Істеріомама• 24 марта 2023
Есть смысл такую квартиру покупать?
Состояние можно понять по фото. Цена вопроса 18 тысяч долларов, близкий пригород Киева. По хорошему, ее конечно надо разбить до кирпичей и бетона и все сделать заново. Но это около 10 тысяч сверху. Муж бухтит, что если и потратить деньги на покупку ЭТОГО, то в лучшем случае поклеить новые обои и помыть шкафы и сантехнику. И сдать как есть, хоть и за 2 тысячи, абы коммуналка платилась. А когда эта квартира потребуется для нашей семьи или появится реальный спрос на аренду, то тогда уже заниматься серьезным ремонтом. А сейчас мол, без толку, только время потратится и деньги на стройматериалы. А квартиранты заплатят ненамного больше по факту, только ремонт ушатают. И вообще мол овчинка выделки не стоит, живые деньги лучше иметь, чем купленную квартиру
А мне ну так хочется иметь про запас малюсенькую свежеотремонтированную однушку...
Я бы там сама креативила с ремонтом, это моя слабость и хобби. Место классное, центр, до Киева рукой подать, все под боком...
Результат:
вже голосів:
350 (48.01%)
Сдать трэш за коммуналку
206 (28.26%)
Сделать конфетку и сдать
173 (23.73%)
Не покупать такое вообще
Лапка• 25 марта 2023
Ответ дляЖелезобетон
А якщо зроблено і тяп ляп?
Так обговорюється об´єм робіт, можна смєту приблизну скласти, це має бути і зроблено, а якщо на тяп-ляп, то їм же в цьому і жити. Зрозуміло, що матеріали бюджетні.
Лапка• 25 марта 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Скажут что надо подкопить чтоб сделать что то
Все можно прописать в договоре, если не готовы вкладываться в данный момент в ремонт, живете в том состоянии, которое есть, но не бесплатно понятное дело. Как только созрели на ремонт, закупили материалы, то можно и не платить за проживание несколько месяцев. Я думаю все реально и люди так делают.
Железобетон• 25 марта 2023
Ответ дляЛапка
Витрачати на матеріали, а потім ще дорожче переробляти) ну кожному своє.
Лапка• 25 марта 2023
Ответ дляЖелезобетон
Я мала на увазі, що прописується в договорі, що вони винаймають житло не менше ніж на рік і за цей час роблять під себе бюджетний ремонт за рахунок аренди. А так перед здачею, власник все рівно витрачає свої кошти і свій час на косметику.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 марта 2023
Ответ дляІстеріомама
Ситуация становится интереснее
Эта квартира - за долги конфискованная. У финансовой организации была выкуплена физлицом 2 месяца назад. За 9 тысяч долларов. Там до сих пор прописан предыдущий владелец, у которого она конфискована, его нет в стране и сейчас его выписывают через ЦНАП. Обещают на следующей неделе выписать.
Все документы мне сбросили, но я прям в ступоре - это ж бывший хозяин может приехать и устроить проблемы?
Ого...теперь понятно,почему такая цена(
Консультируйтесь с юристом именно по таким делам,он может оспорить и доколупаться через суды до малейшего неверного действия по конфискации с адвокатом
Безсовісна кума• 25 марта 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Вы поняли, про что, не лепите горбатого.
Ну и жаргончик, а еще исправлять вызываетесь.
Старички всем хуже, их срок эксплуатации заявленный в 30 лет уже закончился. После новостроя у хорошего застройщика в старье больше никогда.
палка-копалка• 25 марта 2023
Ответ дляЖелезобетон
Молодці. Ще стільки ж піде на кухню, нову сантехніку, прості меблі. Проводку і труби не міняли?
Міняли проводку і труби, сантехніку також вже поставили це все в ту ціну що я писала вийшло. Ну так ще треба кухню ліжко там було все таке що все потрібно було на сміття викинути