Істеріомама• 24 марта 2023
Есть смысл такую квартиру покупать?
Состояние можно понять по фото. Цена вопроса 18 тысяч долларов, близкий пригород Киева. По хорошему, ее конечно надо разбить до кирпичей и бетона и все сделать заново. Но это около 10 тысяч сверху. Муж бухтит, что если и потратить деньги на покупку ЭТОГО, то в лучшем случае поклеить новые обои и помыть шкафы и сантехнику. И сдать как есть, хоть и за 2 тысячи, абы коммуналка платилась. А когда эта квартира потребуется для нашей семьи или появится реальный спрос на аренду, то тогда уже заниматься серьезным ремонтом. А сейчас мол, без толку, только время потратится и деньги на стройматериалы. А квартиранты заплатят ненамного больше по факту, только ремонт ушатают. И вообще мол овчинка выделки не стоит, живые деньги лучше иметь, чем купленную квартиру
А мне ну так хочется иметь про запас малюсенькую свежеотремонтированную однушку...
Я бы там сама креативила с ремонтом, это моя слабость и хобби. Место классное, центр, до Киева рукой подать, все под боком...
Результат:
вже голосів:
350 (48.01%)
Сдать трэш за коммуналку
206 (28.26%)
Сделать конфетку и сдать
173 (23.73%)
Не покупать такое вообще
Коварная Зая• 24 марта 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
У военных прям денег на покупку жилья хватит? Предпосылки для снижения цены - страна нищая с долгами на несколько поколений
будут военные покупать, им ипотеку уже дают под 3-7%, так, что...
Вилосипедниця• 24 марта 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Я бы не покупала. Есть прилеты в жилые дома, есть шанс остатся не с чем. И верю в то что будет падения надвижимости. У людей не будет денег покупать квартиры. Я не помню когда после войны все вдруг за 2 года разбогатели. Это долгий процесс. Людям не за что зубы полечить. А те кто потерял жилье, не у всех есть куча денег купить новое. А рассказы про компенсации... никто так быстро и всем все не компенсирует. Это тоже долгий процес не одного дня. А если не дай бог компенсирует. Вы себе представляете какой виток инфляции за собой потянет? Сижу и жду.
Про то, что компенсации будут соответствовать цене разрушенного жилья вообще никто не думает. Продавцы рисуют себе картинку как житель Попасной или Бахмута на компенсацию побежит покупать себе квартиру в Киеве.
Я уже не говорю о том, что будут выдавать сертификаты, а не деньги.
Будеттолькодорожать...
Язикувата Хвеська• 24 марта 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Думаю не стоит вообще старички покупать, эта где то 27кв в ней? Ремонт выйдет дороже чем новострой, сделать можно, а подьезд и двор, комуникации и контенгент останется...
КонтИнгет в новостроях в Киеве тоже не везде отличный, в основном понаехавшие, которые орут и все слышно, потому что стены тонкие, а дом из говн@ и палок. Крадут материалы, отписывают лифт и паркуются,как хотят Половина квартир в новострое под сдачу.
Венздей Адамс• 24 марта 2023
Ответ дляЗабризкана водою
а причем тут проводка и трубы? вопрос сейчас в легкой косметике, то есть освежить вид. Я ж написала: потом будет возможность - сделаете полноценный ремонт.
У Вас проблемы с пониманием прочитанного?
У меня нормально с пониманием. Но предложение переложить этот ремонт на орендаторов это зашквар. Людям жить нужно, а не делать ремонты в чужих квартирах.
Венздей Адамс• 24 марта 2023
Ответ дляКредитная
А що в ній такого щоб мріяти ?
Ну если человек всю жизнь скитался по общаги и съёмным комнатам, тогда отдельная квартира это предел мечтаний
Язикувата Хвеська• 24 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Может не предел, а маленький шажок к цели?
Молчалка• 24 марта 2023
Ответ дляКвітка папороті
Не знаю где эти метры у вас, но похожее в глевахе сдают за 5-6 тысяч + коммуналка. Очередь желающих. С более менее ремонтом уже 8-9. И это однушки милипиздрические.
Оце ви всіх потролили на ніч((( спеціально відкрила ОЛХ і пропозиції не відповідають вашим словам, нащо таке писати?
Забризкана водою• 24 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Почему? Я когда была арендатором, то как раз искала такое предложение. Потому что я бы прекрасно жила в нейтральной отделке, которую бы сделала сама, а не в ремонте, сделанном по чужому вкусу. Жуткие обои зеленого цвета, какие-то несуразные рисунки - мы разное видели при просмотре квартир. Найти пустую квартиру, в которой хозяева еще и не против, чтоб арендаторы сами обои на свой вкус поклеили - большая удача как раз для тех, кто ищет на долгий срок, не меньше пары лет. Мы с трудом нашли подобный вариант, правда обои клеили за свой счет, но хозяйка не возражала, слава богу.
Венздей Адамс• 24 марта 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Мне кажется, после войны наоборот, вырастет. Аргументы: 1. много военных с деньгами вернутся, куда им их девать? А это сотни тысяч людей. 2. много разрушенного жилья, целые города стерты с лица земли, но людям надо где-то жить? Тем более будут сертификаты жилищные выдавать, значит, застройщики цены еще задрать смогут.
Какие аргументы к снижению цен? Все продать за копейки и семьей в Европу переехать и там взамен чтобы ни на что не хватило?
Вернуться военные с кучей денег. Что у вас в голове
когда вернуться и все ли вернуться? Особенно про кучу денег интересно, если сами себе всё покупают.
Садова гойдалка• 24 марта 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
У кого то хватит, кто-то кредит возьмёт, сейчас для военных и вроде медиков,он льготный.
Венздей Адамс• 24 марта 2023
Ответ дляКоварная Зая
Так что что? С руками будут у автора халупу вырывать за миллион долларов?
Лапка• 24 марта 2023
Ответ дляКредитная
А що в ній такого щоб мріяти ?
Людина, яка живе на зйомі і не має коштів на власне житло, то якби їй випала така нагода (купити), то стрибала б до стелі, ось про що йде мова.
Венздей Адамс• 24 марта 2023
Ответ дляСадова гойдалка
А что все военные безхатьки или жили на съеме? Многие после пережитого вообще за границу уедут при первой возможности
Молчалка• 24 марта 2023
Ответ дляLennochka
Кто все эти люди снимающие за шесть в глевахах...сейчас в Киеве можно найти за эти деньги,а проезд из вышгородов и глевах ну очень дорогой
Ну ви даєте))) люди Глевахах працюють, діти ходять в школу/садочок, а житло їхати знімати в Київ????
Вилосипедниця• 24 марта 2023
Ответ дляМолчалка
Нет, конечно.
Снимают в Глевахе дороже Киева. )))
Червона ікорка• 24 марта 2023
Ответ дляЖелезобетон
Щось ніхто з моїх знайомих військових квартири не скуповує і не планує)
ага, на текущие расходы хватает и семье подкинуть. Ну максимум там каким то айфоном себя побаловать. явно у человека писавшего близкие не служат, а в чужом кармане когда деньги считаешь, кажется там мильоны))
В шоколаде• 24 марта 2023
Ответ дляЛапка
Звичайно простіше, але не за такі смішні гроші. Людина, яка вклалася в ремонт не буде продавати за копійки.
Здавати за нормальні кошти можна із 10-15 річним ремонтом. Але ж не яка не бачила ремонтів 40 років
ЯсноВидящая• 24 марта 2023
Нашо оно Вам ? Мне муж в марте 2022 года, когда я решала уезжать из Украины или нет, говорил, что давай купим квартиру в Коломые (25 000$ большая 1к в новом доме). Там будешь жить (мы там уже когда были и жили). А потом продадим. Вот это классное было бы решение ! Столько денег спустили в чужой стране, а так жила была на ЗУ в своей квартире. Да и аренда там еще нескоро упадет на довоенный уровень . В вашем же варианте кроме, простите, лишнего гем-я не вижу смысла
Лапка• 24 марта 2023
Ответ дляВ шоколаде
На кожний товар є свій покупець, я вже писала
Дуб береза• 24 марта 2023
Звичайно купуйте, якщо є змога.
Це ж нерухомість.
Ми купили для себе квартиру (велика, Київ) з жахливим ремонтом. Зате дешево.
Зробили під свої смаки ремонт.
Це ж нерухомість.
Зробили під свої смаки ремонт.
Молчалка• 24 марта 2023
Ответ дляВилосипедниця
Нет, конечно.
Снимают в Глевахе дороже Киева. )))
Якщо все життя у людей навколо Глевахи, то чим поганий такий варіант до прикладу для оренди? Це дорожче за Київ?
пьЯНА• 24 марта 2023
Авторе, ми зараз бабусин хрущик капіталимо, це ппць по грошах. При тому, що все по акціях, багато самі робимо, майстрів беремо теж самих звичайних з ЖЕКу в т.ч.
10К капіталка без оздоблення вам встане, додайте меблі на кухню, мінімально в кімнаті. По-чесному, то вже буде 15 К.
Научительница• 24 марта 2023
А яка квадратура?
Згодна з вашим чоловіком з приводу ремонту. Спробуйте здати в такому стані, а там як вийде
Мати тріля• 24 марта 2023
Ответ дляІстеріомама
фото
сдавать как есть. может чуть своими силами навести красоту.. квартиранты убьют и нет смысла вкладывать10 тыщ в ремонт .будете сдавать на 1-1.5 дороже ..сейчас это не актуально
Вилосипедниця• 24 марта 2023
Ответ дляМолчалка
Вообще-то дама писала, что очередь за однушками в Глевахе за 8-9 тысяч.
А в объяве 7 тысяч за двушку. Вы не видите разницу?
И висит объва уже 2 недели никто не отрывает с руками. Странно, да?
ЯсноВидящая• 24 марта 2023
Ответ дляАБВГДейка
Я сдаю однушку за 12 тыс.
Отличный ремонт, газ, посудомойка, кондер, бойлер, прямо возле метро, Оболонь.
Я из таких, что заплачу больше, но сниму первую сдачу и хороший новый свежий современный ремонт. Сейчас только такие квартиры и ищу так как надо снова менять место временного жительства. Не все готовы как пишут в этой теме снимать убитое и маленькое. Думаю сейчас в Киеве и области предложений по аренде хватает чтоб выбирать. Вложить автору 20 тысяч долларов и сдавать за коммуналку. Отличный бизнес в минус ))