Істеріомама• 24 марта 2023
Есть смысл такую квартиру покупать?
Состояние можно понять по фото. Цена вопроса 18 тысяч долларов, близкий пригород Киева. По хорошему, ее конечно надо разбить до кирпичей и бетона и все сделать заново. Но это около 10 тысяч сверху. Муж бухтит, что если и потратить деньги на покупку ЭТОГО, то в лучшем случае поклеить новые обои и помыть шкафы и сантехнику. И сдать как есть, хоть и за 2 тысячи, абы коммуналка платилась. А когда эта квартира потребуется для нашей семьи или появится реальный спрос на аренду, то тогда уже заниматься серьезным ремонтом. А сейчас мол, без толку, только время потратится и деньги на стройматериалы. А квартиранты заплатят ненамного больше по факту, только ремонт ушатают. И вообще мол овчинка выделки не стоит, живые деньги лучше иметь, чем купленную квартиру
А мне ну так хочется иметь про запас малюсенькую свежеотремонтированную однушку...
Я бы там сама креативила с ремонтом, это моя слабость и хобби. Место классное, центр, до Киева рукой подать, все под боком...
Результат:
вже голосів:
350 (48.01%)
Сдать трэш за коммуналку
206 (28.26%)
Сделать конфетку и сдать
173 (23.73%)
Не покупать такое вообще
Кондуктор троллейбуса• 24 марта 2023
Ответ дляКредитная
Як його випишуть без воєнкомата ?
Легко. Я в феврале как хозяйка пошла и выписала через цнап всех своих прописанных в квартире военнообязанных, через час пришло уведомление , что сняты с регистрации
Кредитная• 24 марта 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Автор не хозяйка
Я, наприклад, хозяйка , але наш ЦНАП відмовив мені виписати племінника
Подавала в суд - виписала через 5 місяців
Пасти Ла• 24 марта 2023
Ответ дляКредитная
А що в ній такого щоб мріяти ?
Отдельное жилье ..мечтаю хоть о хрущевке крошечной своей
Кондуктор троллейбуса• 24 марта 2023
Ответ дляКредитная
Автор не хозяйка
С октября указом Резников была поправка , теперь можно без суда и через цнап. Мне перед продажей нужно было без прописанны квартира, пошла и выписала. Не могут отказать) Теперь покупаю с прописанным, тоже выпишу его после, он сам себя только через военкомат может
Істеріомама
• 24 марта 2023
Ответ дляКредитная
Як його випишуть без воєнкомата ?
Уже выписали сегодня
Татьяна-57fb• 24 марта 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
С чего вдруг? Весь вопрос в цене. А долги вообще никому не интересны.
там долги превышают стоимость этих квартир- старые окна без стекол нет радиаторов . двери оббитые дермантином сантехника гнилая кто такое купит мимо проходишь смотреть ужасно а туда зайти и жить руины и без бомбежки . руины с долгами эл счетчика нет света и воды тоже какая может ьыть цена на такую квартиру и еще долги по оплате это не то слово не интересны это в кошмаре даже не приснится такая квартира ну и еще добавлю оттуда только выносили вперед ногами тех кто там жил
Ух яка ж Я• 24 марта 2023
Никакого треша не вижу, обычная квартира, жилое состояние. Мы такие снимали. Важнее было - какой этаж (не первый), какие соседи, чисто ли в подъезде.
Гарачий Чокалад• 24 марта 2023
Ответ дляКвітка папороті
Не знаю где эти метры у вас, но похожее в глевахе сдают за 5-6 тысяч + коммуналка. Очередь желающих. С более менее ремонтом уже 8-9. И это однушки милипиздрические.
Снимаем такую в Киеве за 3тыс
Анонім-ка• 24 марта 2023
Купити і поки нічого не вкладати.
За комуналку та + 5 тис. здасте.
Поки поживуть квартиранти, трохи назбираєте грошей, якраз 1500$ за рік. Це краще, ніж в банку тримати.
А потім подивитесь, що робити.
За комуналку та + 5 тис. здасте.
А потім подивитесь, що робити.
Кручу хвости• 24 марта 2023
Ответ дляЛапка
Военные, которые своей кровью отвоевывают победу, уедут за границу жить? Зачем тогда им было бы воевать? Воюют в основном патриоты и заграница им ни к чему. Слава Героям!
Різне буває. Є знайомі. Чоловік воює. Жінка з дитиною виїхали, вже облаштувалися. Як буде все добре - він поїде до них.
палка-копалка• 24 марта 2023
Ответ дляЖелезобетон
За 10 ви капіталку там не зробите. Зараз ціни дуже високі, порівняно наприклад ще з літом. Аде ціна 18 тис низька як на мене
Капіталку зробила за 6, але залишила паркет і двері відновлюю власними силами міжкімнатні.
Печальки.нет• 24 марта 2023
Автор берите, мы взяли двушку в Киеве, сейчас черновую работу делаем сами, деньги собираем на ремонт.
Научительница• 24 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Яка ціна та район. Просто цікавить , яка зараз тенденція. Якщо не важко вам розказати
Печальки.нет• 24 марта 2023
Ответ дляНаучительница
Троя, двушка 69 кв.м., вторичка в хорошем состоянии, 47 тис.
Железобетон• 24 марта 2023
Ответ дляпалка-копалка
Що входить в 6 тис і коли робили?
наКоблучках• 24 марта 2023
Ответ дляАйпишница
Ну да ) как снимать так 5 тыс новострой дорого , а как сдавать так убитое грязное после бомжей (найти еще нужно кто в нее бесплатно жить пойдет ) так 2 тыс мало
В Калиновке Броварской цены космические, а сдают бомжатни, просто бомжатни. Там на такой квартире озолотиться можно
наКоблучках• 24 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Так что что? С руками будут у автора халупу вырывать за миллион долларов?
Писала выше, как в Броварском р-не в гостинке живут семьи с тремя детьми, бабушками, на кухне диваны, в комнате двухэтажные кровати, люди счастливы, свое ведь, еще котики, собачки. Там дома еще при царе Горохе построены, грибок, но цены, как в центре Киева на сьем.
Это чешка у вас, как я погляжу.
Есть свои плюсы и минусы. Если сделать дверь на балкон из кухни, будет большя кухня, холодильник можно туда перенести и норм будет.
Но реально десятку вложить.
Плюс когда будете топить трубы в туалете, там стена та по факту картонная, не вдруг их утопишь, замучаетесь искать специалистов, чтобы те трубы спрятать. Мы нашли, если что, но ждали очереди и не прям дешево. И сварщик нужен, переваривать все это хозяйство.
Еще из плюсов - эркер и в коридоре шикарную гардеробную можно сделать, тогда свободная вся комната.
Но вложиться - капец. У нас на капиталку санузла (но реально все переделали) и косметику по остальной квартире, плюс батареи, плюс лак, ушла до войны пятерка. Так это дешево по знакомству и полгода делали. И балкон не делали, и стену не ломали, просто приличненько.
Но планировка неплохая в этих чешках. Да, и будете делать санузел - дверь в другую сторону переставьте, бо так капец неудобно.
У нас такая тоже под аренду, но в Киеве.
Но реально десятку вложить.
наКоблучках• 24 марта 2023
Шиворот Навыворот• 24 марта 2023
Ответ дляЛапка
Так, видимо, про косметический ремонт шла речь, а не про капитальный, обои переклеить, линолеум новый положить, что-то подкрасить-перекрасить, люстру поменять например и т.д. В счет оренды такой вариант возможен, почему бы и нет? Люди делают по своему вкусу и живут.
Ага,тут несколько было тем как договаривались,а потом люди живут бесплатно и ничего не делают
палка-копалка• 25 марта 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Они улетели в грн
В Валюте, примерно так и остались
Нет как раз валюта стоит в цены взлетают
палка-копалка• 25 марта 2023
Ответ дляЖелезобетон
Що входить в 6 тис і коли робили?
Тепер робили тільки закінчили: велика кімната кухня санвузол коридор збивали під нуль і вирівнювали по маякам, 2 інші кімнати випівнювали під сітку, гіпсокартон стеля, покраска в білий сатин все, дві кімнати шпалери, весь плінтус замінили, плмтка у ванній кухні, ванну чугунну реставрація, ламінат кухня коридор, два вікна кухня і балкон, і ще буду фарбувати два вікна і двері . Але квартира була більший треш ніж у автора. Робили в блекаут , посеред кімнати стояв газовий балон пушка, дрелі на акумуляторах….
Язикувата Хвеська• 25 марта 2023
Ответ дляБезсовісна кума
В старичках такого нет? Или прям во всех новостроях такая грусть?
Отписывают это про что?
Вы поняли, про что, не лепите горбатого.
Лапка• 25 марта 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну так при залесении берется залог за первый и последний месяц, через два месяца если нечего не сделано - на выход с вещами!
Железобетон• 25 марта 2023
Ответ дляпалка-копалка
Молодці. Ще стільки ж піде на кухню, нову сантехніку, прості меблі. Проводку і труби не міняли?
Железобетон• 25 марта 2023
Ответ дляЛапка
А якщо зроблено і тяп ляп?
Шиворот Навыворот• 25 марта 2023
Ответ дляЛапка
Скажут что надо подкопить чтоб сделать что то