Пез Году Неделя• 25 марта 2023
В каком городе можно обеспечить ребенку будущее?
Интересует учеба в школе, досуг, развлечения, кружки, общение со сверстниками
Не хочу чтоб дочка забитая сидела в телефоне дома
Вы « ЗА» какой город?
Результат:
вже голосів:
381 (59.53%)
Киев
111 (17.34%)
Львов
50 (7.81%)
Одесса
37 (5.78%)
Харьков
32 (5%)
Полтава
29 (4.53%)
Днепр
Кракадэ• 25 марта 2023
Ответ дляБаба_Воля
Там скорее зависть и недовольство собственной жизнью. И такой момент, вот люди выехали, живут хорошо, комментатор с которым она собачится, пишет правильные вещи, просто обида, кто-то выехал и у него все хорошо, а я такая белая и пушистая, потому, что сижу в Украине и всех кто выехал буду обсирать. Хотя ваш вариант не исключаю
Так это в любом случае психологические проблемы, как минимум страх стоит поменять в жизни.
У меня есть знакомая, которую я уговаривала долго выехать. Дети у нас одного возраста. Она постоянно пишет, как они меняются, замыкаются, но сидит на месте. Я ей уже и инфу, и помощь в оформлении визы предлагала, но она боится. Неизвестность страшнее реальности. Хотя, какая там неизвестность, если я уже все разжевала. Не устаю повторять, что каждый делает свой выбор сам.
Баба_Воля• 25 марта 2023
Ответ дляsur_sur
Смысл? Смысл - я ИЗ Киева. Вы не понимаете? Мне не приятно, когда так пишут о моем городе. Вы не из Киева? Не из Украины?
Нефига себе, аж по русски заговорили
Все равно ничего не поняла. Вас задел предлог ’с’?
Баба_Воля• 25 марта 2023
Ответ дляsur_sur
А ті, хто не виїхав і не збирається, то вони ’не тверезі’?
Ваша жизнь, ваше дело. На людей, чье мнение отличается от вашего зачем кидаться? У каждого своя жизнь, каждый сам решает, зачем кого-то упрекать?
Синди Кроуфорд• 25 марта 2023
Ответ дляБаба_Воля
Нефига себе, аж по русски заговорили
Я тоже, несколько раз перечитала причем здесь остров? Что именно ей обидно? Человек,не понимает, что есть другие люди, которые думают иначе
Бяки-козяки• 25 марта 2023
Мы с Киева, я думаю что лучше города нет в Украине. Он прогрессивный во всем. Сейчас живем в США и понимаю что образование нужно получать здесь для детей, чтобы оно котировалось везде, по всему миру, особенно если образование связано с медициной.
Ms. Android• 25 марта 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
И до войны психов хватало и ничего, жили и будем жить
Вы количество этих людей представляете?
Баба_Воля• 25 марта 2023
Ответ дляsur_sur
Какой переход на язык? Речь об элементарной грамотности, уважении к своему городу. Это то, что киевлянин произносит десятки раз в день.
’Не знаєте української, російської, то мабуть в Швейцарії вивчите, яку ви там вчите?)’. Это низко, когда вы упрекаете человека за русский язык, а потом сами пишите на нем же
Ответ дляБаба_Воля
Где я упрекают за русский язык?)) Разве что за незнание русского языка и за неуважение к Киеву))
Привіт з ботойбіччя• 25 марта 2023
Считаю, что крупный город на ЗУ на данный момент. Поближе к границам (не Хмельницкий к примеру). И не Львов. ИФ наверно неплохой вариант.
Во-первых, нет прилетов. Во-вторых, выезжать проще, быстрее, а значит чаще на отдых, путешествия (опять же на данный момент).
Переживаний по поводу убежищ меньше, досуг организовать проще.
Баба_Воля• 25 марта 2023
Ответ дляsur_sur
Из-за неправильного предлога такой конфликт, м-да
ШобВам_КакНам• 25 марта 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Многие еще не осознают, что ждет Украину после войны
ну да, одна вы умная.
ШобВам_КакНам• 25 марта 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Много людей с психотравмами, которые не будут нужны государству+много оружия. А дальше думайте сами
да куда уж нам думать...
ШобВам_КакНам• 25 марта 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Люди в Днепре тоже так думали, а потом прилет в дом. Свет это только до осени, потом опять такая проблема будет
а что? в дом только в Днепре прилетело? и не думали мы в Днепре, что сирены, как радио, к нам с настойчивой периодичностью с начала войны прилетает то там, то сям.
ШобВам_КакНам• 25 марта 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Очень хотелось бы, но я реалист по жизни. Ещё в прошлом году в Крым собирались. Когда, выбьем тогда и вернусь, а пока в Люцерне работа есть, жилье есть, дети довольны
кто в прошлом году собирался? что за бред?
ШобВам_КакНам• 25 марта 2023
Ответ дляlisa2101
Тоже сегодня об этом говорили.
Сирии не помогает весь мир, у нас разные ситуации.
ШобВам_КакНам• 25 марта 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вам какое дело? Почему столько ненависти я не могу понять? Должна у вас лично спрашивать разрешение на каких форумах мне сидеть? Уже не первый раз вижу ваши комментарии и все токсичные, я вас хорошо запомнила. И скорее всего сейчас у вас анонимный бан, раз без анонима ядом брызжете. Сейчас за разжигание ненависти и провокацию конфликта в полный уйдете
так вы тоже зраду разводите, с Киева смылись, и рассказываете нам здесь, как долго еще будет плохо в Украине.
ШобВам_КакНам• 25 марта 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не знаю кто відспівує,а я реалист. Нравится вам мое мнение,не нравится, мне все равно. Это общественный форум и у каждого оно разное. Не нравится, не читайте. А, где жить, на каких форумах сидеть, что писать я решу сама
самое интересное, что все ’реалисты’ находятся за границей, им лучше видно, как плохо у нас , живущих в Украине.
Кракадэ• 25 марта 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Так и нам долго помогать не будут, особенно, глядя на то, как помощь разгребается по карманам.
ШобВам_КакНам• 25 марта 2023
Ответ дляБаба_Воля
Человек, правду пишет и трезво оценивает ситуацию, вы уже готовы глотку порвать.
какую она правду пишет? вы ясновидящая, вы знаете что будет дальше?
Сито для думок• 25 марта 2023
Ответ дляМамина квіточка
Ванкувер
Я тоже уехала в Канаду, в основном из-за будущего своего ребенка. Надеюсь, что все получится)))
ШобВам_КакНам• 25 марта 2023
Ответ дляКракадэ
так я и говорю- лучше всего видно из- за границы, и все мы здесь знаем, почему всем за границей , нравится цифра длительности войны от 3х лет и далее... так и вам там долго помогать не будут, глядя на то, сколько людей обманывает страны, которые нам помогают.
Анонимус Я• 25 марта 2023
Ответ дляГорня капучіно
При наличии денег во всех этих
А вот это правда! Племянник живет в Киеве при деньгах, в своём доме, а мы кочуем по заграничным конуркам
Анонимус Я• 25 марта 2023
Ответ дляMs. Android
Вы количество этих людей представляете?
Вы ещё не видели количество психов в той же Америке
Мушля з Криму• 25 марта 2023
Ответ дляШпондєр
поки була в Празі, не змогла знайти дітям бальні танці, довелося ходити на балет. Зараз займаються, школа очно. Київ.
В Праге? Вы серьёзно? Здесь никаких других танцев, кроме бальных, нет.
Copy-Paste• 25 марта 2023
Ответ дляКракадэ
Так і за кордоном українців не будуть тримати на допомозі постійно
І закріпитися там далеко не всі зможуть
Як і дати освіту якісну дітям…
І закріпитися там далеко не всі зможуть
Як і дати освіту якісну дітям…
Запасная спина• 25 марта 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
А муж в Украине?