Радуга-дуга• 09 ноября 2012

Что подарить руководителю?

Муж защитил докторскую диссертацию и в институте принято руководителю что-то дарить.  Поскольку муж с ним хорошо общается и ладит, то конверт с деньгами 100% не возьмет. Поэтому нужен подарок. Кратко о руководителе, может натолкнет на идеи. Мужчина, немного за 60 лет, одинокий, жены и детей нет и никогда не было, вся жизнь в работе и учениках.  Очень заботится о своем здоровье. Был вариант подарить мультиварку, но как оказалось уже у него есть. Так же есть пароварка, хлебопечка, сушка для фруктов/овощей, пользуется посудой Цептер (уже есть набор). 2 раза в год отдыхает в санаториях. Был так же вариант заказать из Москвы спец.профессиональную литературу, но недавно узнали, что у него в Москве друг живет, который присылает необходимую литературу. В общем хочется подарить что-то полезное и нужное.  А уже голова болит, поскольку все идеи рассыпаются. Подарок нужен в пределах   1 000 грн. (если будет больше, человек будет чувствовать себя обязанным, по информации других его учеников. Был случай, барышня которая у него защитилась, хотела презентовать ноутбук - не взял). Вот такая сложная задачка.
Ромашишка• 09 ноября 2012
фильтр для очистки воды или воздуха
автор Радуга-дуга • 09 ноября 2012
Ответ дляРомашишка
фильтр для очистки воды или воздуха
Только не смейтесь, фильтр обратный осмос есть и мойка воздуха тоже. Муж когда ходил к нему домой, я дала задание посмотреть чего этакого нет. Идея с фильтром тоже была. Говорю же, человек очень заботится о здоровье и покупает всякие всячины и даже с гордостью об этих покупках рассказывает. Вот поэтому и проблема с подарком.
Аноним• 09 ноября 2012
картину?
автор Радуга-дуга • 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
картину?
Дарили от коллектива на ДР.
Фифачка• 09 ноября 2012
А что кроме здоровья нет никаких интересов?
Ве-ту-ся• 09 ноября 2012
банально - ручку дорогую

коньяк хороший

портмоне

а увлечения?

можно глобус, а внутри для бутылок
Ве-ту-ся• 09 ноября 2012
подарите сертификат в спа, какую то оздоровительную программу
Аноним• 09 ноября 2012
Повезло вашему мужу с руководителем.
Все мои знакомые дарили в пределах 400-500$:телевизоры, ноуты.И никто не отказался.
Подарите фотоаппарат, пусть в санаториях фоткается.
mazira• 09 ноября 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1708657.html
Может соляную лампу?
автор Радуга-дуга • 09 ноября 2012
Спасибо девченки всем за предложения. Но сами понимаете, что человек очень прилично зарабатвает, семьи нет и куда тратить деньги как не на самого себя. Вот недавно в Индию ездил отдыхать, так он нам в подарок привез всякие специи, стручки ванили и палочки корицы. Человек очень хороший. даже когда его ученики приходят к нему домой, он обязательно всех накормит, чаем напоит, в общем позаботиться еще и диссертацию напишет. А увлечений других нет. Был период когда Цептеровскую посуду покупал, потом всякую технику, потом разные Найсер дайсеры, теперь полезные российские кашки ест (не хочу фирму называть, здесь по 60 грн за пачку продают, но не дарить же ящик каши) и т.п. По поводу коньяка, так он практически не пьет. Да и хочется что-то полезное. Уже думали серебрянную икону подарить, так он не на столько набожный. Фотоаппарат, телефон, кожанный портфель,часы тоже имеется. А всякие сертификаты на процедуры не хочется, во-первых не знаешь на какие, все-таки возраст, а во-вторых, вроде уже обязаловка туда сходить или кому-то отдать. Вот и ломаю себе голову.
Фифачка• 09 ноября 2012
Ионизатор воздуха есть? Видела у своего руководителя (тоже следит за здоровьем) деревянный набор с нефритовыми шарами (массаж, успокаивает и т.д) Интересная вещь.
автор Радуга-дуга • 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Увлажнитель есть, а ионизатор не знаю. Надо будет узнать. Спасибо.