Не танцую- но пою• 24 марта 2023
Предлагают по моей трудовой оформить другого человека
Сосед просит мою трудовую, говорит оформят тебя на работу, а работать будет моя жена, ну и тебе хорошо, стаж идёт.
Я в ауте, как-то мне оно не надо и чувствуется что это шляпа полнейшая, вы бы согласились на такое?
Ласую колобками• 25 марта 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Зарплата, которая платится «мертвой душе»
Мертвая душа это когда ставка закрыта, а работу раскидали на 5 человек, а тут трудовая автора а работать всетаки кто то будет на этой ставке...
Не танцую- но пою
• 25 марта 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Так автор упорно молчит о какой сфере и о какой должности речь. Спрашивали не один раз в теме
Не сказали мне, завтра спрошу!
Но разницы нет: хоть уборщица, хоть главбух – я в этом не участвую)
Дама с собачкой• 25 марта 2023
Если не связано с финансами, например, учителем или секретарем, я бы пошла с радостью.
Из-за 2 подряд декретов поздно начала работать.
То ковиды, то война.
А итоге мне много лет, а стажа пшик.
Если до пенсии доживу, то стажа не хватит на нее выйти. Здоровья пахать лет до 70 нет
Докупать его можно, но где же денег взять?
То ковиды, то война.
А итоге мне много лет, а стажа пшик.
Не танцую- но пою
• 25 марта 2023
Ответ дляЛасую колобками
Как знать, будет ли там кто-то работать.
Наговорить и я могу.
Може ще третю?• 25 марта 2023
Я ещё в 2000 годах работала в госструктуре и у нас уйма была оформленных мёртвых душ на ставку , на 0,5 на 0,25 как угодно 😂
Налитое яблочко• 25 марта 2023
Ответ дляЛасую колобками
Раскидали на 5 человек - это еще очень щедро. Обычно 5 человек работают бесплатно, а деньги забирает начальство.
В теории - будет работать. На практике работать никто не хочет
черная мамба• 25 марта 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Сейчас вместо нее очередь будет)
Мандолина Бу• 25 марта 2023
Вы из какого города? Я могу отдать трудовую если это уборщица.Уже также 10 лет стажа наработала.
Налитое яблочко• 25 марта 2023
Ответ длячерная мамба
Сейчас вместо нее очередь будет)
Не будет. Хорошую вакансию закрыли бы и без автора.
Налитое яблочко• 25 марта 2023
Ответ дляМоже ще третю?
А кто работал?
НеВРотик• 25 марта 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Вакансия тут роли не играет, ищут человека которому нужен стаж
Ласую колобками• 25 марта 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Ага, и надбавки с таких вот ставок давали, 0.5 совместитель, +0.25 интенсивность, +0.25 расширеная зона , иначе на минималку кто сидеть будет .ну и да, по штатному 3 ставки работает 2 человека и наличными доплачивали, а трудовая чья то лежала - нам надбавка, человеку стаж....Все в плюсе)))
черная мамба• 25 марта 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Все разъехались
Не танцую- но пою
• 25 марта 2023
Ответ длячерная мамба
Сейчас вместо нее очередь будет)
Ну многие пишут что согласились бы, да
Я первый раз сталкиваюсь с таким, а оказалось это практикуется у нас (
Жертва интернета• 25 марта 2023
Ответ дляШкала Радощів
Хороший сосед, мужик
У него жена на двух работах уже хочет работать. Клад, а не сосед.
так жена ж из какой-нибудь гослужбы ))) начальница отдэла кадраф
Плету корзинки• 25 марта 2023
Ответ дляПримарочка
А яка, на його думку, вам від цього вигода?
Вы по вертикали читаете? Выгода - стаж!
Пліснявілий сир• 25 марта 2023
Ответ дляЛасую колобками
В одной из школ Киева лет 15 назад директор на должности уборщиц устроила ’своих’, которые только числились. А 3 настоящие уборщицы убирали двойные участки, а учителя с детьми раз в 2 недели устраивали ’ санитарные дни’. Как делилась зарплата - не в курсе. Но это даже не особо скрывали.
Налитое яблочко• 25 марта 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну многие пишут что согласились бы, да
А потом начинается нытье про коррупцию. Сами ж рады практиковать беззаконие((
Не танцую- но пою
• 25 марта 2023
Ответ дляНалитое яблочко
100%
Жертва интернета• 25 марта 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Не сказали мне, завтра спрошу!
да в любом случае там где госбюджет пилят
ПоЗиТиВнАя• 25 марта 2023
Ответ дляЧумачечая_
простите. ’левую за делят’ - это что?
Делят левую зарплату. О ’мертвіх душах ’ слыхали? Ну не о тех которые у Гоголя
Меломанка Маланка• 25 марта 2023
Ответ дляДокладальниця
Создают место ’примару’ для зп. Неужели никогда такое не слышали?
’Мертвые души´´ еще их называют.
Роздратована шкіра• 25 марта 2023
У меня знакомая так в школе работает уборщицкй.Работает на три ставки по 1 своей трудовой и двум чужим.И ей хорошо и людям стаж идет.У них в школе все уборщицы так работают.Одна на этаж а по документам в штате должно три быть .
Ответ дляРоздратована шкіра
Особенно хорошо детям, которых классы заставляют убирать, ага.
Скользкая• 25 марта 2023
Ответ дляЧумачечая_
Жаль, юристы наверняка спят в это время, интересно было бы почитать их коммент по этому поводу)
Не сплю я).
Якщо автор не буде підписувати договір про повну матеріальну відповідальність чи щось типу того, то і підвоха немає.
Скоріше за все дружина сусіда ( чи хто він там) вже має офіційну роботу і не може за сумісництвом працювати на законних підставах. Тому і шукають кого оформити, а зп собі забирати.
До речі, Автор, що з оплатами? Вони ж тільки на ваш рахунок можуть приходити.
Скользкая• 25 марта 2023
Ответ дляЛасую колобками
Ким закрита?
Не танцую- но пою
• 25 марта 2023
Ответ дляСкользкая
Не сплю я).
Так, він говорив що якщо я погоджуся, мені потрібна буде картка Аваль банку, здається
Скользкая• 25 марта 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Це просто зарплатна карта. За законом працівник сам обирає банк, на який йому платити зарплату. По факту вся комуналка і держ. підприємства сидять де скажуть
Тому у вас би забрали ту карту і знімали зп). Якщо інших паперів не просять, то відносно нормально,
сказочное_Бали• 25 марта 2023
Может жена получает какие-то социальные выплаты, как малоимущая/безработная и т.д., не хочет и их терять и работать хочет, тогда это идеальный вариант. И вам хорошо и ей.