Істеріомама• 24 марта 2023
Есть смысл такую квартиру покупать?
Состояние можно понять по фото. Цена вопроса 18 тысяч долларов, близкий пригород Киева. По хорошему, ее конечно надо разбить до кирпичей и бетона и все сделать заново. Но это около 10 тысяч сверху. Муж бухтит, что если и потратить деньги на покупку ЭТОГО, то в лучшем случае поклеить новые обои и помыть шкафы и сантехнику. И сдать как есть, хоть и за 2 тысячи, абы коммуналка платилась. А когда эта квартира потребуется для нашей семьи или появится реальный спрос на аренду, то тогда уже заниматься серьезным ремонтом. А сейчас мол, без толку, только время потратится и деньги на стройматериалы. А квартиранты заплатят ненамного больше по факту, только ремонт ушатают. И вообще мол овчинка выделки не стоит, живые деньги лучше иметь, чем купленную квартиру
А мне ну так хочется иметь про запас малюсенькую свежеотремонтированную однушку...
Я бы там сама креативила с ремонтом, это моя слабость и хобби. Место классное, центр, до Киева рукой подать, все под боком...
Результат:
вже голосів:
350 (48.01%)
Сдать трэш за коммуналку
206 (28.26%)
Сделать конфетку и сдать
173 (23.73%)
Не покупать такое вообще
Садова гойдалка• 24 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А что все военные безхатьки или жили на съеме? Многие после пережитого вообще за границу уедут при первой возможности
Не все, но довольно много, да жили на съёме. Женам ит--шников от куда об этом знать? До вайны, вообще тут многие военных за неудачников считали. А теперь поклоны бьют.
Так же часть из осталась без жилья,в результате войны. Выедут не все. И не только ж военные жилье покупать будут.
Лапка• 24 марта 2023
Ответ дляІстеріомама
Ну пытаюсь пока узнать, когда именно квартира была конфискована. Если с очки зрения закона смотреть, то максимум что может предыдущий хозяин - поплакать под окнами. Но если с нарушениями была произведена конфискация - да, можно и влететь
Мой вам добрый совет - забудьте о ней, она проблемная и точка. Что мало предложений на рынке? Поищите другой вариант. Может и лучше вариант найдете.
Грабля• 24 марта 2023
ваш муж просто не хоче заморочуватись з ремонтом. І це звіздьож, що краще живі гроші, бо вони обесцінюються. Нерохомість, між іншим ,теж зношується. Але ні в якому випадку не вкладайте в машину. Я б купила, як би мала вільні гроші і робила б ремонт косметичний. В майбутньому, може й капітальний.
Тітка мого мужа вклала в 25 кв м , зробила ремонт такий, який хотіла і здає за приємну для себе суму.
Ваш муж не підтримує вашу затію з ремонтом, тому що вважає, що це на його руки.
Пекельнi Борошна• 24 марта 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Однушка в Одессе за 27- это хорошая цена? Ничего себе у вас цены!
Я мониторю цены давно. Я таких цен в 2022 не видела. Но хрущи я не расматривала. Сейчас цены от довоенных немного просели. И почему то только в Одессе(
Мандолина Бу• 24 марта 2023
Ответ дляЛапка
Поддержу
Лапка• 24 марта 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Кухню из Эпика можно , ещё можно , но ещё техника нужна
В итоге дорого конечно выйдет
Кухню можно и за 3500 взять и без Эпика.
Королева ганделику• 24 марта 2023
Ответ дляМоська-слон
а що, обоїв по 250 уже немає?
Були самі дешеві в залишку по 350, але тільки 2 рулони. Куди їх? А ті, що без знижки, то 750+. Я по 170 грн купувала ще 8 років назад.
Істеріомама
• 24 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
Трубы стены проводка сантехника
Трубы на пластик муж сам поменять может, мы себе их сами паяли, и паяльник даже есть. Стены я умею штукатурить, в том числе декоративной штукатуркой,
умею красить, оклеивать обоями. Проводку тоже сами разведем, не проблема. И перфораторы, и коронки для резки розеток - все есть. Сантехнику купить на ОЛХе распродажную, или в Агромате в зале сейла.
Но пока увы, планы на паузу, нужно выяснять детали по документам. Влететь можно
Лапка• 24 марта 2023
Ответ дляМоська-слон
а що, обоїв по 250 уже немає?
так і до 100 грн. повно обоїв
Королева ганделику• 24 марта 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Нам когда-то тоже такое рассказывали. Только состояние хуже было.
Все сделали гораздо дешевле. Правда делали сами с минимальной помощью. Вот руководил опытный человек. Знакомый бесплатно.
Материалы искали по акциям.
Обошлось достаточно недорого.
Просто затраты времени больше.
По теме - автор, брать
Материалы искали по акциям.
Обошлось достаточно недорого.
Просто затраты времени больше.
По теме - автор, брать
Вот именно, когда то делали. Даже если самому делать все работы, то цены на стройматериалы улетели в космос.
пьЯНА• 24 марта 2023
Ответ дляЛапка
так і до 100 грн. повно обоїв
Це вузькі 53 см паперові. Паперові це окремий вид сексу в плані їх красиво приклеїти, стіна має бути рівнесенька, бо самі шпалери без текстури. Ну і під оренду шпалери які не можна помити це погана ідея.
Тану на сонці• 24 марта 2023
Я вообще не вижу ’убитости’. Есть грязь. Стены целые, пол на месте. Что там с окнами? Я бы брала и делала косметический ремонт, только в санузел бы вложилась. Мы в 2016 взяли новострой за 24 квартиру одному ребенку, с тем чтобы позже купить еще одну второму. Сейчас такая в том же районе стоит 50 тыс. Я не верю в падение рынка недвижимости, ни вторички, ни первички. Вы всегда можете найти мастера, который вам сделает недорогой нормальный ремонт. Сама с такой женщиной уже 4-ю квартиру делаю, мы ее контакты передаем из рук в руки бережно и осторожно)
Бабця в мештах• 24 марта 2023
Ответ дляпьЯНА
Так ретро кабель і всі до нього комплектуючі (тримачі на стіну, стилістичні розетки і коробки) - воно доволі дорого в порівнянні з тим що ховають у стінах. І сам кабель для відкритого монтажу в декоративному обплетенні або в силіконі коштує в х2-х3 разів дорожче за аналог. Про керамічні або лофт розетки і вимикачі промовчу, бо цінник там конячий.
Щоб було як на вашому фото, треба не зекономити на матеріали відповідні, а вони дуже не дешеві навіть на Аліку.
Ок, бачу ви розбираєтесь)
Я не спеціаліст, і навіть досвіду відповідного не маю.
ЯсноВидящая• 24 марта 2023
Ответ дляТану на сонці
Сгнившая кухня. Черные подоконники и батареи. Сгнившие плинтусы и пол. Двери, окна, ванная, унитаз, проводка, вся мебель , сантехника, техника - это косметика ? Эту квартиру надо делать с 0. Ее ремонт и цена будет окупаться 20 лет, если дом устоит.
Железобетон• 24 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Майже всі військові, яких знаю живуть на зйомі або в службовій квартирі. Просто їх же переводять з міста в місто, ось і приходиться знімати. Ми теж знімаємо вже не в одному місті. Своя квартира є, але далеко від місця служби
Железобетон• 24 марта 2023
Ответ дляЛапка
Манюсюська, а не кухня. Ще плюс стільниця, мийка, змішувач, плита, холодильник, устпновка кухні
Железобетон• 24 марта 2023
Ответ дляУгничТоня
Норм проводку можна наверх зробити, нічого страшного
якщо дітей нема і тварин тупих.
Счетчики також необхідно робити нові.
Просто сифони змінити, якщо є можливість безпечно зняти і встановити змішувач води, то теж.
Мі ні мум
якщо дітей нема і тварин тупих. Счетчики також необхідно робити нові.
Мі ні мум
Ага, просто тут, просто там. Там тільки зачепись, то все посипеться
Мексиканочка• 24 марта 2023
Ответ дляКвітка папороті
Не знаю где эти метры у вас, но похожее в глевахе сдают за 5-6 тысяч + коммуналка. Очередь желающих. С более менее ремонтом уже 8-9. И это однушки милипиздрические.
Киев - Вольінский, 1 Ка чистая 4 тьіс .
Крию матом страшно• 24 марта 2023
Ответ дляІстеріомама
фото
Под сдачу надо брать. 5 тыс. + коммуналка, после войны цена взлетит.
Мамзелькіна• 24 марта 2023
Ответ дляІстеріомама
Автор, вы наверное из тех, кто ведется на смс - вы выиграли машину, сбросьте 1000 грн на вот этот счет и она ваша )
Вам пытается впарить квартиру мужик, который купил ее 2 месяца назад за 9 и хочет продать за 18, красавчик, конечно, поднять 9 косарей на лохах за 2 месяца, сейчас редко кто так жирно зарабатывает. Квартира мутная, а вы в войну, вместо того, чтобы сидеть с финансовой подушкой в 18 тысяч, которых в случае полной попы в стране, хватит на год жизни где-то в недорогой Европе, решили отдать деньги каким-то кидалам, чтоб купить убитую квартиру в Вышгороде ), самом близком городе к Беларуси. Ну тут все прекрасно, я считаю.
Лапка• 24 марта 2023
Ответ дляЖелезобетон
Так, манюсюська, але в ту кухню більша і не влізе. Плита є, холодильник можливо теж. Встановити таку кухню чоловік може і самостійно. Що там встановлювати? Дві шафи почіпити. Принаймні ця кухня краща за ту, що в наявності. Мийку та змішувач можна взяти бюджетні.
Тану на сонці• 24 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Да, косметика. Вы ж не сносите стены/меняете место входа в комнату/заливаете новую стяжку на пол. Т.е. не меняете параметры помещения. Я не спорю, что косметика это тоже недешево, но эта квартира не требует капитального ремонта, в классическом значении капремонта.
Та прям багіня• 24 марта 2023
До войны ответила бы Вам - брать! Сейчас не знаю, стоит ли. Я вчера подруге сказала, что в доме ремонт делаем, а она ’ремонт? в войну? ну вы оптимисты’
Железобетон• 24 марта 2023
Ответ дляТану на сонці
Смішно читати. Проводку і труби не треба міняти? Хай горить і тече
Тану на сонці• 24 марта 2023
Ответ дляЖелезобетон
Я бы на данном этапе не меняла. Но это мое мнение.
Железобетон• 24 марта 2023
Ответ дляМексиканочка
Киев - Вольінский, 1 Ка чистая 4 тьіс .
Я думала немає там таких цін. Я поруч за 6500 здаю
ЯсноВидящая• 24 марта 2023
Ответ дляТану на сонці
Как по мне это и есть капитальный ремонт. Вся сантехника, проводка, окна и тд. Косметика это обои заменить и потолок покрасить
Пилосмок працює• 24 марта 2023
Муж прав, отмойте, сдавайте, потом отремонтируете. Все равно ее аарендаторы подубьют и ремонт устреет.
ЯсноВидящая• 24 марта 2023
Еще и квартира видно совсем маленькая. Плита, мойка и маленькая поверхность заняли всю стену. Комната маленькая. Там квадратов то максимум 25 наверно. Недешево с учетом, что ее надо делать с 0. С такой кухней согласятся жить разве что за коммунальные.