Не танцую- но пою• 24 марта 2023

Предлагают по моей трудовой оформить другого человека

Сосед просит мою трудовую, говорит оформят тебя на работу, а работать будет моя жена, ну и тебе хорошо, стаж идёт.
Я в ауте, как-то мне оно не надо и чувствуется что это шляпа полнейшая, вы бы согласились на такое?
Ранковий базар• 25 марта 2023
Прекрасное предложение.
Я так когда-то 3 года ’работала’ находясь с ребёнком дома.
Меня оформили в гос. структуру, шел стаж, пенсионные отчисления...
Когда пришло время устраиватся на работу после декрета - запись в трудовой очень помогла.
Лапка• 25 марта 2023
Автор, якщо жінка сусіда іде в бюджетну - державну організацію, то не ведіться. Не дай бог хтось капне, дасу зїсть. Заставлять з/п віддавати. Якщо до приватника - то в принципі можна, але зазвичай з директором домовляються люди, які хочуть стаж, а працює людина директора. Тоді всі зацікавлені. А якщо це намагання самого сусіда когось намахолити, то не ведіться.
Матраскин Брат• 25 марта 2023
Ответ дляЛасую колобками
Ага особенно главбуха с правом подписи )))
Главбухов с правом подписи не берут на такие работы. Такие махинации нужны тупо на распил зарплаты.
Диверсификация• 25 марта 2023
Ответ дляНалитое яблочко
А в чем выгода от стажа? Пенсия ж копеечная будет, если ее еще будут выплачивать.
Кто сказал что копеечная? Можно отработать 5-10 лет на хорошей оф зарплате и иметь хорошую пенсию(на данный момент можно выбирать выгодные года для расчета пенсии), но общий стаж обязательный 30 лет наработать при этом надо.
Ксерокопия ночи• 25 марта 2023
Мене колись в студентські часи оформили кур´єром в банк, але в мене була інвалідність, а їм не вистачало інвалідів для квоти. Там лежала моя трудова і я, навіть, якусь копійчану зп отримувала, але жодного дня не працювала.
Чи працював хтось кур´єром замість мене не в курсі, але навряд.
Щастя-здоровля• 25 марта 2023
Ответ дляДиверсификация
В 2028 году для всех будет 35 лет обязательного страхового стажа при выходе в 60 лет.
Автор, у вас в 60 лет сколько стажа будет, при условии постоянной работы?
Щастя-здоровля• 25 марта 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Да. Такие просьбы выгодны обоим. В основном это на простые работы так берут.
Файна_зупка• 25 марта 2023
Ответ дляДокладальниця
Создают место ’примару’ для зп. Неужели никогда такое не слышали?
Да, у нас в Полтаве так было, 38 школа, пару лет назад мини скандальчик...

Директор якобы брал на работу мертвых душ - тех персонал и т.д.
Ну а ЗП делили на весь коллектив администрации 💁‍♀️
Как-то так
Скорее да, это правда, потом директор сам ушёл, якобы добровольно, поставили новую директрису, понятно, что уйти его попросили
Но так скорее делают везде, в образовательных учреждениях так точно
Просто не везде это становится известно
Школу от этого факта любить меньше не стала )
Лучшие годы были там
Ленивица-красавица• 25 марта 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Стаж идёт
То что стаж идет то хорошо. Какая должность смотря. Если та где ответственность имеется то нафиг надо. А если просто какая нибудь швея мотористка то почему бы и нет
Налитое яблочко• 25 марта 2023
Ответ дляДиверсификация
Никто не возьмёт с улицы человека на такую должность, где пенсия не копеечная. Да и вряд-ли предложат просто трудовую у них положить.
Ласую колобками• 25 марта 2023
Ответ дляДиверсификация
Именно, у мамы было до пенсии 4 года, стажа 27 лет, оформила ее к себе на фирму с хорошей зп , и в итоге она получила хорошую пенсию сейчас,понятно, что все налоги я оплачивала сама но оно этого стоило.
Отжигающая• 25 марта 2023
Ответ дляЛасую колобками
Маме брали для расчета пенсии зп за последние годы?
Ласую колобками• 25 марта 2023
Ответ дляОтжигающая
Да, я подстраховалась, потом она еще несколько лет числилась но уже на минималке и получила статус ветеран труда, перерасчет пенсии и после я ее уволила .. Папе он работал всю жизнь на 1 предприятии и имел к 60 годам стаж 42 года и статус ветеран труда, мы выбрали года очень раннии потому как их пересчитывали на грн и получилось выгоднее, после пенсии папа еще 3 года отработал , так же сделали перерасчет и он уволился .
Бокс-орун• 25 марта 2023
Кто б меня так оформил
Бокс-орун• 25 марта 2023
Ответ дляЛасую колобками
Это только для тех кто давно работает, по кому уже ведется с самого начала стажа или почти с самого начала персонификация так не получится.
Ласую колобками• 25 марта 2023
Ответ дляБокс-орун
Как так?
Встидаюся запитать• 25 марта 2023
Ответ дляПліснявілий сир
В одной из школ Киева лет 15 назад директор на должности уборщиц устроила ’своих’, которые только числились. А 3 настоящие уборщицы убирали двойные участки, а учителя с детьми раз в 2 недели устраивали ’ санитарные дни’. Как делилась зарплата - не в курсе. Но это даже не особо скрывали.
В Харькове родители должны доплачивать за уборку, убирать сами или убирать детям. В кабинетах. Думаю тоже такой принцип. По легенде уборщицы убирают только коридор.
Чеширская кошечка• 25 марта 2023
мертві душі все як в романі....
нічого не міняється....
КротоТо• 25 марта 2023
Автор , маякуйте мне :)) вам шляпа а мне такое нужно ! Я дам свою трудовую
Щастя-здоровля• 25 марта 2023
Ответ дляБокс-орун
Кто б меня так оформил
видите, тут не хотят))
Щастя-здоровля• 25 марта 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Киев, да, нам говорили, что уборщиц мало, убирают только коридоры. Не идут работать в школу. убирайте типа сами. Мы платили одной маме из класса, с каждого по 50 грн в месяц. Сейчас 5 класс, что-то молчат уже. Мы не скидываемся уже.
Играю у края• 25 марта 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
А государство тут при чем? Вы же налоги не платите.
Государство узаконило нищенскую ставку за тяжелый труд на которую не прожить.и я не хочу платить налоги такому государству.
После 18• 26 марта 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Не сказали мне, завтра спрошу!
Но разницы нет: хоть уборщица, хоть главбух – я в этом не участвую)
Спросили?
автор Не танцую- но пою • 26 марта 2023
Ответ дляПосле 18
Спросили?
Да, на должность уборщицы