Luria_• 25 марта 2023

Посадили админа группы «Повестки Киев»

Был канал. Почитывала его.
Смотрю, последнее сообщение за 2 марта
А сегодня знакомый сказал, что администратора посадили.
Одни ругательства в голове.
Канал «Повістки Київ»
-Инга-• 25 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Я вообще датами не озабочена, в отличие от
так к чему был ваш комментарий ’вы может еще на горшок писали.’
Tammy21• 25 марта 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Условный Вася может быть лишь верхушкой айсберга. Самое страшное, что за 13 месяцев войны люди так и не научились информационной гигиены. С русни смеёмся, а сами недалеко ушли
Согласна с вами. Я ехала в другой район города где-то на третий-пятый день войны. Ехала общественным. Атмосфера оч.напряженная. Это был тот период когда массово знаки нарисованные искали;) Ну собственно и чужих среди своих, потому что Херсон под боком, а там не тихо было, как и в области. Один мужчина лет 60-ти прямо спросил у парня куда он едет, тот замялся, назвал улицу, которой у нас нет. Все напряглись, кроме одной женщины, которая ’Ах-ах, вы шпионских фильмов пересмотрели, прям Джеймс Бонд’. В общем, я это к чему, пророс и русню у нас до сих пор отлавливают, кто наводил, кто инфу сливал, кто $ передавал. Обычные с виду люди, не Бонды;) Никто б не подумал, да.
автор _Lio_ • 25 марта 2023
Ответ для-Инга-
мужу на Западной тоже дали такую повестку. Задали вопрос ’мотивирован?’ Сказал что служить могу, но не долго). Возраст плюс здоровье.
Отправили с повесткой ’до особого распоряжения’.
Предполагаю что ваши ’знакомые’ ответили иначе.
Да, молодые ребята. 27-38 лет. Не всех спрашивали, некоторые не явились, некоторые смирились, ну надо, так надо.
Но кто пришел туда. ИФ обл- никого не отпустили до особого распоряжения
viika65• 25 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
Ну так, вы за всех не можете расписаться?
Нет никаких гарантий, что после комиссий не отправят на ноль.
Их 100% нет.
так и нет никаких гарантий, что отправят( на ноль после комиссии 100% не отправят). не нужно этих нагнетаний и всепропало. зачем панику разводите?
ViktoryjaG• 25 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
Их 100% нет.
Из всего обширного круга знакомых не отправили двух парней 18 и 19 лет и мужика с астмой 56 лет.
автор _Lio_ • 25 марта 2023
Ответ дляviika65
100% гарантия есть если мужчина не пошел на комиссию.
Все.
В остальных случаях, не сегодня, так через месяц, но многим придется побывать в горячих точках.
Выживаемость не подготовленных 20%-30%
Это не паника. Это реальные цифры.
-Инга-• 25 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
о, именно там и нам вручили.
Правда в нашей компании все были 55+. Ну и да, никто на тот момент не был готов. Все вернулись с военкомата с такими повестками как у нас. Возможно потом кто-то таки пошел служить, не знаю, мы не со всеми остались в контакте. Но на момент когда мы там были, не ушел на медкомиссию по повестке никто. И никого насильно не ’гребли’.

А вообще да, сто лет не было подобных тем))).
Киев_Елена• 25 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
У нас даже сейчас отлавливают! Почти час ночи!
Да ладно, в военкоматах же рабочий день до 17:00
Moco• 25 марта 2023
Ответ дляviika65
пишу, потому, что это не правда! у нас на районе КУЧА молодых мужиков, и никто их не отлавливает, о соседе с боевым опытом уже писала.
А моего брата с руками и ногами сразу забрали) пошёл добровольно, не служил
Вот сосед же, повезло)
-Инга-• 25 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
Все.
Выживаемость не подготовленных 20%-30%
Это не паника. Это реальные цифры.
больше жути, больше...
автор _Lio_ • 25 марта 2023
Ответ для-Инга-
больше жути, больше...
Ну почитайте статистику.
Жуть - это смерть близких, а не посмертный герой
Киев_Елена• 25 марта 2023
Ответ для-Инга-
а вы не считаете их работу преступлением?
Нет конечно. Какой закон они нарушают?
-Инга-• 25 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
Ну почитайте статистику.
а мы думали война это дискотека.
А мы думали можно сохранить страну сидя на Советчице.
А мы думали, что кто-то другой будет рисковать своей жизнью пока я своего под юбкой подержу.

Автор, ваша тема бессмысленна по информативности. А вот вброс для нагнетания прекрасный. Какая цель поста была?
Чашечка кофе• 25 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
Ну почитайте статистику.
Любая война жуть, а не только радостные посты и комментариев диванных генералов на форуме
Киев_Елена• 25 марта 2023
Ответ дляDomogospodarka
никто служить не хочет но все хотят жить в свободной Украине. Нет?
А может просто хотят жить? Если бы границы открыли - многие бы выехали из Украины. Смысл таким служить, если они не видят себя в Украине?
Чашечка кофе• 25 марта 2023
Ответ дляКиев_Елена
У путина спросите какой смысл был ему нападать на нас
-Инга-• 25 марта 2023
Ответ дляКиев_Елена
Нет конечно. Какой закон они нарушают?
информирование ДРГ противника о местоположении сил ТО и ЗСУ во время комендантского часа
Киев_Елена• 25 марта 2023
Ответ дляviika65
получить повестку- не = сразу на войну, пройдет комиссию и домой ждать.
Ок, на войну через 2 недели, через месяц. Вы считаете это играет большую роль для человека который туда вообще не собирается
-Инга-• 25 марта 2023
Ответ дляКиев_Елена
а если они ’видят себя в Украине’, но за чужой счет?
автор _Lio_ • 25 марта 2023
Ответ для-Инга-
а мы думали война это дискотека.

Скажите мне пожалуйста, почему принуждают служить? Почему такой большой процент тех, кто это делать не хочет???
Почему?
Киев_Елена• 25 марта 2023
Ответ для-Инга-
Так админ этого не делал сообщал что на улице такой-то, возле атб такого то...Это военная тайна?
Чашечка кофе• 25 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
Почему?
Боятися не гріх,
Гріх зрадити своїх

Или вы думаете, что все военные в окопах были для этого рождены?
Чашечка кофе• 25 марта 2023
Ответ дляКиев_Елена
У нас запрещено информировать о перемещение военнослужащих и техники
-Инга-• 25 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
Почему?
после этих вопросов обсуждать с вами больше нечего.

Скажите, а вы ’не видя себя в Украине’ случайно не хотите выехать в россию? Там попроще все будет, а главное ждать ответы отучат.

Про ’принуждают служить’: вообще-то это воинская обязанность, мужчины должны защищать свою страну при нападении на нее, впервые слышите?
Деда вашего бабушка тоже прятала в подвале в 41-ом? Что сейчас не так?
Я в курсе заказов на эти темы в мае-июне 22, не думаю что сейчас их меньше. Прекращайте.
Чашечка кофе• 25 марта 2023
Ответ для_Chocolatte_
Почему?
Інтерв´ю Сайгона. Є над чим подумати...

«Ми зараз знаходимся в тій точці, де война превращяється в АТО-2. Є вже «ми туда вас не посилали», «не все рождени для войни», тобто ти поняв, всі ті хто зараз ху....ся вони рождені для войни, мамка з папкою у роддомі кажуть «оце ми сина для війни родили»».
yulchik77• 25 марта 2023
Ответ дляЧашечка кофе
А облавы проводить по городу у нас разрешено?
Чашечка кофе• 25 марта 2023
Ответ дляyulchik77
Во время военного положения повестку можуть выписать где угодно
Киев_Елена• 25 марта 2023
Ответ для-Инга-
Это всё философия) за какой ’чужой’. У всех своё видение. Кто-то считает что он воюет за/защищает свою семью, кто-то считает что как он может защитить семью, если его рядом с семьёй не будет. Ему лучше вывезти семью в безопасное место и быть рядом) Служба должна быть добровольной. 21 век на дворе - свобода, демократия и жизнь человека высшая ценность. А то в Европу идём, улицы совковые переименовываем, а совковые клише ’долг родине’, ’кто не служил, тот не мужик’, ’родиназовёт’ и т.п. как раз с совка и взяты. Двойные стандарты и запудривание мозга
yulchik77• 25 марта 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Выписать повестку это одно. А отлавливать группами это другое
Чашечка кофе• 25 марта 2023
Ответ дляКиев_Елена
Не может быть добровольной службы в стране, где война идёт с противником в несколько десятков раз больше и у которого цель уничтожить страну и нацию целиком!