Країна мрій• 23 марта 2023
пдд. кто прав, кто виноват?
представьте дорогу: машины в 3 ряда стоят, т.к. красный свет светофора. у пешехода зеленый, который заканчивается, но еще горит. пешеход ступает на пешеходный переход и когда доходит до третьей машины, светофор переключается на красный, и машина в крайнем левом ряду резко давит на газ и проезжает мимо пешехода на расстоянии 20 см, который не закончил переходить. но заметьте, пешеход начал переход когда зеленый заканчивался, и в момент когда машина перед ним проехала, чуть не задев, у него был красный. представили эту ситуацию?
а теперь скажите кто тут прав?
скажу сразу я была в качестве пешехода, думала успею добежать до окончания, и вдруг красный и резко этот джип рванул прямо передо мной, чуть не зацепив.
а теперь скажите кто тут прав?
Результат:
вже голосів:
61 (91.04%)
пешеход прав
4 (5.97%)
водитель прав
2 (2.99%)
не знаю
західний_діалект• 23 марта 2023
Зелёный свет заканчивается, я так понимаю, это значит, что стал мигать уже. Зачем переться было?
Ні грама• 23 марта 2023
Пешехода вина тоже есть, но так как он пешеход и на зебре, то водитель виновен как не крути!
Злюсь до кипіння• 23 марта 2023
есть такое правило: завершить маневр. То есть, если ты уже начал и загорелся красный, то надо закончить и все должны ждать. Но если пешеход дошел только до середины (островок безопасности), а на красный пошел дальше, то это уже будет вина пешехода. Т.е дойти только до ближайшего безопасного участка.
Алгонавт• 23 марта 2023
Пішохід правий, але йому ай-ай-ай! Неможна починати переходити на мигаючий колір. Я - водій
Наверняка• 23 марта 2023
Яке їхало, таке і здибало.
По правилам, подозреваю, не прав водитель: он должен был дождаться окончания ’маневра’ тупого и самоуверенного пешехода ()
Країна мрій
• 23 марта 2023
Ответ дляЛЮБА
Думать надо , от того что вы правы жизни вам это не добавит! Водитель такой же как - был уверен что вам не заденет !
вот если бы я была водителем этой машины, я бы повернула голову вправо, чтоб увидеть, что пешеход еще не окончил переход.
но мне кажется за рулем хулиган, решил прикольнуться так. мол, не успела, сама виновата. типа того
Телефон Рубика• 23 марта 2023
Вы правы, но лучше не рисковать. ’Какая разница прав ты ли не прав, когда ты мёртв’
Ответ дляКраїна мрій
Вы такой же хулиган , как и тот водитель! Думать надо , перед тем как бегать на красный свет !
Країна мрій
• 23 марта 2023
Ответ дляАлгонавт
там не мигающий, а где-то 7 секунд до окончания было
Тримбулька• 23 марта 2023
Водій не правий, але пішоходам які біжать через 6 смуг на мигаючий зелений, давали б болючі пенделі.
Наверняка• 23 марта 2023
Ответ дляЛЮБА
Да!
Я всегда смотрю на этих пешеходов в наушниках и в телефоне, которвм одновалентно кто там на дороге.
И всегда интересно, что и кому доказал сбитый на смерть пешеход на переходе.
Тот случай, что два дебила друг друга нашли
Гопница-Советчица• 23 марта 2023
По правилам прав пешеход, по-человечески прав водитель. Но смысл быть правым, но сбитым мне непонятен...
Аннуитет• 23 марта 2023
Конечно, не прав водитель. Но вам от этого могло быть совсем не легче, не дай Бог что.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 марта 2023
Пешеход прав , но из-за машин он вас мог и не увидеть, просто на светофор смотрел . Но зачем идти на мигающий зеленый я не понимаю и если что от того что прав пешеход не легче если не дай бог в травматологию загреметь .
Ермолайчик• 23 марта 2023
Ответ дляНаверняка
Да!
Или мам с колясками, или мам с детьми на самокатах. Дети на среди дороги, а мама где-то подходит🤦🏽♀️🤦🏽♀️🤦🏽♀️
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Как грится дай бог в травматологию !!!
Кукусик• 23 марта 2023
Автор, вы волшебная!
Почему вы сейчас создаёте новую тему, вместо того чтобы сидеть и искать в интернете отзывы о лучших врачах-травматологах в вашем городе, и как вам легче туда добраться, в какую больницу поехать?
Я вам уже писала в вашей прошлой теме.
Да какая разница кто прав, кто виноват, если проблемы со здоровьем только у вас, и вам это нужно срочно решать?
Вы это потом спросите у полиции, которая приедет в больницу по вашему случаю, кто прав, кто виноват...

Я вам уже писала в вашей прошлой теме.

Наверняка• 23 марта 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Травматология это в лучшем случае. Можно и в ⚰️ сыграть
Не за Будка• 23 марта 2023
Ответ дляКукусик
Автор, вы волшебная!
Я вам уже писала в вашей прошлой теме.

Это та волшебная , в погоне за ребенком?
Країна мрій
• 23 марта 2023
Ответ дляГопница-Советчица
по-человечески как раз водитель не прав. тк пропустить человека надо было. логика
Не за Будка• 23 марта 2023
Ответ дляКукусик
Видимо, да.
Тогда беру слова обратно. Автор однозначно виноват в этой ситуации!