Не танцую- но пою• 24 марта 2023
Предлагают по моей трудовой оформить другого человека
Сосед просит мою трудовую, говорит оформят тебя на работу, а работать будет моя жена, ну и тебе хорошо, стаж идёт.
Я в ауте, как-то мне оно не надо и чувствуется что это шляпа полнейшая, вы бы согласились на такое?
НеВРотик• 24 марта 2023
Ответ дляЧумачечая_
практика где? На заводах? В проектных организациях? Где? Пытаюсь же узнать, в какой сфере работает автор, что сосед ни разу не усомнился в том, что ему дадут ’зеленый свет’
Везде. Особенно где деньги из бюджета. Там поле непаханое
Чумачечая_• 24 марта 2023
Ответ дляTammy21
Левую зп (зарплату) делят. То есть ту, которую якобы владелец трудовой получает. Этого оч.много в гос.структурах и поменьше в бизнесе.
прикольно))
Докладальниця• 24 марта 2023
Автор, отдаете ей трудовую под её расписку заверенную у нотариуса и с доплатой 30% зп каждый месяц. Будут проблемы - предъявите её расписку.
Чумачечая_• 24 марта 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Я не практиковала подобное, поэтому не подскажу.
Тут тему создала узнать кто что об этом думает.
госструктура? Меня тут просвещают, офигеваю ’по ходу пьесы’)
Шкала Радощів• 24 марта 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Нужно понимать, какая сфера, какая материальная ответственность, какая зп и много чего другого, прежде чем дать окончательный ответ.
Чумачечая_• 24 марта 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Зарплата, которая платится «мертвой душе»
да, уже прочла, спасибо)
Отжигающая• 24 марта 2023
Ответ дляЧумачечая_
А можно подробнее на практике? Т.е. Вы идете оформляться в ОК, приносите паспорт, код, диплом (или что там у Вас). На следующий день выходит на работу левая тетка и начинает отзываться на Ваше имя?
А если она что-то сопрет с работы, будете готовы, что Вас уволят по статье? Стаж же идет, все ок
Такие вещи не делаются с левыми людьми.
Это наказуемо законом.
Так что никто ничего не сопрет, никого не уволят.
А на кого будет отзываться уборщица, всем пофиг.
Ее настоящее имя знает только руководитель, бухгалтер и ОК.
Это наказуемо законом.
Не танцую- но пою
• 24 марта 2023
Ответ дляНеВРотик
Ей нужны возможность работы и деньги, Вам стаж. Разошлись по честному.
Мне не нужен такой «стаж»
Спасибо, но вся эта история вообще не вяжется с вот этим «по-честному»
Отжигающая• 24 марта 2023
Ответ дляНалитое яблочко
А в чем выгода от стажа? Пенсия ж копеечная будет, если ее еще будут выплачивать.
Лучше копеечную пенсию иметь, чем никакой.
Шкала Радощів• 24 марта 2023
Ответ дляДокладальниця
Нотариус такую ахинею не заверит
Налитое яблочко• 24 марта 2023
Ответ дляЧумачечая_
В бюджетных организациях такое часто практикуют
Чумачечая_• 25 марта 2023
Ответ дляДокладальниця
хорошая мысль, кстати. Правда, не представляю лицо нотариуса в процессе заверения))
Ответ дляЧумачечая_
прикольно))
Ага) Там (в держ.установах) делят все, начиная от должности уборщицы и заканчивая всякими помощниками депутатов, руководителей отделов, секретарями и т.п. Это ещё ок, если работа действительно делается и деньги получает тот, кто ее делает, но может быть и так, что сверхнагрузка есть, а доплачивают крохи, или не платят вовсе. Или же изначально создаётся должность под сына маминой подруги, и сына получает не только стаж, но и деньги с небольшим откатом благодетелю.
Чумачечая_• 25 марта 2023
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с) ))
Ответ дляДокладальниця
И с этой распиской авторка все также попадает под ’криминалку’ ибо мошенничество. Хотя вы правы, хоть какая-то гарантия.
Шкала Радощів• 25 марта 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Где-то в другом месте она уже оформлена.
Это вторая её работа и ей сказали нужно оформиться, а она хочет и тут и там работать, поэтому и человека ищут – так он объяснил.
Хороший сосед, мужик
У него жена на двух работах уже хочет работать. Клад, а не сосед.
Не танцую- но пою
• 25 марта 2023
Ответ дляШкала Радощів
Хороший сосед, мужик
Ага, и за меня успел попереживать ))
Чумачечая_• 25 марта 2023
Ответ дляTammy21
Вот почистят нашу верхушку, и до низа, надеюсь, дойдут). Если, конечно, мы тут все претендуем на Евро))
Шкала Радощів• 25 марта 2023
Ответ дляЧумачечая_
А нотариусу ещё 30% от той зп
Чумачечая_• 25 марта 2023
Ответ дляШкала Радощів
Хороший сосед, мужик
У соседа, видимо, профессия ’идейного вдохновителя’)).
Папа решает, а Вася сдает (с) ))
Отжигающая• 25 марта 2023
Ответ дляTammy21
Ни один нотариус эту фигню не заверит.
Кто-то кому-то зачем-то дает свою трудовую, да еще и требует расписку, что за нее отдаст 30% дохода от зп
Ну бред)
Хотя я не люблю, когда так пишут, бред и чушь, но тут именно такой случай
Ну бред)
Налитое яблочко• 25 марта 2023
Ответ дляОтжигающая
Ну так себе повод для гордости
Ответ дляОтжигающая
Ни один нотариус эту фигню не заверит.
Ну бред)
Я выше написала. Нотариус может заверить саму подпись, не документ.
черная мамба• 25 марта 2023
Ответ дляРання пташка
А о какой должности идет речь ? Первый раз такое слышу .
Это практикуется ещё с советских времен
Я б согласилась,но смотря какая должность
Отжигающая• 25 марта 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Ну так себе повод для гордости
Причем здесь гордость?
Элементарно, любые деньги лучше, чем их отсутствие.
Ласую колобками• 25 марта 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Супер предложение, соглашатесь. Особенно если речь идет о фин мониторинге или должности директора/ главбуха
Ага особенно главбуха с правом подписи )))
Завжди недо...• 25 марта 2023
Ответ длячерная мамба
Это практикуется ещё с советских времен
Так автор упорно молчит о какой сфере и о какой должности речь. Спрашивали не один раз в теме
Отжигающая• 25 марта 2023
Ответ дляTammy21
Ну подпись как бы не сама по себе, не на чистом листике, а на документе эта подпись.