Істеріомама• 24 марта 2023

Есть смысл такую квартиру покупать?

Состояние можно понять по фото. Цена вопроса 18 тысяч долларов, близкий пригород Киева. По хорошему, ее конечно надо разбить до кирпичей и бетона и все сделать заново. Но это около 10 тысяч сверху. Муж бухтит, что если и потратить деньги на покупку ЭТОГО, то в лучшем случае поклеить новые обои и помыть шкафы и сантехнику. И сдать как есть, хоть и за 2 тысячи, абы коммуналка платилась. А когда эта квартира потребуется для нашей семьи или появится реальный спрос на аренду, то тогда уже заниматься серьезным ремонтом. А сейчас мол, без толку, только время потратится и деньги на стройматериалы. А квартиранты заплатят ненамного больше по факту, только ремонт ушатают. И вообще мол овчинка выделки не стоит, живые деньги лучше иметь, чем купленную квартиру

А мне ну так хочется иметь про запас малюсенькую свежеотремонтированную однушку...
Я бы там сама креативила с ремонтом, это моя слабость и хобби. Место классное, центр, до Киева рукой подать, все под боком...
Результат:
вже голосів: 729
350 (48.01%) Сдать трэш за коммуналку
206 (28.26%) Сделать конфетку и сдать
173 (23.73%) Не покупать такое вообще
Молчалка• 24 марта 2023
Ответ дляLennochka
Много работ в глевахах? Обычно люди едут в киев работать из пригорода. Редко кто там работает
В Глевасі психіатрична лікарня, ще одна лікарня, здається 18 міська, науково-дослідний інститут, ліцей (раніше школа називалася) великий, два садочки, якесь відділення від інст Патона, завод Кулінічі. Тому так, в Глевасі є робота. Скажу більше - є такі, хто з Києва їздить в Глеваху на роботу
Лапка• 24 марта 2023
Ответ дляКрайня невістка
А я коли бачу такий стан квартири, завжди задаюсь питанням, як можно було до такого довести і як там можно було жити? Я б не змогла, чесно, це день там проведи - депресія гарантована.
А по питанню, мені здається, що ви повинні виходити з того, що якщо щось недай боже, трапиться чи вирішете ви проблеми без цих грошей, які вбухаєте сюди.
Так можливо людина похилого віку доживала там своє життя, грошей і бажання на ремонт не було, ви думаєте мало таких квартир? Помиляєтесь.
Молчалка• 24 марта 2023
Ответ дляВилосипедниця
Вообще-то дама писала, что очередь за однушками в Глевахе за 8-9 тысяч.
А в объяве 7 тысяч за двушку. Вы не видите разницу?
И висит объва уже 2 недели никто не отрывает с руками. Странно, да?
Я писала ту відповідь іншій дамі, яка запитала навіщо знімати в Глевасі за такі гроші, якщо можна зняти краще житло в Києві
А та дама зі своєю чергою просто потролила всіх вдало. Або просто в неї був болючий досвід з Глевахою і орендою, тому перебільшує
Lennochka• 24 марта 2023
Ответ дляМолчалка
И безусловно там сейчас куча вакансий, все сидят и ждут , правда?
Молчалка• 24 марта 2023
Ответ дляLennochka
Не знаю за кучу, я поки що при роботі, але ось перше, що згадала
https://www.facebook.com/groups/766885903487613/pe...
Шикаю і викаю• 24 марта 2023
Так а нафиг в такое деньги вкладывать?
Чтобы заработать 100 долларов в месяц?
Квартира только себя будет окупат 15 лет. Это только геммороя себе взять.
Муж ваш правильно говорит, нафиг в такое г вкладываться.
Вилосипедниця• 24 марта 2023
Ответ дляМолчалка
Так ключевым было именно стоимость аренды в Глевахе, что она дороже Киева.
Конечно снимают и в Глевахе, но не по киевским ценам.
Вы собственно так и написали. Я с Вами согласна.)
ЯсноВидящая• 24 марта 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Так а нафиг в такое деньги вкладывать?
Чтобы заработать 100 долларов в месяц?
И 100$ не заработает. Ну продаст ее по окончанию войны через время на тысяч 5-7 дороже. Ото выгода. Лучше иметь свободные 20 тысяч в экстренной ситуации во время войны чтоб выехать, купить новую квартиру в другом месте Украины чем вбахать их в убитую развалюху, не приносящую доход.
Lennochka• 24 марта 2023
Ответ дляМолчалка
Ну то есть человек не имея работы поедет снимать в глеваху, правда?
Лапка• 24 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
У меня нормально с пониманием. Но предложение переложить этот ремонт на орендаторов это зашквар. Людям жить нужно, а не делать ремонты в чужих квартирах.
Так, видимо, про косметический ремонт шла речь, а не про капитальный, обои переклеить, линолеум новый положить, что-то подкрасить-перекрасить, люстру поменять например и т.д. В счет оренды такой вариант возможен, почему бы и нет? Люди делают по своему вкусу и живут.
пьЯНА• 24 марта 2023
Ответ дляУгничТоня
Ха, прилетит еще
Не делайте пока что ремонт.
Но вот сантехнику сделать и безопасную проводку надо обязательно. Чтоб не затопили и не сожгли. Хоть минимум.
І тут починається найцікавіше

Проводку нову в старий автомат? Ні, одразу варто щиток зробити в хаті, нові автомати, жили розкидати по приміщеннях. А проводку нову по верху вести тип ретро? Ні, скоріше за все, ховати в стіни (штроби, а це глобальний безлад і мінус шпалери).
Труби те саме, тільки зачепити і понеслося: рознести половину кахля, заховати той жах у стані, коробом ГК прикрити, далі знову питання не лишати стару ванну і унітаз, привіт нова сантехніка

В таких старих квартирах тільки щось одне зачепити і потягнеться капіталка, це вже на основі власного досвіду кажу.

Тут або нічого не чіпати і здавати цей жах як є, або не купувати, або робити капіталку.
Але у Автора тяга до дизайну і ремонту, отже буде капіталка ))))
Все питаю зарання• 24 марта 2023
Вам нравится делать ремонт? Такой головняк. Делать хороший ремонт и сдавать - невыгодно,муж прав. Делать дешёвый ремонт под сдачу тоже не выгодно. Потому что дешёвый ремонт сейчас все равно выльется в копеечку. Оно вам надо? Я бы такое не покупала.
Коварная Зая• 24 марта 2023
https://www.santehservis.dp.ua/uk/vanna-akrilovaja... .
Лапка• 24 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А что все военные безхатьки или жили на съеме? Многие после пережитого вообще за границу уедут при первой возможности
Военные, которые своей кровью отвоевывают победу, уедут за границу жить? Зачем тогда им было бы воевать? Воюют в основном патриоты и заграница им ни к чему. Слава Героям!
Чебураха з перцем• 24 марта 2023
Если не делать ремонт, то на х такое убоище нужно. Там если в трубу в ванной пальцем ткнуть, будет дырка. И рано или поздно это все вылезет и все равно нужно будет вкладываться. Я бы не покупала.
Пекельнi Борошна• 24 марта 2023
Ответ дляВилосипедниця
Про то, что компенсации будут соответствовать цене разрушенного жилья вообще никто не думает. Продавцы рисуют себе картинку как житель Попасной или Бахмута на компенсацию побежит покупать себе квартиру в Киеве.
Я уже не говорю о том, что будут выдавать сертификаты, а не деньги.
Будеттолькодорожать...
И кто их купит? У вас увеличилась зарплата? Доллар упал?. Все обеспеченные бегут жить в Украину и поэтому подарожает жилье? Я не вижу причин для подорожания. Да у людей нет этого жилья, но и нет особо средст его купить. А у кого оно было купил, или покупает сейчас, что бы на аренду не тратить.
пьЯНА• 24 марта 2023
Ответ дляКоварная Зая
Це прикольне рішення для малих санвузлів. Але по-перше, не дешево для нижнього сегменту оренди, а по-друге, за 14К гривень вже можна купити окремо ванну, умивальник і зробити врізку в існуючі труби.

Але знову-таки, на коло вийде раціональніше і дешевше переробити санвузол повністю.
Бо оті тимчасові рішення в старі комунікації не найкраща ідея. (
Вилосипедниця• 24 марта 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Так я об этом и пишу. Цены будут падать.
Будеттолькодорожать - это сарказм.
KriskaA• 24 марта 2023
Пока сдать как есть за минимум. После войны - конфетку.
И, кстати, я не вижу ничего такого уж совсем катастрофического.
Бегущаяпо• 24 марта 2023
Можна купити.Здати в оренду безкоштовно на 2 міс,щоб квартиранти зробили ремонт.
А потім нехай оплачують оренду.
А там подивитеся.Я так розумію,що житло у вас є,матеріально ви забезпечені.
Вельшановна• 24 марта 2023
Ответ дляКвітка папороті
Не знаю где эти метры у вас, но похожее в глевахе сдают за 5-6 тысяч + коммуналка. Очередь желающих. С более менее ремонтом уже 8-9. И это однушки милипиздрические.
Ого які у вас в глевасі ціни
Син пристойну однушку з ремонтом коло метро за 9 тисяч винаймає.
KriskaA• 24 марта 2023
Я в 2022 купла в Одессе за 27000 центре однушку - 35м. Сдала как есть, ну там все терпимо, лучше чем у Вас на фото. Пусть арендатор добьет - сделаю потом все для себя. Я отлично понимаю, что после войны такой цены не будет.
Да уже сейчас нет.
KriskaA• 24 марта 2023
А да: ничто и никто не заставим меня купить квартиру в новострое (в Украине). В русскую рулетку не играю :))
ЯсноВидящая• 24 марта 2023
Ответ дляБегущаяпо
А потім нехай оплачують оренду.
А квартирантам это зачем ?)) если можно снять уже с ремонтом. Бегай ремонт делай за свой счет, а потом еще аренду плати ремонт там не просто обои поклеить, которые тоже обойдутся дороже чем готовую с ремонтом снять.
пьЯНА• 24 марта 2023
Ответ дляБегущаяпо
А потім нехай оплачують оренду.
Ремонт за 2 місяці оренди? Ви серйозно зараз? Рулон шпалер нормальних 600 гривень коштує мінімум, лінолеум від 300грн./м2 + робота + незручності.

Скільки оренда цієї квартири, 5-6к на місяць? То який ремонт за 10-12К гривень мають зробити орендатори? І головне, нащо це їм?
автор Істеріомама • 24 марта 2023
Ситуация становится интереснее

Эта квартира - за долги конфискованная. У финансовой организации была выкуплена физлицом 2 месяца назад. За 9 тысяч долларов. Там до сих пор прописан предыдущий владелец, у которого она конфискована, его нет в стране и сейчас его выписывают через ЦНАП. Обещают на следующей неделе выписать.

Все документы мне сбросили, но я прям в ступоре - это ж бывший хозяин может приехать и устроить проблемы?
Все питаю зарання• 24 марта 2023
Ответ дляKriskaA
Да уже сейчас нет.
Однушка в Одессе за 27- это хорошая цена? Ничего себе у вас цены!
from Ukraine• 24 марта 2023
Ответ дляКвітка папороті
Та ну , в Киеве такие за 5 тыс сдают , а то в Глевахе за 5-6
Все питаю зарання• 24 марта 2023
Ответ дляІстеріомама
Ситуация становится интереснее

Конечно,может. Тем более военное положение- как за долги конфисковали квартиру?
Потому и хотят перепродать быстро. Все ясно.
KriskaA• 24 марта 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Ну да....на ул. Греческой, жирная центра, в истор. доме, потолки 5.20 (!!!), там делается еще второй этаж отлично - такая квартира никогда не будет дешевой.
Ну ясно что не хрущ в Таирово :)