет. Или бесколючковую ежевику
Совет реально плохой, грунт надо привозить для голубики и вложиться вообще нехило, и то, не для прибыли, а так...с мисочкой придти сорвать для поесть...
Накладні мюслі• 23 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Цвітну і брюсельську капусту на продаж, я куплю
Вы у меня покупаете уже - забыли?
Пухнасті штани
• 23 марта 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Север Киевской области
Накладні мюслі• 23 марта 2023
Ответ дляПухнасті штани
Север Киевской области
Я на севере, только не вашей области, а всей нашей страны, какой перец - поздно
А зачем рано так пашете? Интрига)) Сажать в землю рано. Или теплицу/парник будете ставить?
Княгиня пітьми• 23 марта 2023
я перець рано сажу(м. Суми) . але ще не пізно і зараз посадити. беріть ранні сорти.
те ж саме і з помідорами. беріть ранні і середньостиглі сорти.
якщо ранню капусту - то краще вже готової розсади 2 десятки візьміть.
і сині баклажани в мене чогось розсада не виходить, то жуки поїли. купую готові баклажани.
Пиу!Пиу!• 23 марта 2023
Ответ дляНакладні мюслі
А картошка где?
не не. там эти жуки и тд. у меня огород без обработки. без вредителей. и не виростет без удобрения нормальная она. а мороки сколько....у нас всего 6 соток. включая дом, сауну и сарайчик
Кудлата хмаринка• 23 марта 2023
Дополню список ,кукурузу,арбуз,дыни- позже когда земля прогреется.Помидоры и перец покупаю рассаду ( Болгарская сливка в том году понравилась ,это помидоры) Семена Голландские берите,дороже,но оно того стоит.Огурцы не все идут на консервацию,есть сорта которые только на салат. На днях здесь тема была о сортах.
Спросите соседей какие сорта дынь и арбузов у них. Мы капусту не сажаем,в том году наигрались,белокрылка повсеместно,ничего не помогало. В этом году посажу сортовую клубнику.
Пухнасті штани
• 23 марта 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Ну проезжал мимо тракторэць, схватили и загнали. Рассаду под лампами вырастим. В прошлом году я перец сажала в грунт 15 мая, рассаду покупала у бабок. За полтора месяца вырастет стопудов
я Кукарача• 23 марта 2023
Ну вы прям всерьез распахались)) Мы скромненько так. Пока посеяли лук, морковь, редис, зелень разную и салаты. Есть рассада помидоров и перцев, синеньких, фасоли. Что еще не знаю, когда-то была дача с огородом, но я не огородник совсем.
Ответ дляНакладні мюслі
Ваш , видимо не удачный опыт? У моего соседа по даче 3 сотки малина и 2 ежевика. Больше ничего Это его приработок уже лет 15. Сам живёт в домике на соседнем участке исключительно газон. 5 лет назад реклама, продажа лохини. Не удержался , посадил кустов 5. Вывод его- занимался б лохиной все эти годы - заработал бы в 3 раза больше
60 метрів сметани• 24 марта 2023
Ответ дляПухнасті штани
Автор, вам правильно сказали. Очень рано раскопали. По своему опыту скажу - трындец. Земля сильно высохнет, будет корка, потом большие ’глываки’ с ней будет очень сложно работать и меньший урожай, как следствие.
іронічна антитеза• 24 марта 2023
Ответ дляя Кукарача
Класс! А грядки сами делали? Это ламинат?
іронічна антитеза• 24 марта 2023
Ответ дляя Кукарача
Ой, и еще, пожалуйста, поделитесь про забор) Так хочу деревянный, и вижу у вас подобный. Ему много лет? Мне нравится больше, чем профнастил
я Кукарача• 24 марта 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Спасибо) Грядки делал муж из остатков ламината. Забор этот старше 15 лет, покупали участок уже с забором, у предыдущего владельца на нем закончились деньги))
іронічна антитеза• 24 марта 2023
Ответ дляя Кукарача
Вы бы хотели вместо него профнастил? Даже такой вид норм. Чуть освежить и огонь. Муж молодец! Так аккуратно у вас
я Кукарача• 24 марта 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Нет, не хотела бы) У нас дом деревянный, из оцилиндрованного бревна. Поэтому все вокруг него тоже максимально деревянное.
Накладні мюслі• 24 марта 2023
Ответ дляchancee
Поговорим, когда это будет Ваш опыт, а не Вашего соседа. Я не обсуждаю информацию по типу ’одна бабка сказала’
Накладні мюслі• 24 марта 2023
Ответ дляПухнасті штани
До 15 мая ещё почти два месяца
Накладні мюслі• 24 марта 2023
Ответ дляя Кукарача
Интересно, какая стоимость всей сосновой коры там у вас?
Накладні мюслі• 24 марта 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Помидоры без хим обработки?
Пиу!Пиу!• 24 марта 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Помидоры без хим обработки?
без. вообще ничем не обрабатываю огород