Был канал. Почитывала его.
Смотрю, последнее сообщение за 2 марта
А сегодня знакомый сказал, что администратора посадили.
Одни ругательства в голове.
Канал «Повістки Київ»
Смотрю, последнее сообщение за 2 марта
Одни ругательства в голове.
Канал «Повістки Київ»
Yuli-light• 25 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
У нас даже сейчас отлавливают! Почти час ночи!
А що це за сайт?
Ответ для_Chocolatte_
Говорю, то что знаю.
Не создавала бы тему, если бы не сказал человек который знает.
До этого и не интересовалась, почему прекратили постить инфу
но вы же видите, что аналогичные и более посещаемые группы живут и здравствуют.
значит дело не профиле группы)?
Чашечка кофе• 25 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
При чем тут ПВО к повесткам?
Это касается чисто украинцев.
Про разглашение сбития сейчас тоже будут вводить баны телеграм пабликам и за разглашения, где конкретно и что летит.
Это касается чисто украинцев.
А с какой целью многие телеграм каналы такого плана скидывают фейковую или перекрученную информацию. После фотографии с проспекта на Виноградаре с подписью ’улица Бассейная выдают’ стало сразу понятно кем,откуда и зачем такие каналы ведутся
ViktoryjaG• 25 марта 2023
Ответ для-Инга-
то есть военкоматы работают в час ночи и именно с целью мобилизации
Это не военкоматы, а группы захвата
Чашечка кофе• 25 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Комендантский час у вас во сколько?
Ответ дляolkaig
ч. 1 ст. 114-1 Кримінального кодексу України (перешкоджання законній діяльності Збройних Сил України та інших військових формувань)
Х-м... Он же наоборот, желающих служить информировал, где можно получить быстро повестку. В армии зарплата хорошая, жильё не надо снимать, еда казённая.
Адвокат ему нужен нормальный )
ViktoryjaG• 25 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
А что это за программа ?
Нарушителей комендаткого часа похоже отлавливают
Нет. Люди предупреждают друг друга, где останавливают для вручения повесток. Ну сейчас наверно всех и за нарушение комендантского заодно.
Ответ дляGo_Go
В той группе что написал автор постилось абы что... все подряд и непроверенная инфа. За что там кого можно было сажать? Кто-то пиарнулся?
Нормальная группа именно по Киеву отлично живет себе -
Или через поиск по названию ’@napovestkeKi’.
Там даже живые комментарии открыты для подписчиков под каждым постом.
Хотела написать то же самое, что и вы.
Большинство подобных групп - постят всякую фигню не проверяя, и откровенную брехню в том числе. И далеко не факт, что админы этих групп украинцы.
Группа по-вашей ссылке, единственная нормальная и правдивая. Как минимум в ней открыты комментрии, где пользователи могут подтвердить или опровергнуть информацию.
Ответ для_Chocolatte_
При чем тут ПВО к повесткам?
Это касается чисто украинцев.
Вспомнила, что пару недель назад читала, что вроде 12 администраторов подобных тг каналов из разных городов арестовали. Думала, что может какой штраф выпишут, а тут все так серьезно. Да уж...
ViktoryjaG• 25 марта 2023
Ответ дляMoco
Я впервые увидела как раздают повестки, позавчера в парке Победы , около 17 вечера, с полицией , долго стояли возле мужика
А я видела утром сквозь остановку, подъехал автобус и очень вежливо всех мужчин попросили пройти в автобус для идентификации. И минут через 10 один дедок вышел, а всех остальных, человек пять, так и повезли куда-то. Думаю, вряд ли в Оперный(
Чашечка кофе• 25 марта 2023
Ответ дляunser
Какой штраф за подрыв обороноспобности государства? Поражает количество безмоглых людей, которые спокойно пишут местонахождение блокпостов, патрулей, мест где могут быть военныеи все остальное.
Лучше бы за фитолампами охотились
Ответ дляViktoryjaG
что-то подсказывает что вы врете, Участник проекта с 02.02.23
_Katya_1985• 25 марта 2023
Что тут говорить, вчера ехала в такси, окна тонированные, остановили, заглянул в окно, увидел, что я одна и махнул рукой.
был бы парень или мужчина - проверяли бы документы.
ViktoryjaG• 25 марта 2023
Ответ для-Инга-
для ДРГ просто бесплатное счастье.
О, да, везде сплошное дрг. Именно они отлавливают наших мужчин и они пропадают навсегда.