Не танцую- но пою• 24 марта 2023

Предлагают по моей трудовой оформить другого человека

Сосед просит мою трудовую, говорит оформят тебя на работу, а работать будет моя жена, ну и тебе хорошо, стаж идёт.
Я в ауте, как-то мне оно не надо и чувствуется что это шляпа полнейшая, вы бы согласились на такое?
Ласую колобками• 25 марта 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Зарплата, которая платится «мертвой душе»
Мертвая душа это когда ставка закрыта, а работу раскидали на 5 человек, а тут трудовая автора а работать всетаки кто то будет на этой ставке...
автор Не танцую- но пою • 25 марта 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Так автор упорно молчит о какой сфере и о какой должности речь. Спрашивали не один раз в теме
Не сказали мне, завтра спрошу!
Но разницы нет: хоть уборщица, хоть главбух – я в этом не участвую)
Дама с собачкой• 25 марта 2023
Если не связано с финансами, например, учителем или секретарем, я бы пошла с радостью.
Из-за 2 подряд декретов поздно начала работать.
То ковиды, то война.
А итоге мне много лет, а стажа пшик.
Если до пенсии доживу, то стажа не хватит на нее выйти. Здоровья пахать лет до 70 нет
Докупать его можно, но где же денег взять?
автор Не танцую- но пою • 25 марта 2023
Ответ дляЛасую колобками
Как знать, будет ли там кто-то работать.
Наговорить и я могу.
Може ще третю?• 25 марта 2023
Я ещё в 2000 годах работала в госструктуре и у нас уйма была оформленных мёртвых душ на ставку , на 0,5 на 0,25 как угодно 😂
Налитое яблочко• 25 марта 2023
Ответ дляЛасую колобками
Раскидали на 5 человек - это еще очень щедро. Обычно 5 человек работают бесплатно, а деньги забирает начальство.

В теории - будет работать. На практике работать никто не хочет
черная мамба• 25 марта 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Сейчас вместо нее очередь будет)
Мандолина Бу• 25 марта 2023
Вы из какого города? Я могу отдать трудовую если это уборщица.Уже также 10 лет стажа наработала.
Налитое яблочко• 25 марта 2023
Ответ длячерная мамба
Сейчас вместо нее очередь будет)
Не будет. Хорошую вакансию закрыли бы и без автора.
Налитое яблочко• 25 марта 2023
Ответ дляМоже ще третю?
А кто работал?
НеВРотик• 25 марта 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Вакансия тут роли не играет, ищут человека которому нужен стаж
Ласую колобками• 25 марта 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Ага, и надбавки с таких вот ставок давали, 0.5 совместитель, +0.25 интенсивность, +0.25 расширеная зона , иначе на минималку кто сидеть будет .ну и да, по штатному 3 ставки работает 2 человека и наличными доплачивали, а трудовая чья то лежала - нам надбавка, человеку стаж....Все в плюсе)))
черная мамба• 25 марта 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Все разъехались
автор Не танцую- но пою • 25 марта 2023
Ответ длячерная мамба
Сейчас вместо нее очередь будет)
Ну многие пишут что согласились бы, да
Я первый раз сталкиваюсь с таким, а оказалось это практикуется у нас (
Жертва интернета• 25 марта 2023
Ответ дляШкала Радощів
Хороший сосед, мужик
У него жена на двух работах уже хочет работать. Клад, а не сосед.
так жена ж из какой-нибудь гослужбы ))) начальница отдэла кадраф
Плету корзинки• 25 марта 2023
Ответ дляПримарочка
А яка, на його думку, вам від цього вигода?
Вы по вертикали читаете? Выгода - стаж!
Пліснявілий сир• 25 марта 2023
Ответ дляЛасую колобками
В одной из школ Киева лет 15 назад директор на должности уборщиц устроила ’своих’, которые только числились. А 3 настоящие уборщицы убирали двойные участки, а учителя с детьми раз в 2 недели устраивали ’ санитарные дни’. Как делилась зарплата - не в курсе. Но это даже не особо скрывали.
Налитое яблочко• 25 марта 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну многие пишут что согласились бы, да
А потом начинается нытье про коррупцию. Сами ж рады практиковать беззаконие((
автор Не танцую- но пою • 25 марта 2023
Ответ дляНалитое яблочко
100%
Жертва интернета• 25 марта 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Не сказали мне, завтра спрошу!
да в любом случае там где госбюджет пилят
ПоЗиТиВнАя• 25 марта 2023
Ответ дляЧумачечая_
простите. ’левую за делят’ - это что?
Делят левую зарплату. О ’мертвіх душах ’ слыхали? Ну не о тех которые у Гоголя
Меломанка Маланка• 25 марта 2023
Ответ дляДокладальниця
Создают место ’примару’ для зп. Неужели никогда такое не слышали?
’Мертвые души´´ еще их называют.
Роздратована шкіра• 25 марта 2023
У меня знакомая так в школе работает уборщицкй.Работает на три ставки по 1 своей трудовой и двум чужим.И ей хорошо и людям стаж идет.У них в школе все уборщицы так работают.Одна на этаж а по документам в штате должно три быть .
Tammy21• 25 марта 2023
Ответ дляОтжигающая
Ну подпись как бы не сама по себе, не на чистом листике, а на документе эта подпись.
Ні, це різні речі. Якщо нотаріус засвідчує лише підпис, він не засвідчує автоматом сам документ. Там пустий клаптик можна принести;)
Tammy21• 25 марта 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Особенно хорошо детям, которых классы заставляют убирать, ага.
Скользкая• 25 марта 2023
Ответ дляЧумачечая_
Жаль, юристы наверняка спят в это время, интересно было бы почитать их коммент по этому поводу)
Не сплю я).
Якщо автор не буде підписувати договір про повну матеріальну відповідальність чи щось типу того, то і підвоха немає.
Скоріше за все дружина сусіда ( чи хто він там) вже має офіційну роботу і не може за сумісництвом працювати на законних підставах. Тому і шукають кого оформити, а зп собі забирати.
До речі, Автор, що з оплатами? Вони ж тільки на ваш рахунок можуть приходити.
Скользкая• 25 марта 2023
Ответ дляЛасую колобками
Ким закрита?
автор Не танцую- но пою • 25 марта 2023
Ответ дляСкользкая
Не сплю я).
Так, він говорив що якщо я погоджуся, мені потрібна буде картка Аваль банку, здається
Скользкая• 25 марта 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Це просто зарплатна карта. За законом працівник сам обирає банк, на який йому платити зарплату. По факту вся комуналка і держ. підприємства сидять де скажуть
Тому у вас би забрали ту карту і знімали зп). Якщо інших паперів не просять, то відносно нормально,
сказочное_Бали• 25 марта 2023
Может жена получает какие-то социальные выплаты, как малоимущая/безработная и т.д., не хочет и их терять и работать хочет, тогда это идеальный вариант. И вам хорошо и ей.