Істеріомама• 24 марта 2023

Есть смысл такую квартиру покупать?

Состояние можно понять по фото. Цена вопроса 18 тысяч долларов, близкий пригород Киева. По хорошему, ее конечно надо разбить до кирпичей и бетона и все сделать заново. Но это около 10 тысяч сверху. Муж бухтит, что если и потратить деньги на покупку ЭТОГО, то в лучшем случае поклеить новые обои и помыть шкафы и сантехнику. И сдать как есть, хоть и за 2 тысячи, абы коммуналка платилась. А когда эта квартира потребуется для нашей семьи или появится реальный спрос на аренду, то тогда уже заниматься серьезным ремонтом. А сейчас мол, без толку, только время потратится и деньги на стройматериалы. А квартиранты заплатят ненамного больше по факту, только ремонт ушатают. И вообще мол овчинка выделки не стоит, живые деньги лучше иметь, чем купленную квартиру

А мне ну так хочется иметь про запас малюсенькую свежеотремонтированную однушку...
Я бы там сама креативила с ремонтом, это моя слабость и хобби. Место классное, центр, до Киева рукой подать, все под боком...
Результат:
вже голосів: 729
350 (48.01%) Сдать трэш за коммуналку
206 (28.26%) Сделать конфетку и сдать
173 (23.73%) Не покупать такое вообще
ЯсноВидящая• 24 марта 2023
Ответ дляПилосмок працює
Муж прав, отмойте, сдавайте, потом отремонтируете. Все равно ее аарендаторы подубьют и ремонт устреет.
Там нечего уже убивать и отмывать нечего разве что кроме старой плиты. Там материал уже сгнил весь на кухне и рассыпался практически
Пилосмок працює• 24 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
кухню конечно заменить на не дорогую. стены отмыть, обои переклеить, очень бюджетный ремонт сделать.
Тану на сонці• 24 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Как по мне это и есть капитальный ремонт. Вся сантехника, проводка, окна и тд. Косметика это обои заменить и потолок покрасить
Да, наверное, Вы правы.
Венздей Адамс• 24 марта 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Не все, но довольно много, да жили на съёме. Женам ит--шников от куда об этом знать? До вайны, вообще тут многие военных за неудачников считали. А теперь поклоны бьют.
Так же часть из осталась без жилья,в результате войны. Выедут не все. И не только ж военные жилье покупать будут.
Я вам скажу по секрету, что сейчас воюют не только кадровые военные, вооют и айтишники, и менеджеры, и слесари и много кто ещё.
Венздей Адамс• 24 марта 2023
Ответ дляПилосмок працює
Там есть ещё что убивать?
Пилосмок працює• 24 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Там есть ещё что убивать?
убьют новый ремонт имелось ввиду
жінка незаміжня• 24 марта 2023
автор, сейчас проще купить с уже нормальным ремонтом! я купила, надо немного кое что сделать - и то беда(( мужики то есть но по городу передвигаться боятся что б не вручили повестку.... плюс то свет отключают планово и внепланово то еще что-то... вы в строительных магазинах давно были?!!! секретка самая обычная поменять 700-800грн! ремонт золотой будет! кстати, из личного опыта 3х кап ремонтов - снести и вывезти этот гныдник будет стоить минимум штуку баксов если не дороже уже...
Маргарита и Мастер• 24 марта 2023
тема мого чоловіка-любить купити щось вбите і зробити з цього щось таке, за яке покупці бються)
Чумачечая_• 24 марта 2023
Сдавайте как есть. Разница с ремонтом и без будет максимум 2 тіс. Ремонт квартиранты ухайдокают все павно. Слушайте мужа Это вам совет от человека, который много лет сдает квартиры
Мрії у вирії• 24 марта 2023
у вас такий вступ був, що думала там справді треш трешовий. Після закінчення вузу ми з чоловіком і в гіршій жили і знімали попалам з іншою парою двушку. Тому на кожну ціну свій покупець, хто носом покрутить, а хто і радий буде такому варіанту. Якщо аренда буде адекватна. Тим більше інфляція, кажуть, тільки буде збільшуватись, а квартири не дешевшають. Єдине, так як будинок , доволі старий, я б дуже уважно віднеслась би до стану комунікацій, повзнавала б як зимою з отопленням, коли дощі чи не затоплює підвал, ну короче з усіма можливими жителями будинку побалакала б.
Чумачечая_• 24 марта 2023
Ответ дляІстеріомама
Трубы на пластик муж сам поменять может, мы себе их сами паяли, и паяльник даже есть. Стены я умею штукатурить, в том числе декоративной штукатуркой,
умею красить, оклеивать обоями. Проводку тоже сами разведем, не проблема. И перфораторы, и коронки для резки розеток - все есть. Сантехнику купить на ОЛХе распродажную, или в Агромате в зале сейла.

Но пока увы, планы на паузу, нужно выяснять детали по документам. Влететь можно
Ну цена такая привлекательная не просто так
Венздей Адамс• 24 марта 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
И сейчас много драк?
интайм_не_предлагать• 24 марта 2023
тю блин, обычное жилое состояние, я думала там вообще треш трешаковый. Кроме балкона все вполне сносно, если обставить - то жить вполне можно. Поискать на олх мебель, б/у стиралку, бойлер - и сдавать дешевле рынка, допустим 3-4 тыс + коммуналка. Мебель и технику отобьёте за полгода. Не все сейчас избалованы подобно местным мажоркам, которым подавай только дизайнерский ремонт. Многие ищут дешевое жилье без изысков, лишь бы чисто, аккуратно и с удобствами. А вообще вложение в недвижимость это отличное решение, тем более цена очень привлекательная.
Шикаю і викаю• 24 марта 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так это вообще плохое решение.
Допустим, даже цены на обои видели?
А медный провод? Да на всю квартиру. А розетка одна от 100 грн.
Хоть автор и сама с мужем будет делать ремонт, но реально на сам товар выйдет очень кругленькая сумма.
Линолеум цена просто космос.
И вообще зачем этот бабушатник? Можно вложиться в новострой, где не придется вывозить гнидники (это ещё и не бесплатно).
+ Новый дом, современный двор, красивый подъезд.
Та ну, фу.
интайм_не_предлагать• 24 марта 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Так это вообще плохое решение.
Допустим, даже цены на обои видели?
Линолеум цена просто космос.
Та ну, фу.
так это когда еще будет тот ремонт... Им же квартрира пока не нужна. А если сдавать по 100 у е в месяц то за год уже 1000 дол они зарабатывают на ремонт в будущем. 5 лет и пол-ремонта уже в кармане. А купить новострой в два раза дороже чтоб стоял мертвым грузом? Если же его сдавать, то через 7-8 лет тому новострою снова ремонт потребуется.
Безсовісна кума• 24 марта 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
КонтИнгет в новостроях в Киеве тоже не везде отличный, в основном понаехавшие, которые орут и все слышно, потому что стены тонкие, а дом из говн@ и палок. Крадут материалы, отписывают лифт и паркуются,как хотят Половина квартир в новострое под сдачу.
В старичках такого нет? Или прям во всех новостроях такая грусть?
Отписывают это про что?
жінка незаміжня• 24 марта 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
спорно.... до войны уже никто не хотел снимать квартиру не то что без стиралки а и без бойлера и кондера! сейчас еще несколько месяцев все попривыкнут к новой реальности и все вернется не круги своя... и кстати, жильцы дешевых квартир как правило очень проблемны - от платежеспособности до манер и обращения с имуществом..
Садова гойдалка• 24 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Ну, так же Вы зная такой секрет, такие глупые вопросы и ответы пишите?
Или главное написать, а что УЖЕ не важно?
Можете не отвечать, мне не интересно.
руки_Крюги• 24 марта 2023
Ответ дляДелиВерка
Как именно вы изолировали, чтоб не лезли тараканы от соседей?
Зідрали все до цегли, найняли робітників, вони залили всі дірки, зашпаклювали, там, де були кути - проклали таку мілку, наче сітку. Плюс всі витяжки, стики все пройшли і обробили. Особливо кухня і санвузел. Ми жили там всього пару років, не було тарганів, що потім ( чи прогризли :)) не знаю)
Телефон Рубика• 24 марта 2023
Автор звичайно брати. Для квартирантів косметичний ремонт, кращого не треба. Квартирантів обирайте прискіпливо, бо і в гарний ремонт можна не адекватів пустити. Багато що залежить не тільки від квартири а й від вас -яких людей знайдете. Звичайно чим краща квартира тим краще повинен бути контингент, але не факт. Не знаю що пишуть що знімають за 5 тис у Києві біля метро. Я живу у рай центрі в Центрі України ціни зараз в нашому місті від 4000 і вище, житла немає люди постійно шукають.
Кредитная• 24 марта 2023
Ответ дляІстеріомама
Ситуация становится интереснее

Эта квартира - за долги конфискованная. У финансовой организации была выкуплена физлицом 2 месяца назад. За 9 тысяч долларов. Там до сих пор прописан предыдущий владелец, у которого она конфискована, его нет в стране и сейчас его выписывают через ЦНАП. Обещают на следующей неделе выписать.

Все документы мне сбросили, но я прям в ступоре - это ж бывший хозяин может приехать и устроить проблемы?
Як його випишуть без воєнкомата ?
Біток чи ефір?• 24 марта 2023
Всі так хвалять, а чим хороша крихітна хрущовка крім ціни не розумію. Навіть косметичний ремонт влетить у не малу суму, а глобальний ремонт з демонтажем буде коштувати як дві квартири.
Железобетон• 24 марта 2023
Ответ дляІстеріомама
Ситуация становится интереснее

Воно вам треба? Може там попередній власник інвалід чи не дієздатний чи військовий убд, оскаржить те конфіскування. Вам потрібен цей головняк? Я розумію дешево, але проблем потім не оберешся
Викачую яйцями• 24 марта 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Вот именно, когда то делали. Даже если самому делать все работы, то цены на стройматериалы улетели в космос.
Они улетели в грн
В Валюте, примерно так и остались
Язвочка• 24 марта 2023
Ответ дляІстеріомама
Та какой там большой, там только унитаз и ванная, даже раковину некуда поставить без перепланировки и замены ванны на душкабину
Там не 10к ляжет.
Железобетон• 24 марта 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Они улетели в грн
В Валюте, примерно так и остались
Та ні, набагато більше. В 2019 купували варочну поверхню за 2000 грн (70 дол), в 2023 ця поверхня 6000 (155 дол).
Железобетон• 24 марта 2023
Ответ дляІстеріомама

Це вам так здається шо там робити. Самі матеріали дорогі. І крім пластикових труб треба то якесь коліно, то кран, то вентиль, то гофра, то ще щось. Це, знаєте, як приїжджаєш в епіцентр, на дверях написано - акція 3000 грн за двері. Думаєш норм, 3 тис двері. А потім виходить + лиштва, замок, ручка, підвіси, установки. І двері вже 10 тис тобі вийшли, а не 3.
Кредитная• 24 марта 2023
Ответ дляЖелезобетон
Погоджуюсь )
Небалувана Галя• 24 марта 2023
Ответ дляМолчавочка
Туалет большой. Это главное
обычный совместный санузел
Королева ганделику• 24 марта 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Они улетели в грн
В Валюте, примерно так и остались
Неправда. Валюта подорожала на 40%, а стройматериалы на 150-200%. У нас тоже были сбережения на ремонт отложены в $. Планировали на ремонт маленькой однушки потратить 10 тыс дол. Уже потратили эту сумму, а осталось ещё потолки, светильники, двери, плинтус, всю мебель и кое-какую сантехнику купить.